"Лили вышла замуж, стала матерью, многое пережила, когда пряталась с сыном в убежище; сейчас же Северусу придется преподать ей еще один урок – урок, который он ненавидел всеми фибрами души, тем яростней за его бесспорность: иногда остается только стиснуть зубы и продолжать – просто потому, что так надо."
уж не знаю как там в оригинале, но по-русски написано мастерски. Спасибо не только за выбранную историю, но и за за то КАК она она нам рассказана. Я особо не обращаю внимания на знаки препинания и прочие ошибки (сама не ангел, т.е.не филолог)))), но не могу не отметить.. это... благозвучность текста. Мысли и реплики Сева бесподобны, хочется переписать его выражения.
Буду читать вас и дальше - и переводы и самостоятельные тексты.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.