|
Zemi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Написано хорошо. Есть кое-где блошки-очепятки, но их запросто можно простить за общий стиль. Единственное, в одном месте перепутан порядок составных частей сложного предложения и из-за этого получается бессмыслица. Сюжет меня захватил. То, чувство, когда находишь интересную книгу и не можешь оторваться. Познавательно было знакомиться с миром рыбаков, для которых море -- это их жизнь. Кстати, есть чувство, что название архипелага выбрано неслучайно. Если да, поделитесь, хочу постигнуть вашу историю от корки до корки )) Здесь увлекательные приключения и колоритное фэнтези, но что ценно, не наивное, а взрослое, про настоящую жизнь без прикрас. И пропорции трех жанров соединены удачно. Герои объемные, неоднозначные, каждого и его поступки можно понять. К счастью, добро побеждает: шелки помог Грегори увидеть, что его безвыходная на первый взгляд ситуация решаема, и если постараться, то можно в итоге получить нечто большее и лучшее. Да, я считаю, что поражение обернулось в итоге победой добра и справедливости. Но не сказочным образом, добру пришлось преодолеть много трудностей, чтобы в итоге Грегори из затхлой бухточки предопределенной судьбы вырвался в открытое море своей жизни. Но мне представляется, его не могло не волновать, как же сложилась дальнейшая судьба его шелки. И то, что Грегори никогда больше его не видел, но при этом прозвучало, что свои ему не простили привязанности к человеку, создается впечатление, что его постигла печальная участь. Иначе хватило бы одного предложения, хотя бы в стиле: Однажды Грегори увидел старого знакомого и узнал по шраму на голове... (А дальше закончить на ваше усмотрение). Достаточно было бы просто увидеть глазами Грегори и узнать. Хотя бы издалека. 3 |
|
|
Zemi Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Скиньте предложение сюда, если не трудно, я подозреваю, какое вы имеете ввиду, но вдруг еще где что пропустила. Я поискала, но в большом тексте трудно найти -- трудно запомнить точно на таком конкурсе как Лига, да и не ставила я такой цели. Если вдруг найдется когда-нибудь в процессе перечитывания -- скину :)В описательном абзаце это дело было. У меня тут по всему тексту скандинавские хвосты Да, я заметила 😻 Спасибо, что разъяснили, действительно удачно получилось и интересно :)На самом деле, я уверена, что у шелки тоже всё в итоге сложилось хорошо (я ж автор, я всё знаю!😆), но вы (и не только вы, другие комментаторы тоже) меня заставили призадуматься: может, вы и правы, и у меня даже идея есть, как это сделать, не покидая фокала Грегори и не вытаскивая уши всезнающего автора на белый свет. Попробую после деанона дописать пару строк в эпилоге.🩶 Ура! ❤️🎆🎇 Отличные новости! Спасибо!🩷 |
|