↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Аноним
8 июня в 08:59
#Лига_фанфикса
Хроника крыльев | Рисунок, Джен, Сакура Ли, General

Дева и дерево

Судьба принцессы Сакуры переплетена со множеством миров, как корни дерева, в честь которого она названа, вплетаются в толщу земли.

Арт по личной нереализованной AU-истории.
Конкурс
Лига фанфикса 2026
Номинация Палитра (традишка, мультифандом)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!


Добавить в коллекцию


4 комментариев из 6
Dart Lea Онлайн
Очень милый старый анимэшный стиль.
Видимо, и анимэ старенькое, ламповое.
Красиво)
Анонимный иллюстратор
Dart Lea
Спасибо за комментарий!
Если быть точнее, то манга, старая, но все ещё горячо любимая (с аниме сложилась запутанная история, не могу порекомендовать).
Viara species Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Не знаю канон, но рисунок привлек внимание лайном еще в превью. Из-за того, что и фон, и фигура - розовые, но фон - темнее, лайн - четкий, а вокруг веток почти нет закраски, издалека мне показалось, что это то ли необычной формы наклейка на особой шершавой бумаге, то ли что-то в духе японской гравюры. Когда рассматриваешь картинку вблизи, что-то от этого впечатления еще остается, но к нему добавляются ассоциации со старой японской анимацией.
Почему-то запало в душу название: дева и дерево - слова, которые созвучны и поэтому даже немного напоминают однокоренные, но не однокоренные...
Интересные отношения у Сакуры с ее тотемным деревом. Не поймешь: оно то ли мешает ей, обвивает ее за талию, хватает за ноги, цепляет платье, то ли стремится вместе с ней наверх. Они сплетены и будто бы одно целое, но работают ли части этого целого вместе или идут наперекор друг другу?
Сама Сакура - какой-то... возвышенный образ. Как маленькая фея из грустной сказки. По-детски нежные босые ноги - как их не ранят ветви? Но фигурка кажется легкой-легкой, почти бесплотной. Платье - невесомое, точно облако. Без складок, без драпировок - и поэтому сама Сакура напоминает не столько живого человека, сколько духа, который, если тронешь, просочится сквозь пальцы. Может, духа той же сакуры. Большие зеленые глаза на хрупком личике. Во взгляде - не то тревога, не то печаль, не то детская еще невинность, не то все сразу. Ей почему-то очень надо попасть наверх - но зачем? Что она ищет, дитя природы? Откуда пытается выбраться и куда - попасть?
Удивительно нежный и воздушный рисунок. Неизъяснимо печальный. По-японски печальный. Спасибо!
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса
Совершенно не в курсе канона, но работа привлекла меня своей лёгкостью и четко выраженным движением. Все стремится вверх: и девушка, и ветви, которые оплетают и поддерживают ее. Сакура кажется наполненной какой-то горечью и грустью, что на фоне нежной цветовой гаммы выглядит ещё сильнее подчеркнутым. Надеюсь, у нее все будет хорошо и не печально. Спасибо за теплый арт, почему-то пробуждающий ностальгию.
142+4    6    0


Используйте кнопки "вправо/влево" на клавиатуре для листания
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть