Самые лучшие, самые живые и яркие истории, которые интересно читать и перечитывать.
Предупреждение: всесторонняя субъективность выбора.
Только гет, джен.
Произведения, в которых главный герой (героиня) или кто-то из основных действующих лиц произведения, с одной стороны, может являться тем, кто своими поступками, профессией или стилем жизни, защищает, охраняет, оберегает других (охранник, телохранитель, тайный агент, стражник, наемник, рыцарь-защитник и пр.). Но кроме этого, может также быть тем, кто несет закон и справедливость, судит, карает, наказывает (судья, инквизитор, палач, каратель, адвокат и пр.).
Фэнтези, Фантастика, Реалистика.
Главное действующее лицо или кто-то из основных персонажей произведения избран судьбой, богами, дьяволом и т.д. для свершения какого-либо значительного или даже великого дела - любого: и положительного, и/или отрицательного. Кроме Избранника, также могут использоваться термины Спаситель или Мессия. В произведениях рассматривается отношение героев к такой судьбе и сама их судьба как таковая, восприятие Избранников окружающими, и вообще всё, что сопутствует как слову "избранность", так и положению Избранника.
Фэнтези, Фантастика, Реалистика.
Сюжеты о сосуществовании (противостоянии, взаимодействии, дружбе, вражде) представителей темных и светлых рас, черных и белых магов, добра и зла, тьмы и света, светлой и темной магии.
Фэнтези, Фантастика, Реалистика.
Коллекция посвященная Северусу Снейпу
В основном снарри
Предпочитаю когда события происходят во времена мародеров, либо после хогвартса и этой их войны. Совсем не против чего-нибудь АУшного, но тут мои вкусы очень специфичны™
Огромным плюсом является наличие детективной или приключенческой линии.
Способны ли демоны к состраданию? Что для пролетного демона-подростка - плачущая душа умирающего мальчишки? Но воля Архитектра судеб меняет пути смертных. И снова вспыхивает звезда надежды. Ave atque vale, Гарри! Предупреждения: АУ, ООС, МС, гет и много других многобуквий. А так же тыквенный пирог и полная гармония :)
Яросса:
Это полноценный мистический триллер, в котором есть место недосказанности, но есть и ответы на самые важные вопросы и потому недосказанность не оставляет в недоумении, а только подстегивает читательск...>>Это полноценный мистический триллер, в котором есть место недосказанности, но есть и ответы на самые важные вопросы и потому недосказанность не оставляет в недоумении, а только подстегивает читательскую фантазию. Вместе с тем радует и качество текста, через который все видишь, слышишь и даже чувствуешь кожей, и чтение превращается в настоящее эстетическое удовольствие.
Этот фанфик явно порадует любителей атмосферы Silent Hill и оригинальных историй по ГП. А уж для ценителей пейринга Том/Джинни - это вообще подарок. Не стоит читать, пожалуй, только непримиримых хейтеров Тома Риддла. Остальным искренне рекомендую!))