↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к ориджиналу: Закат в бронзовом зеркале


Анонимный автор
вчера в 11:26 к ориджиналу Закат в бронзовом зеркале
Тауриндиэ
А я вас ждала)) Хотя и предполагала, что понравится вам не прям все, но интересно было узнать ваше мнение.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Начало было великолепным - читала бы и читала. Прекрасный слог, неторопливый темп повествования, напоминающий старинные легенды, ярко описанная жизнь племени, интересные персонажи, нитью по строкам - дружба, долг, семейные отношения, любовь.​
А я то переживала, что начало скучноватое. Но уже в котором отзыве читаю, что именно к началу вообще ноль претензий, наоборот прекрасно заходит. Рада, что так)
Но на моменте с замаячившим на горизонте вынужденным замужеством я крякнула чаечкой. Ужасно избито для таких сюжетов.​​
Не спорю, ход отнюдь не оригинальный. Но для меня здесь было важно, чтобы он смотрелся верибельно и логично. В этом, мне кажется, все норм?
Потом события и вовсе понеслись вскачь. С одной стороны, я понимаю, что подобная динамика здесь вроде бы уместна: это возводится изба долго, а рушится за три секунды грудой рассыпавшихся бревен, но... с другой стороны, не хватило в этом моменте эмоциональных переживаний героев. "Крах всего мира" рядом с единственным брошенным "это больно" отдает ненужным пафосом.​
Несмотря на то, что мне самой изначально и, к моей радости, некоторым читателям финал не показался слишком стремительным и смятым, я скорее склонна согласиться с тем, что два-три дополнительных абзаца, которые не уронили бы темп, но острыми вспышками показали бы развитие катастрофы, стоило бы вписать. Хех.
Финал открытый, но у меня вызывает не надежду, а тревогу: Айна все еще думает о том, что у нее есть дар - значит, может продолжить скакать на тех же граблях. Печально.​
Такая вероятность однозначно есть, поэтому и тревоге есть место.
В целом хороший текст, но для вау-эффекта мне немного не хватило.​
Если, несмотря на высказанные замечания к финалу, для вау-эффекта не хватило не много, то я рада)))
Спасибо за фидбек!


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть