↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Картинки ссылками
До даты

Все новые сообщения

Погладила рубашку сыну на вручение аттестатов.

Кот в шоке, что в этом доме гладят кого-то кроме него.

#реал #житие_мое #неэвклидова_мимиметрия #пушистое_счастье
Показать 4 комментария
Удивительно. Каникулы наступили у детей, а счастлива мать. Бывает же такое.
#реал #неэвклидова_мимиметрия
Показать 11 комментариев
Красила сейчас дочку в синий цвет.
Дочка предложила остатками бальзама покрасить кота.

...

Как теперь отделаться от этой мысли?
#реал #пушистое_счастье #неэвклидова_мимиметрия
Показать 20 комментариев из 27
Говорю сыну:
— Убеди меня, что мне не нужно идти на лекцию о самых необычных симбиозах.
Он:
— Тебе не нужно идти на лекцию о самых необычных симбиозах.
— Не убедил.
— Так ты и не хотела.
И в чем он не прав?😆
#реал
#неэвклидова_мимиметрия
Показать 8 комментариев
Сын: учит немецкий, латынь, периодически финский, корейский, китайский, квенью и синдарин.
Также сын:
— Мама, что такое «мелé»?
Я: *звук сверчков*
Также я:
— На каком языке ты сейчас со мной разговариваешь?

#неэвклидова_мимиметрия #житие_мое
Показать 10 комментариев
В какой момент подготовка с сыном к ОГЭ по биологии вылилась в «Понимаю конус, который бежит из набухавшейся почки», иф ю ноу, вот ай мин🙈🤣
#реал #неэвклидова_мимиметрия
Вообще как-то чересчур весело происходит наша подготовка, несерьёзно.
Показать 3 комментария
У моей младшенькой очень интересный способ заказа товаров на ВБ. Ей нужно скопировать ссылку, переслать еë маме и через несколько дней вещь сама собой появляется у неë на столе.
Правда, иногда приходится дойти до ПВЗ, но это только если нужно мерить.

У сына сложнее. Нужно небрежно обронить, что что-то понадобилось, потом долго бегать от странной мамы, которая почему-то задаëт кучу вопросов в попытке выяснить, что именно и какое хоть приблизительно, и если не удалось отвертеться, приходится садиться и выбирать. Ужасно.
Мамы мальчиков, я же не одна такая?

#реал #житие_мое #неэвклидова_мимиметрия
Показать 17 комментариев
#реал #неэвклидова_мимиметрия #житие_мое

Сегодня получила лыжные ботинки для сына. 47 размера.
Смотрю на них и думаю: а зачем ему сюда ещё и лыжи?
Показать 20 комментариев из 32
#реал #неэвклидова_мимиметрия #вопрос

Нашла тут подарок для сына — кулон с надписью. Точнее, их несколько вариантов, мне понравился один, но он сделан в форме солдатского жетона. Надпись отличная, но форма смутила.

Подарили бы такой сыну?
Показать 8 комментариев
Дочка сделала на ночь глядя кекс в микроволновке. Вкусна-а-а... Сама нашла рецепт где-то в интернете, сама всë организовала, сама потом всë помыла (ну как сама, сын заставил, хотя сегодня его очередь).
Как объяснить талии, что эти калории можно не откладывать?🤣

#реал #едаблоги #неэвклидова_мимиметрия
Показать 2 комментария
Мама-репетитор — горе в семье. А уж если ты собираешься сдавать еë предмет...

— Мам, когда ужин?
— У тебя — когда решишь задачи по ОВР, которые я тебе ещë на прошлой неделе скинула.

Ненаучо, совсем расслабился.

#неэвклидова_мимиметрия #я_химичко
Показать 2 комментария
Купила дочке чëрную сумочку, чтобы она еë раскрасила.
Сидит, бухтит, что-то не получается:
— Мама, ну почему я не могу наколдовать цвета?
— Что поделать, доченька, — говорю, — мы презренные маглы.

