↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к ориджиналу: Рыбья кровь


20 июня в 20:04 к ориджиналу Рыбья кровь
#фидбэк_лиги_фанфикса
Написано хорошо. Есть кое-где блошки-очепятки, но их запросто можно простить за общий стиль. Единственное, в одном месте перепутан порядок составных частей сложного предложения и из-за этого получается бессмыслица.
Сюжет меня захватил. То, чувство, когда находишь интересную книгу и не можешь оторваться. Познавательно было знакомиться с миром рыбаков, для которых море -- это их жизнь. Кстати, есть чувство, что название архипелага выбрано неслучайно. Если да, поделитесь, хочу постигнуть вашу историю от корки до корки )) Здесь увлекательные приключения и колоритное фэнтези, но что ценно, не наивное, а взрослое, про настоящую жизнь без прикрас. И пропорции трех жанров соединены удачно. Герои объемные, неоднозначные, каждого и его поступки можно понять. К счастью, добро побеждает: шелки помог Грегори увидеть, что его безвыходная на первый взгляд ситуация решаема, и если постараться, то можно в итоге получить нечто большее и лучшее. Да, я считаю, что поражение обернулось в итоге победой добра и справедливости. Но не сказочным образом, добру пришлось преодолеть много трудностей, чтобы в итоге Грегори из затхлой бухточки предопределенной судьбы вырвался в открытое море своей жизни.
Но мне представляется, его не могло не волновать, как же сложилась дальнейшая судьба его шелки. И то, что Грегори никогда больше его не видел, но при этом прозвучало, что свои ему не простили привязанности к человеку, создается впечатление, что его постигла печальная участь. Иначе хватило бы одного предложения, хотя бы в стиле: Однажды Грегори увидел старого знакомого и узнал по шраму на голове... (А дальше закончить на ваше усмотрение). Достаточно было бы просто увидеть глазами Грегори и узнать. Хотя бы издалека.


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть