↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Аноним
8 июня в 09:04
#лига_фанфикса #лига_фанфикса_2026
American McGee’s Alice | Цифровой рисунок, Джен, Чеширский кот, Чайник циклоп, PG-13

Поиграем?

Какой милый чайничек, не так ли?
Конкурс
Лига фанфикса 2026
Номинация Мелодия пикселей (цифра, 3D, мультифандом)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!


Добавить в коллекцию


4 комментариев из 12
Ice Plane Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Грешна, при виде кота подумала со-о-овсем на другой фандом и только потом догадалась глянуть шапку)) Оттуда и узнала, что эта жуть - каноничнее некуда.
Но у вас получилось придать ей своеобразный мрачный шарм, а коту - еще и подчеркнутую механистичность, которой в оригинале у него, похоже, не было.
Определенно интересная работа, спасибо вам за нее)
#фидбэк_лиги_фанфикса

А улыбка-то жутко-прекрасная! Что там с чайником я знать не знаю, ведать не ведаю (с каноном только что по шапке вашего арта познакомилась), но нарисовано круто и страшно очаровательно!
Механический глянцевый чайник с красным глазом (а на другой стороне тоже глаз есть?) нагло прижат не менее наглой полосатой мордой, простите, лицом кошачьей национальности. (Как же он мне Депресняка Дафны напоминает из "Мефодия Буслаева", явно одного поля ягоды).

И цвет у котейки классный! Призрачно-белый. А эти узоры -- это для красоты или они несут защитную функцию?

Арт понравился) Спасибо большое за него! И удачи на Лиге!
Анонимный иллюстратор
Ice Plane
Тоже Депрессняк вспомнился? Я вот про него и не думала, пока меня палочкой не потыкали)
Благодарю за отзыв!
Кинематика
Насколько я помню, глаза у чайника с обеих сторон.
В вики узоры на Чешире называются tribal tattoo. Не уверена, что в игре обсуждалось их происхождение и смысл, но они как минимум похожи на кошачьи полоски)
Спасибо за отзыв и пожелания!
#фидбэк_лиги_фанфикса

С каноном я, честно говоря, не знакома, но коты мне нравятся в любых проявлениях. Коты разные нужны, коты разные важны, а этот точно заслуживает внимания.

Очень понравилась его улыбка. Это уже не привычный Чеширский кот, а куда более загадочная и пугающая версия. Смотришь на него и сразу понимаешь, что доверять этому товарищу точно не стоит.

А вот чайничек снизу автор точно не просто так называет милым — по-моему, у него тоже характер ещё тот.

Нравится контраст светлого персонажа и чёрного фона. Работа сразу привлекает внимание и выглядит немного жутковатой, но от этого не менее интересной. Захотелось узнать, что это за история и что между этими двумя вообще происходит.
203+5    12    0


Используйте кнопки "вправо/влево" на клавиатуре для листания
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть