Вот с этой зарисовкой я категорически несогласный.
В первую очередь потому, что сама механика боя и поступков Паучка - резко против.
Когда он дерётся в аэропорту, он, что называется "all into it". Он не то, что не отвлекается - он из кожи вон лезет, чтоб заслужить доверие мистера Старка. Если бы он так отвлекался - накосячил бы, получил по мозгам и прилёг отдохнуть. Там же противники-то ого-го какие - чуть зазеваешься - получи и выбывай.
Как раз весь первый сольный фильм про то, как вернувшийся с победой Паучок начинает выделываться, а не работать. И как только он не концентрируется только на победе, как в аэропорту, то и начинаются те самые косяки, в результате которых Старк у него костюм отбирает. Ну, смешно же - только что на равных с Кэпом и Хоукаем дрался, а тут его бандиты какие-то чуть не убили. А вот когда он отбрасывает окончательно все эти крутые позы, девчонок, что о нём подумают и прочее - вот как раз тогда, под конец первого фильма, он снова и становится максимально собран, и побеждает.
Поэтому во время драки он заглядываться на Ведьму ну никак не мог. Вот после - вполне, почему нет.
Кэтрин Кейхисc:
Чарующая повесть о шаманах и духах, но прежде — об обычных людях перед лицом масштабных исторических процессов.
Мимо проходят годы, караваны, вражеские воины; шаманка смотрит в волшебное зеркало — и ...>>Чарующая повесть о шаманах и духах, но прежде — об обычных людях перед лицом масштабных исторических процессов.
Мимо проходят годы, караваны, вражеские воины; шаманка смотрит в волшебное зеркало — и совсем рядом, в том же племени, юноша-кузнец открывает путь в новую эпоху.
Прекрасно написанная история о необычной культуре, которая точно стоит прочтения.