↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Картинки ссылками
До даты

Все новые сообщения

#кесем #саундтрек #музыка #сериалы
Саундтрек у Кесём частично взят от ВВ (композитор оттуда), но есть и свои темы. Главная тема Настеньки-Кесем, тоже колыбельная, очень грустная.

Aytekin_Atas_Katerina_Papadopoulou_-_Nanourisma
Обожаю эти турецкие струнные штуки. Звук богичный.
Айтекин Аташ воще крутую музыку пишет.
Единственное, не могу сообразить на каком языке поет. Неужто греческий? Или какой-то балканский?
Показать 5 комментариев
#кесем #сериалы

Не успела я сказать про Кесем, КП мне услужливо его подсунул. Посмотрела пилот.
Озвучка от другой студии, немного дергаюсь. Потому что некоторые титулы иначе переведены итп.
Женщин из рода Османов тут зовут не госпожами, как в ВВ, а султаншами. Ну по смыслу вернее, в оригинале к ним обращаются "Султану". Спасибо, что не султанками, бгг.

Кесём - по таймлайну происходит спустя 40 лет после смерти Сулеймана. Уже три султана сменились. Селим, Мурад и Мехмет.
И на трон взошел Ахмет, его сын.
И совершил еретическую дерзость, не стал на свой джулюс объявлять о казни своего младшего брата, Мустафы.
Нуну...
Имхо, казнить надо не братьев, а их матерей. Которые из-за страха за жизнь детей создают заговоры и разжигают мятежи. Мустафе лет 7 всего, он никаких заговоров не может устроить. А вот мамаша его капает ядом.

А пока для молодого и совершенно не готового к правлению султана притащили откуда-то с итальянских земель (или греческих?) девушку Настеньку, с которой был написан портрет, который так нравился шехзаде...
Настенька пока ничего не хочет, кроме возвращения домой. А ее уже тащат на хальвет. Султанчик йуный, еще ни с кем не проводил ночей.
Интрига!!!

Пока главная гюрза гарема - Сафие-султан. Жена Мурада, пережившая и мужа, и сына и даже внука.
Нурбану она тоже пережила, бгг. Подарочек от Михримах Мураду.
Бабка суровая.
Турецкие актрисы пугают своими лицами в подтяжках. Но играют завораживающе, что Хавса была монстр, что вот Сафие.
Интересная ситуация из-за смерти султана - валиде стала его наложница. Мать Ахмета. Но куда девать гюрзу? С кресла слезать не собирается. Две гадюки на одном троне?
Уууууу.
И да, колечко Хюррем с изумрудиком теперь на костлявом пальчике Сафие-гюрзы.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 9 комментариев

ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть