|
Очень понравилось,что Вы не стали (как во многих других ФФ)гнуть Тома под "систему",изображая его идиотом,забывшим все, к чему он стремился ,свои убеждения и принципы.
Показать полностью
Типа, он смягчился и вот уже Гермиона стала ему приятна и дорога.После он смирится и с Уизли..А там и до Дамблдора с дольками и дружескими посиделками-чаепитиями дойдет..Потом станет помогать всем сирым и убогим...Потом женится на мелкой Уизли или на Грейнджер.. Слава Мерлину!Ваш Том не такой!Мне нравится,что Реддл остаётся в душе тем самым Волан-де-Мортом и слизеринцем до мозга костей.Понравилось,что Том ищет контакты с Драко и слизеринцами,пытается найти ответы на все нестыковки и провалы в памяти.Как ни печально,но после фильмов и книг про ГП,я испытываю к Светлым настолько сильную неприязнь,что обожаю читать,как им станет херово,все они как то мучительно сдохнут,или лишатся магии или вообще исчезнут.И да!Я за Темных!!! Конечно не надо чтобы Том опять съехал с катушек.Раз не крестражи виноваты в безумии Тома,причин может быть несколько.Может это Дамбигад подлил ему что-нибудь и Том стал безумен...Или все таки ментальная магия..Закладки,обливиэйт,какое то проклятье памяти..Да мало ли как мог повредить Тому этот Дамбигад. Ни с того ни с сего ,умные харизматичные лидеры не превращаются в психов,маньяков и террористов. Нет нет нет!!Никаких грязнокровок!Том сам полукровка,неужели он рискнёт будущим собственных детей,женясь на ком попало?Лучше пусть стырит маховик времени у Грейнджер (и обливиэйтом ее,да посильнее,чтобы Дамби не сдала)и потихоньку поубивает всех членов(вот вот все они-члены)Ордена Феникса и пол-министерских. Добро может причинить любой Попаданец,а вот виртуозно разыграть партию и привнести Зло в этот мир,повергнуть врагов и победить,не впадая в кровавый террор-вот путь истинного Темного Лорда!А если он будет женится на всяких уизли-грейнджерах,то он вообще никакой не Темный Лорд,а простой мартисью |
|
|
Жениться вовсе необязательно, и даже противопоказано, на первых порах семья будет отвлекать от политики. Прочитав некоторые комменты и уловив чаянья народа о женитьбе ,Томионе и т.д.я конечно же не смогла промолчать. На самом деле, Тому выбирать особо не из кого... Или дуры из Светлых или Чересчур умные из Тёмных...поэтому ,или вообще лет 20 ждать свою любимую(которая только родилась) или ,оправдывая слова Дамблдора, типа Том не умеет любить, на самом деле никого не любить,а наследника ему кто-нибудь родит!
Показать полностью
Имхо, Тому нафиг не нужна жена, ему нужна суррогатная мать!(вспомнился Филипп Бедросович) Да вы вспомните бедолагу Поттера в конце фильма... 19лет спустя... заморенный, вообще даже ни разу не счастлив, улыбается через силу, пиджак ещё этот.. кургузый... И представьте внутри Поттера Тома Редлла. Да никогда такого бы не произошло с Тёмным Лордом. Вот представить его царем, королём или диктатором-это легко. А представить его простым семьянином с кучей детишек, некрасивой конопатой женой в окружении оравы родственников жены... Нет! Я не могу себе такого представить!хотя... Если это просто коварный замысел Тома и он потом всех технично поубивает,чтобы на него не подумали... И опять-таки 3е детей на земле не валяются, очень нужны наследники...тогда может и притворится. 1 |
|
|
alanaluck
Мне кажется, что Гермиона не очень то стремилась уехать куда-либо с родителями. Несколько лет подряд начиная с 4 курса на летних каникулах она неделями торчала, то в Норе,то на Гриммо12.Приключения вместе с друзьями, положение главного Ума разума"золотого трио", неуемное любопытство-вот движущая сила Гермионы Грейнджер. А родители... Ну что родители? Девочка растет и у неё появляются свои интересы.Понятно, что она руководствуется ими.Вот вам надо спрятать родителей, вы их куда то отправляете, против их воли. Конфундусом их приложить, легкое внушение и вуаля! Счастливые родители едут в Австралию, в полной уверенности, что с их ребёнком все в порядке! Обливиэйтить-то нафига??? Неужто в магическом мире нет никаких больше заклинаний? Реально:дура(хоть и начитанная) 1 |
|
|
Так Сириус сам отморозился и особо не рается общатся. Не то, чтобы я была бы против, если Гарри-Тому в конце концов удастся переманить всех фениксовцев и Гриффиндор в полном составе, на свою(Тёмную, по мнению Светлых) сторону... Но как же автору придется извернуться, чтобы это произошло! Что Том станет хорошим и добрым-не верю. Что Гермиона, все Уизли, Сириус, Люпин, Тонксы, Лонгботтомы, и остальные правильные товарищи внезапно поймут мотивации и доводы Тёмного Гарри и пойдут за ним... с большим трудом. Нене, если конечно Полный ООС, АU, неканон, то и Дамби может пойти за Томом, как и наоборот. Я такие извращения уже читала, что в принципе ничему не удивлюсь.
