Читаю взахлёб. Это гениальный фик про реальную попаданку. Почему Гениальный? Здесь героиня не МС, но не из-за слабых магических сил(хотя это да, присутствует) и она не поклала на магмир, а пытается сократить жертвы идиотизма магов. Да и жалость/отвращение гг не вызывает.
Что меня особо радует: она понимает и принимает причину вздёрнутых носов аристократов, НО! Здесь нет нездорового поклонения тёмным ритуалам и попаданки, которая затаскивает магов на свой родовой алтарь "потомучта ани плахии". Отдельное спасибо за пейринг, а точнее его отсутствие, хотя я прочитала ещё не целиком, но пока попаданка на особей мужского(и женского) пола не набрасывается. А это существенный плюс, тк к сожалению, большенство фиков про попаданство сливается в МС/PWP, ну и соответственно гаремник/завоевание(скорее унижение перед ним) Снейпа.
Особое отдельное спасибо за характеры персонажей, которые не исказили, а дали им раскрыться с большей степенью.
И конечно юмор. Идеально. Не слишком много, но он есть и в тему.
Ну и. Мне 16) ок, через месяц 17, но никак не 30+, однако фанфик уверенно занял место в списке самых любимок. Хотя не исключаю, что в 30 я его прочитаю с большим удовольствием и пониманием. Короче жду 13 лет, оканчиваю колледж и надеюсь консерваторию с аспирантурой, выхожу замуж, берем ипотеку, рожаю ребёнка и иду сюда. Переосмысливать)
Честно говоря, иногда просто опускаются руки.
Целый год пашешь с ними, зубришь, планируешь, учишь учишь учишь, отрабатываешь, пишешь с ними пробники на хороший балл, а они потом пишут:
- Ой, я растерялась и не выполнила несколько заданий/я так перенервничала, что завалила монолог/я перепутала ответы, потому что паниковала
Просто сил нет никаких. Ощущение, что вся работа коту под хвост. Ну чего они постоянно так трясутся? Родители адекватные, поддерживают, я поддерживаю всегда, говорю, что мы молодцы, крутые, все умеем! Почти все идут на платное, нет такого, чтобы баллы именно судьбу решали.
Просто ощущение полного бессилия, если честно. Ощущение, что зря все делал. И вроде понимаешь, что нет, но как же сложно морально(
Что меня особо радует: она понимает и принимает причину вздёрнутых носов аристократов, НО! Здесь нет нездорового поклонения тёмным ритуалам и попаданки, которая затаскивает магов на свой родовой алтарь "потомучта ани плахии". Отдельное спасибо за пейринг, а точнее его отсутствие, хотя я прочитала ещё не целиком, но пока попаданка на особей мужского(и женского) пола не набрасывается. А это существенный плюс, тк к сожалению, большенство фиков про попаданство сливается в МС/PWP, ну и соответственно гаремник/завоевание(скорее унижение перед ним) Снейпа.
Особое отдельное спасибо за характеры персонажей, которые не исказили, а дали им раскрыться с большей степенью.
И конечно юмор. Идеально. Не слишком много, но он есть и в тему.
Ну и. Мне 16) ок, через месяц 17, но никак не 30+, однако фанфик уверенно занял место в списке самых любимок. Хотя не исключаю, что в 30 я его прочитаю с большим удовольствием и пониманием. Короче жду 13 лет, оканчиваю колледж и надеюсь консерваторию с аспирантурой, выхожу замуж, берем ипотеку, рожаю ребёнка и иду сюда. Переосмысливать)