|
Господи, какая прелесть!
Чутка нелогичная, чутка жестокая - но прелесть же! И опять хочется уши оборвать взрослым. 2 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения хочется жить от 24.03.2019 в 21:35 Господи, какая прелесть! Чутка нелогичная, чутка жестокая - но прелесть же! И опять хочется уши оборвать взрослым. Спасибо. ) А в чём нелогичная? Я думаю, что оборвать уши взрослым не поможет. Не в ушах же дело... |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Какая замечательная получилась заплатка к канону)) Куда делась Салли-Энн на самом деле?
Конечно, мамаша у Салли та ещё штучка, но рассказ получился всё равно светлым. Знаете, похоже на детскую книжку, когда герои-дети видят мир немножко по-другому. Снежный кот - настоящий друг) Ну какая история может закончиться плохо, если в деле замешаны котики?) Отдельно отмечу грамотный язык автора. Читается текст очень легко. Спасибо и удачи вам на конкурсе. 4 |
|
|
Прекрасная история. Спасибо. Отдала свой голос Вам
|
|
|
Я тоже поздравляю и жду ))) С огромным интересом прочла историю, и столько знакомых моментов, что просто эх... Кстати, угадала я или нет, это где-то пишется, или просто я сама узнаю, да и все?
|
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Поздравляю!!! *бьётся головой ап стенку* от реала не убежишь, но я буду догонять.)))
|
|
|
Ууууууххх... Вот это социалочка....
А можно ещё? |
|
|
Это какая же у девочки должна была быть жизнь дома, чтобы ей, магглорождённой, распределённой на Слизерин, нравилось в школе! Ведь её софакультетники были практически в полном составе детьми ПС, и даже те, кто не был, вроде Блейза Забини -
Показать полностью
— Многим мальчишкам она нравится, — сказала Пэнси, искоса наблюдая за реакцией Малфоя. — Даже ты считаешь ее хорошенькой, правда, Блез? А ведь мы все знаем, какой ты разборчивый! — Да я бы побрезговал прикоснуться к такой предательнице, которая ни во что не ставит чистоту крови, будь она хоть раскрасавица, — холодно отозвался Забини. - тоже ценители чистоты крови. Мама, как мне показалось, боится магии, боится, что её могут заколдовать, и она ничего не сможет этому противопоставить. Иначе ей, вроде не слишком привязанной к дочери, нет смысла отказываться от возможности отправлять эту дочь в школу-интернат, причём бесплатно. За тот год, что Салли-Энн провела в Хогвартсе, мама должна была бы заценить все преимущества, но она предпочла выдернуть дочь из магической школы и переехать куда подальше. Как Дурсли в своё время, только более радикально. И видимо очень не хотела, чтобы их нашли, раз предусмотрительно избавилась от палочки. В общем, персонажи и мотивы их поступков неоднозначны, на мой взгляд, и от этого ещё интересней) И очень надеюсь, что котик обратной трансфигурации не подлежит)) 1 |
|
|
Габитус Онлайн
|
|
|
Нет, ну что вы все заладили абьюз-абьюз? Обычная не слишком счастливая и уверенная в себе тетка. Не зря же она так стремится получить от дочери одобрение своих действий в виде согласия на переезд. Да, она любит себя рядом с дочерью, а не саму дочь. Но "чего Бог не дал, того в лавочке не купишь". Что меня удивляет, так это то, что Салли-Энн - единственный ребенок. Обычно у таких мамаш по ребенку от каждого нового мужа. В ознаменование, так сказать, новой жизни.
А Салли-Энн могла с мамой договориться Хог не бросать. В конце концов, они там 10! месяцев в году находятся. На два месяца можно было как-то вопрос решить. Не слизеринский у нее подход. |
|
|
Ну вот опять... как руководство "как своими заскоками сломать жизнь ребенку". А история понравилась :)
|
|
|
малкр
|
|
|
Alteya
Могла догадаться, что ваш. |
|
|
Как же хорошо написано…
1 |
|
|
Спасибо. Как-то проскочил этот рассказ мимо меня. А ведь он просто отличный.)
|
|
|
Прочитала ещё давно. Но почему то не поставила метку.
Рассказ отличный |
|
|
Как здорово! Жаль, что мама не будет помнить, но это правильно, увы, хотя и несправедливо
|
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Отличная история. Мамочка-манипуляторша просто ужасна. И описана так, что верю каждому слову. Пусть Салли-Энн повезет в новой школе и в жизни. И пусть она простит свою мать, хоть это и не имеет ничего общего со справедливостью. Но жить с такой тяжестью в сердце ей самой будет непросто.
1 |
|