↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Повелитель огня (гет)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Ангст, Даркфик, Драма, Фэнтези
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС, От первого лица (POV), Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Все влюбленные были счастливы. Все утомленные отдыхали от дневных трудов. Все жаждущие власти наслаждались своим успехом. И только я один в эту ночь хотел выжечь собственное сердце.

На конкурс «Магический турнир»,
группа № 11, задание - Адское пламя.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Ядреная смесь канона, кинона и хэдканона.
Благодарность:
Автору фанфика "Свет в окне напротив".
Подарен:
Magla - Несмотря ни на что, вопреки всему и с благодарностью за "Свет".
Конкурс:
Магический турнир. Первый тур
Номинация Пара 11. Адское пламя
Конкурс проводился в 2020 году







Показано 3 из 5 | Показать все

Послевкусие этого рассказа - горечь полыни, запах гари адского пламени и пронзительная боль о том, что не сумел уберечь. За всё нужно платить, и порой цена непомерно высока.
Сильная вещь!
История подкупила меня своей идеей и образом мечущегося и страдающего Северуса, который в отчаянии отрицает свою душу. Мистический момент в рассказе и Адское пламя, обладающее собственным сознанием, придают сюжету интересную изюминку.
И в конце главного героя искренне жаль.
Помню, автор хотел удалить этот фик, а я возмущалась. Зачем удалять?! Фик-то хороший. Слава Мерлину, мы можем читать его до сих пор! Кто не читал - welcome.
Показано 3 из 5 | Показать все


8 комментариев из 131 (показать все)
Stasya R
некоторые увидели много пафоса, поэтому я пока в замешательстве
Я не такой большой знаток Снейпа (про единственный мой фик с ним мне несколько человек сказали, что это Рикман, а не книжный Северус), но, имхо, некоторая пафосность ему присуща. Он человек э-э... большой внутренней драмы. В общем, на мой вкус всё обосновано.
Вообще никакого Снейпа не случилось бы, если бы не фанфик Маглы "Свет в окне напротив". Я сейчас читаю эту вещь и нахожусь под впечатлением.
Ух ты, я редко бываю в блогах, но про этот фик слышала (читала). Не берусь сейчас за макси из-за недостатка времени, но когда-нибудь... Я читала два макси со Снейпом и мне очень понравилось. Там тоже некоторый оос, но он обоснован. Один правда с Джинни - не рискну рекомендовать, чтобы не сделать тебе больно). А второй - "Знакомьтесь, Джо Блэк" palen. Я прямо в восторге была, помню.
Кстати, POV я тоже люблю и все меньше и меньше боюсь его писать
Я только его бы и писала, была бы моя воля :)) Но стараюсь как-то развиваться, я ж немножко писатель :)))
Адским пламенем я считаю своим маленьким успехом, для меня было важно отработать ключ небанально
Ключ прекрасно вписан!
А вот что касается Северуса, я не знаю, стоит ли мне писать о нем еще что-то
Вот тут не могу ничего сказать, так как сама не слишком умею в Снейпа. Но, опять же имхо, если душа просит - пиши.
Зона комфорта... С этим фиком, в обсуждении и тапковании которого приняли лучшие авторы всея Фанфикса, я очень-очень далеко за пределами зоны комфорта, поверь)
Знаешь, я пришла на свой первый конкурс с двумя текстами. Первый не получил ни одного отрицательного отзыва и выиграл в своей номинации. Второй - ой, чего только он не получил :)) Я помню обзоры в блогах "Наверное, тут всё-таки был смысл" и "Когда дошло до того-то того-то я дропнул, потому что ну нафиг". Эти отзывы не сохранились (я их не удаляла, честно:) - это же блоги, видимо, авторы решили почистить свой блог). Но потом пришёл человек, которому очень зашло. Потом ещё, ещё. Сегодня я вспоминаю об этом с улыбкой, но тогда мне было не до смеха.
Я всегда говорю себе, что всем понравиться невозможно, но как чувствительный человек чувствительного человека я тебя понимаю. Вот очень.
Показать полностью
Stasya Rавтор
Eve Clearly
О, я люблю Рикмана, пусть будет Рикман)

Я очень впечатлительный и эмоциональный человек. Специально участвую в конкурсах, чтобы прокачивать дзен))
Первую работу писала на снейпофест в январе
Я тоже на него). И пока единственную. Но в планах есть ещё одна. И там даже, наверное, будет чуть-чуть Гарри/Джинни, потому что одного Снейпа я не вывезу.
Stasya Rавтор
Eve Clearly
Я тоже на него). И пока единственную. Но в планах есть ещё одна. И там даже, наверное, будет чуть-чуть Гарри/Джинни, потому что одного Снейпа я не вывезу.
С удовольствием зачту =)
Stasya R
Спасибо :) Ещё бы взять время и силы написать :)
Очень интересная, эмоциональная, напряженная история! Мне понравилось!
Образно вышло - особенно сцена, где Снейп в первый раз пытается покорить адское пламя.
И страдания сердца прописаны очень хорошо.
Не совсем понятно, кто же был этот старик.
Stasya Rавтор
Home Orchid
Ой, мне очень приятно, что вы заглянули. Не сразу увидела ваш комментарий. Рада, что понравилось, хотя это противоречивая работа. Отдельное спасибо за оценку сцены с пламенем. Старик был своего рода искусителем, если можно так выразиться.
Когда-то давно ,лет так в 11-12,полжизни назад,прочитала "Страдания юного Вертера".И сейчас,читая 100500 фанфиков про несчастную, безответную любовь Северуса Снейпа ,меня посещает дежавю.
Я недоумеваю,
Вот мы - простые люди,любим,расстаёмся,мучаемся,потом влюбляемся опять,в других,есть среди нас однолюбы,которые любят всю жизнь одного человека,но ОН ЖЕ МАГ!
Он говорил,можно запечатать смерть,сварить любовь,закупорить удачу и ч-то там ещё,пафосную хрень,ну так почему,ты как мазохист мучается всю жизнь,ты-гениальный зельевар,сваривший волчье зелье,которое сохраняет у оборотня человечность,так почему ты не сварил СЕБЕ, лично ,зелье забвения,равнодушия,отчуждения,да хоть ненависти или Амортенцию на другую девушку?
Раз не сварил,раз не захотел Обливиэйт,раз не захотел другой любовью вытеснить старую-значит ,самому так хотелось мучится,страдать,вспоминать.Как самый простой магл.
Так что,делаю вывод:
Снейпу нравилось любить неразделённой любовью свою подругу детства .
Даже не замужество за школьного врага не превратило любовь в ненависть,хотя пословица утверждает,что там один шаг.
Он просто хотел ее любить.Всегда.
Именно поэтому он в этой истории трагический герой.
Не пошел к ним в дом,не сжёг мародёров,не отомстил,не заобливиэйтил Лили,не подлил Амортенцию и тд
В общем,я конечно считаю его благородным глупцом,который мучился всю свою короткую жизнь.Я бы любыми средствами выбила и выжгла несчастную любовь,если она причиняет мне мучения.Ну если бы я была волшебницей.
Но это его выбор и я уважаю это.
Каждый человек имеет право мучится и страдать,не прибегая к спасительным средствам и помощи.
Кто я такая ,чтобы его обвинять в мазохизме?
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть