↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Радужные Розы Развнедела (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Комедия, Фэнтези, Юмор
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Среди непогоды и ветра
Вдруг роза в саду распустилась
Не зря кипятком поливали

На конкурс «Микроскоп-2» номинация «Фэнтези»
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Фанфик по хокку из книги «Личное дело Мергионы»
Конкурс:
Микроскоп 2
Номинация Фэнтези - 2
Конкурс проводился в 2020 году

Добавить в коллекцию



Показано 1 из 1

По-моему, замечательный трёхэтажный стёб (возможно, я использовала не самое лучшее определение для этого понятия). Уверена в одном - упомянутое в данном фике заклинание следует использовать всем лающим, рявкающим и зубамискрежетающим для повышения качества и продления срока жизни. Рекомендую!


15 комментариев из 17
rain_dog
Редкий случай, когда я знаю канон:) А уж эти хокку... Кажется, последняя строчка имела и другую модификацию - "теперь там гараж и терраса". В общем, немного ностальгии. И улыбнуло:)
Забавный такой текст и стиль весёлый.
Единственное, местами история превращается словно в пересказ самой себя. А потом опять оживает)
Ох уж эти маленькие шаманы!
Я к Вам с Забега волонтёра)

С фандомом не знакома, но внимательно погуглила. История в принципе получилась забавная, со своим сатирическим настроением. Гладкий стиль, читается легко.
Минусы: Сюжет незамысловатый и без особой видимой цели, хотя оно, может, и не планировалось. А может, кое-какие пласты и намёки упустила я в силу незнания канона. Несколько шальных запятых тоже нашлись.
Что зацепило: «Послекомпотный отдых», «сюжетные тропинки, уводящие в глубины нирваны» и некоторые другие забавные выражения. Живой главный герой со своими манерами.

Спасибо!
Мандолинаавтор Онлайн
rain_dog
Ура! Приятно, что знающему человеку понравилось)

Добавлено 20.07.2020 - 20:03:
Филоложка
Спасибо за отзыв) Но что вы имеете в виду, говоря, что история пересказывает саму себя?
Название звучит отлично) Правда, я несколько секунд вспоминала, откуда знаю это имя))
История лучше смотрелась бы частью книги - хотя в ней есть вполне завершенный сюжет, она такая неспешная, что кажется зарисовкой и рано заканчивается. Вот б вставить ее в канон как эпизод из жизни Развнедела)
Развнедел очень в характере, насколько я помню) Т логика у него шикарная, нечеткая)
Есть чудесные моменты в стилистике, напоминающие канон. Скорость крыльев сидящей бабочки - это прекрасно! И....как это... волшебненок?) И Рявкающие розы))) Вообще реакуия роз - посмотреть, кто тут охренел - это класс))
Напомнило про дядюшку Ау и супное растение, есть между этими растениями родство)
И вообще я рада фику по этому канону)
Мандолинаавтор Онлайн
Some An
Спасибо за отзыв) Чем вдохновляться на такой конкурс, если не маленькими глубокомысленными стихами? Шаман и нирвана тоже взяты из хокку, но в несколько измененном виде.

Добавлено 21.07.2020 - 16:08:
Круги на воде
Спасибо, ваш отзыв меня умилил) Как говорил Ямумато, аллитерация! Поскольку Развнедел тут в отпуске, события вполне могут быть где-нибудь между частями цикла.
Про дядюшку Ау слышу в первый раз, но спасибо за наводку) Прочитала рассказ и поняла, что истории про дядюшку действительно очень близки к "Порри Гаттеру" :)

почти главка или полглавки про Развнедела (хорошо ложится в исходный канон, кмк) и его радужные розы (которые упорно не хотят цвести, а когда зацветут, мало не покажется), но если волшебник очень "удачливый" и немного рассеянный, то так оно и получается всегда. Забавный и очень добрый текст.
Анонимный автор
^__^
Эх, я даже начинаю думать, не перечитать ли "Личное дело Мергионы")
...как говорится, а потом они сели пить чай)) Спасибо за упоротое веселье!
Напомнило про дядюшку Ау и супное растение, есть между этими растениями родство)
кстати, да))
История с сумасшедшинкой, мне такое нравится)) Спасибо автору))
Книжник_
Спасибо. Мне понравилась история, хотя я и не знаю канона. Было весело)
Мурkа Онлайн
Вот это цветочки! Зря их так укротили, надо было использовать.
Но еще больше мне хочется заклинание. Полезная штука.
Мандолинаавтор Онлайн
Муркa
Заклинание полезное, да, но и опасное в каком-то смысле тоже. Можно сказать, обезвреживающее и обездвиживающее)
Ой, так приятно видеть работу по старому знакомому фандому)) Книгу читала уже давно, но в общих чертах помню. По-моему, фик занимательный получился, оригинальный и в хорошем смысле абсурдный) Спасибо, автор, что решили вспомнить фандом этой милой, забавной историей:)
Мандолинаавтор Онлайн
Спасибо за отзывы, это так чудесно, когда и знакомые и незнакомые с фандомом могут оценить :)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть