|
Анонимный автор
19 июня в 17:57 к фанфику Ночь перед Рождеством
|
|
|
Margarido
спасибо! Жаль, что герои показались вам настолько ООС-ными, что стали ОМП. Я люблю канонных Гарри с Роном, но мне было интересно посмотреть на них именно под углом - а что было бы, если бы они не дружили с детства? И вот Гарри, про которого мы знаем, что у него не было друзей до 11 лет, попадает на факультет, где не может стать своим... И становится замкнутым. И при этом - в нем сохраняется эмоциональность по отношению к тем, кого он считает "своим". В каноне это был его срыв после смерти Сириуса. Здесь, в фике, он гневно высказывает Рону про его отношение к семье. Это не случайность, мне было важно показать, что это все тот же Гарри, которого мы знаем и любим, но в детстве он так и не научился доверять людям, и учится этому сейчас. С Роном то же - он вроде постоянно думает о семье, но при этом выбирает службу, выбирает Гарри. Противоречит самому себе: думает, что хочет только вернуться домой побыстрее и все, а сам только и делает, что оттягивает это из-за всех сил. Рон и в каноне очень противоречив, его разрывает между семьей и долгом, и это прямо проявляется в седьмой книге. Здесь я попыталась также отобразить эту его черту. Простите за такое долгое отступление) рада, что вам понравился детектив. Спасибо за отзыв! |
|