Показать полностью
А Драко я хорошо понимаю. Если бы моя семья была Ротшильд или Рокфеллер, я бы тоже кривилась учась в обычной, общеобразовательной школе, где я подвергалась бы нападкам всяких бомжей и маргиналов(ладно, детей из неблагополучных семей) . И где преподы нападают на учеников! Я б не только папе пожаловалась бы. Просто мы на него смотрим именно со стороны бомжей и маргиналов. Ах, ах, да как он смеет смотреть свысока(а его по другому не учили), ах, ах, он все время грозит пожаловаться папе(был бы у вас такой Папа..), ах, ах он первый начал обзываться(и первый протянул руку).То, что даже Роулинг не сделала Драко Малфоя однозначным злодеем, тоже многое говорит. Лично мне Малфои нравятся гораздо больше Уизли. Люциус всегда хотел и добивался для сына самого лучшего(даже Метка, как он ошибочно думал, возвысит его семью) , а Уизли даже палочку Рону не купили. ой умора, в банке в гараже денег маглловских куча, и никто не поменял их на галлеоны.Люциус с Нарциссой в Последней Битве без палочек(!)искали Драко, а Рон целый год бродил по лесам, а родакам ваще было пофигу. Ведь аппарировать в лес хоть пожрать принести было ТакТрудна. . Хренова туча родных,а кусок хлеба не дождешься. Снейп значит меч Поттеру притащил, нормально, нашел их, Патронуса послал. А мама-папа притащить рюкзак с жратвой,одеждой и послать Патронуса своему сыну, который хз где бродит, не могли. Нене ребята, я, однозначно на Тёмной стороне! Там есть печеньки! 2 |
|
|
Как всегда Грейнджер выбешивает со своей двойной лицемерной моралью.
Показать полностью
То она ппц какая образцовая ученица,правила то се,что не мешает ей воровать ингредиенты,по ночам лазить под мантией-невидимкой,таская запрещённого к разведению дракона,пользоваться маховиком,в своих целях,бить однокурсников и тп И вот опять!Рон оскорбил Гарри своим недоверием-что ты Гарри,Рон просто вспыльчивый,надо его простить! Рита Скитер оскорбляет Гарри в газете-ну Гарри,это ее работа,она просто пишет.. А как значки появились - как ?ты так все оставишь? Надо найти и наказать.. Ой,а что случилось? Почему не простить и не понять? До этого же можно было ,а тут что за сбой в системе? Так хочется,чтобы Том ей сказал: - как просто быть великодушной за чужой счёт.А когда именно тебя предаст Рон ,и когда именно твое имя будут полоскать в газетах,когда именно от тебя отвернутся все однокурсники может тогда ты поймёшь ,ЧТО я чувствую? Я посмотрю,как ты применишь все свои советы - понять ,простить и тд. Вот совершенно канонная Гермиона,которая так сильно напоминает Лили Эванс,такая же упертая,ограниченная,делящая мир только на Чёрное и белое. Оно конечно пейринг ГП/ ГГ побуждает,но по мне ,я бы на месте Тома ее где-нибудь грохнула бы, с ее непомерным любопытством и способностью в ж.. без мыла залезть. 2 |
|
|
Послушайте,если вы нарушаете правила,так не надо лицемерить и делать вид,что вы паинька и правильная девочка!
Показать полностью
Что за постоянные одергивания,во время разговора: -ПРОФЕССОР Снейп,Гарри! Это типа,нельзя называть преподавателей просто по фамилии.. Что за постоянное занудство : -надо учиться! Если ты все время даёшь списывать! Честная Гермиона исподишка насылает проклятье на Кормака Маклагена,чтобы Рона взяли вратарём .Отличная деталь,очень ее характеризует. Я считаю ее лицемерной и хоть ее преданность и верность Гарри внушает некое уважение,но ,извините,стирать память своим бедным родителям ,которые для нее ничего не жалели,и отсылать их в Австралию (странно,что не в Антарктиду),за ради любых друзей,я лично не понимаю такого. Они с Сириусом в этом отношении похожи,оба наплевали на свою семью,хотя по отношению к Гермионе ее родители никогда не поступали,как та же Вальбурга . Вы заметили,что все эти гриффиндорцы способны на любую подлость под эгидой" ради общего блага","ради спасения магического мира", " ради справедливости","так будет лучше для тебя"и тд.Как будто им кто то дал право решать,как и кому будет лучше. А как по мне- это все демагогия и передергивание фактов,ради своих целей. Том,конечно,использует Гермиону в своих планах,как кстати ее использовал и оригинальный Поттер в каноне,но эта романтическая чушь ,вот прям любовь отношению к ней-маловероятна.Только лишь вымыслом автора может сложится эта пара,потому что Грейнджер ,по сути ,слишком властна и любит контролировать окружающих.А в этом Том и сам непревзойденный умелец. 1 |
|
|
maxcet
Показать полностью
Соболезную Вашему горю... извините не видела более ранних комментариев, только сейчас прочитала. Верю,что Ваша потеря добавит жизненной мудрости,смирения и душевных сил,ведь все,что нас не убивает ,делает только сильней... Увы,мы все с этим столкиваемся,я тоже потеряла отца в аварии 15 лет назад,до сих пор не верю до конца и кажется,что он просто уехал по делам и вот вот вернётся. Может поэтому мне так нравятся Попаданцы и путешествия во времени.Хочется, чтобы наши близкие продолжили жить где-то,в другом месте и другом времени. Душевного равновесия Вам, жизнь продолжается и потери неизбежны.Мы должны смирится с тем,что мы не можем изменить. И успеть сделать,то что нам суждено сделать в этой жизни. А творчество поможет (я уверена) сублимировать чувства, где ещё можно выплеснуть эмоции и мысли?Так что пишите,дорогой автор, вдохновения и удачи Вам! А насчёт этой работы,хотелось бы более хитрого, жестокого,очень себе на уме Тома Реддла,ведь не зря он с самого детства в приюте держал в страхе всех окружающих ,не зря стал самый успешным старостой школы,не зря в конце концов стал Темным Лордом.Мне кажется,что в его личности есть такие черты,что никакие попадания не изменят. Ну не растут апельсинки на осинке.. 2 |
|