#неэвклидова_мимиметрия
Показать 3 комментария
#реал #неэвклидова_мимиметрия #внезапно

Прикупила несколько пробников духов. Не смогла удержаться, среди них взяла «Рак». В гороскопы не верю, взяла по приколу.
Короче, кажется, я не рак 😕

Сыну понравилось, дочка в восторге.
— Мама, это же пахнет печеньками!
— Да, — говорю, — печеньками, которые сложили в нестираный носок старой бабушки и забыли на пыльном чердаке на пятьдесят лет, потом нашли, достали и нюхают.

Зато нашла свою давнюю любовь, которую много лет как сняли с производства 💖
Показать 4 комментария
Дратути, с вами снова ЕленаБу и еë #неэвклидова_мимиметрия, не переключайтесь.
Сегодня я сделала то, чего не делала никогда в жизни. Купила чëрный лак для ногтей.

Не себе — м̶н̶е̶ ̶д̶л̶я̶ ̶д̶р̶у̶г̶а̶ дочери.
Показать 12 комментариев
Оспаде. Кого я вырастила.

Сын тут пришёл посоветоваться, что надеть на выступление, будет играть какого-то персонажа на олимпиаде 1980 года. Потом говорит, мол, он должен играть в теннис, но он погуглил и узнал, что на олимпиаде 1980 года не было тенниса.

...

Что вы там все про заклёпки говорите?
Прям представила, как этот человек возьмётся писать фанфики...

#реал #неэвклидова_мимиметрия #житие_мое
Показать 11 комментариев
Батюшки, што делается-то.
Мой сын сейчас впервые побрился.
#неэвклидова_мимиметрия #житие_мое
Показать 19 комментариев
#реал #житие_мое #неэвклидова_мимиметрия

Сыночка попросил купить ему книжку на немецком (кажется, он уверен, что сможет еë прочитать). Выбираем. Ну, надо же чтоб не слишком сложно, чтобы правда смог.

— О, сынок, смотри, книжка про мышку. О, смотри, «Щелкунчик».
— О, мам, смотри, Кафка. Я читал перевод. Давай возьмём в оригинале.

🙄

Взяли Цвейга.
Показать 17 комментариев
Капец.
Подсесть на игру, которую только что на коленке сваял твой сын. И то, игра-то — каменцы.
Так только я могу.
Или коротко о том, как мы осваивали Пайтон.

#реал #неэвклидова_мимиметрия #житие_мое
#реал #едаблоги #неэвклидова_мимиметрия

С вами снова рубрика «внезапные открытия на кухне», в которых на сей раз оказались замешаны мои дети — конечно, извращенцы ещё те, но получилось ну очень вкусно.

В кафе в Монрепо наелись мороженого с мармеладными мишками. Приехали домой, захотели повторить.
А дочка любит мороженое подогревать в микроволновке, чтобы мама не ругалась, что горло заболит (ну и ей так вкуснее, по еë словам).

Да, всё верно. Мороженое. В микроволновке. Не спрашивайте.

Секунд 10-30 в зависимости от размера порции, кому интересно.

Так вот, она всю дорогу домой мечтала о том, как возьмёт мороженое и облепит его мармеладными мишками ну вот прям со всех сторон! И съест!

Приехала. Облепила. Съела. Но перед этим дала нам попробовать.
А мишки в микроволновке растаяли и смешались с мороженым такими красивыми мраморными потëками.

Так вот! ЭТО. БЫЛО. ОФИГЕННО!!!
Показать 20 комментариев
#реал #неэвклидова_мимиметрия #читательское

Век живи — век учись, д̶у̶р̶а̶к̶о̶м̶ ̶п̶о̶м̶р̶ë̶ш̶ь̶.

Дочка читает книги по списку по литературе. Подходит, спрашивает: а почему отравили Изумруда? А я, к своему смущению, этот рассказ Куприна и не читала.
Ну вот, пробел восполнен. И теперь я знаю, почему отравили Изумруда 😊 А посему, уважаемые жители Фанфикополиса, внимание, вопрос!

Почему отравили Изумруда?

Публичный опрос

Конечно, знаю!
Кто это?
Мне просто посмотреть)
Теперь знаю...
Проголосовали 49 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 8 комментариев
Показать более ранние сообщения

ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть