↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к фанфику: Гордость и предубеждение и свадьба


Анонимный автор
Просто не припомню, чтобы Элизабет делала на этой "части" бала акцент и раз за разом наслаждалась... эээ возможностью
Остин вообще в своих романах (в этом точно) не делает акцент на блюдах и напитках. Вполне возможно, как раз потому, что считала, её читательницы и так всё прекрасно будут представлять. По собственному опыту )))
А вот в своих письмах к сестре Остин писала и как делает домашнее вино и пиво, и о собственных "переборах" 😄

Zemi, ну разве это раз за разом? Лиззи выпивает на девичники Шарлотты (и мы не знаем сколько), на девичнике Джейн (тут да, прилично), на свадьбе Джейн (2 бокала шампанского за день).
И ведь это всё не за одну неделю, а в течение довольно продолжительного периода времени.
У нас действительно девичники/мальчишники принято устраивать прямо накануне. А вот в современной Британии подобные мероприятия устраивают за недели, а то и месяцы до свадьбы. Особенно если церемония масштабная и к ней ещё надо готовиться.
А когда был девичник Шарлотты вообще не упоминается.
Единственный раз Лиззи употребляет без повода - вермут из мини бара. Даже при встрече с Кэролайн у Лиззи лишь налито вино в бокале, но я не пишу, что она пила. А уж тем более хваталась за возможность или напивалась со скуки.

Нет, я не оправдываю и уж тем более не пропагандирую. Но честно говоря, недоумеваю с вывода )))

Zemi, ещё раз спасибо, что делитесь своим мнением! 😊


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть