




|
|
Лариса2443 рекомендует!
|
|
|
Климентина рекомендует!
|
|
История подкупила меня своей идеей и образом мечущегося и страдающего Северуса, который в отчаянии отрицает свою душу. Мистический момент в рассказе и Адское пламя, обладающее собственным сознанием, придают сюжету интересную изюминку.
И в конце главного героя искренне жаль. |
|
|
|
Rudik рекомендует!
|
|
Помню, автор хотел удалить этот фик, а я возмущалась. Зачем удалять?! Фик-то хороший. Слава Мерлину, мы можем читать его до сих пор! Кто не читал - welcome.
|
|

|
Stasya R
Показать полностью
некоторые увидели много пафоса, поэтому я пока в замешательстве Я не такой большой знаток Снейпа (про единственный мой фик с ним мне несколько человек сказали, что это Рикман, а не книжный Северус), но, имхо, некоторая пафосность ему присуща. Он человек э-э... большой внутренней драмы. В общем, на мой вкус всё обосновано. Вообще никакого Снейпа не случилось бы, если бы не фанфик Маглы "Свет в окне напротив". Я сейчас читаю эту вещь и нахожусь под впечатлением. Ух ты, я редко бываю в блогах, но про этот фик слышала (читала). Не берусь сейчас за макси из-за недостатка времени, но когда-нибудь... Я читала два макси со Снейпом и мне очень понравилось. Там тоже некоторый оос, но он обоснован. Один правда с Джинни - не рискну рекомендовать, чтобы не сделать тебе больно). А второй - "Знакомьтесь, Джо Блэк" palen. Я прямо в восторге была, помню. Кстати, POV я тоже люблю и все меньше и меньше боюсь его писать Я только его бы и писала, была бы моя воля :)) Но стараюсь как-то развиваться, я ж немножко писатель :)))Адским пламенем я считаю своим маленьким успехом, для меня было важно отработать ключ небанально Ключ прекрасно вписан!А вот что касается Северуса, я не знаю, стоит ли мне писать о нем еще что-то Вот тут не могу ничего сказать, так как сама не слишком умею в Снейпа. Но, опять же имхо, если душа просит - пиши. Зона комфорта... С этим фиком, в обсуждении и тапковании которого приняли лучшие авторы всея Фанфикса, я очень-очень далеко за пределами зоны комфорта, поверь) Знаешь, я пришла на свой первый конкурс с двумя текстами. Первый не получил ни одного отрицательного отзыва и выиграл в своей номинации. Второй - ой, чего только он не получил :)) Я помню обзоры в блогах "Наверное, тут всё-таки был смысл" и "Когда дошло до того-то того-то я дропнул, потому что ну нафиг". Эти отзывы не сохранились (я их не удаляла, честно:) - это же блоги, видимо, авторы решили почистить свой блог). Но потом пришёл человек, которому очень зашло. Потом ещё, ещё. Сегодня я вспоминаю об этом с улыбкой, но тогда мне было не до смеха. Я всегда говорю себе, что всем понравиться невозможно, но как чувствительный человек чувствительного человека я тебя понимаю. Вот очень. 1 |
|
|
Stasya Rавтор
|
|
|
Eve Clearly
О, я люблю Рикмана, пусть будет Рикман) Я очень впечатлительный и эмоциональный человек. Специально участвую в конкурсах, чтобы прокачивать дзен)) 1 |
|
|
Stasya Rавтор
|
|
|
Eve Clearly
Я тоже на него). И пока единственную. Но в планах есть ещё одна. И там даже, наверное, будет чуть-чуть Гарри/Джинни, потому что одного Снейпа я не вывезу. С удовольствием зачту =)1 |
|
|
Stasya R
Спасибо :) Ещё бы взять время и силы написать :) 1 |
|
|
Stasya Rавтор
|
|
|
Home Orchid
Ой, мне очень приятно, что вы заглянули. Не сразу увидела ваш комментарий. Рада, что понравилось, хотя это противоречивая работа. Отдельное спасибо за оценку сцены с пламенем. Старик был своего рода искусителем, если можно так выразиться. |
|
|
Когда-то давно ,лет так в 11-12,полжизни назад,прочитала "Страдания юного Вертера".И сейчас,читая 100500 фанфиков про несчастную, безответную любовь Северуса Снейпа ,меня посещает дежавю.
Показать полностью
Я недоумеваю, Вот мы - простые люди,любим,расстаёмся,мучаемся,потом влюбляемся опять,в других,есть среди нас однолюбы,которые любят всю жизнь одного человека,но ОН ЖЕ МАГ! Он говорил,можно запечатать смерть,сварить любовь,закупорить удачу и ч-то там ещё,пафосную хрень,ну так почему,ты как мазохист мучается всю жизнь,ты-гениальный зельевар,сваривший волчье зелье,которое сохраняет у оборотня человечность,так почему ты не сварил СЕБЕ, лично ,зелье забвения,равнодушия,отчуждения,да хоть ненависти или Амортенцию на другую девушку? Раз не сварил,раз не захотел Обливиэйт,раз не захотел другой любовью вытеснить старую-значит ,самому так хотелось мучится,страдать,вспоминать.Как самый простой магл. Так что,делаю вывод: Снейпу нравилось любить неразделённой любовью свою подругу детства . Даже не замужество за школьного врага не превратило любовь в ненависть,хотя пословица утверждает,что там один шаг. Он просто хотел ее любить.Всегда. Именно поэтому он в этой истории трагический герой. Не пошел к ним в дом,не сжёг мародёров,не отомстил,не заобливиэйтил Лили,не подлил Амортенцию и тд В общем,я конечно считаю его благородным глупцом,который мучился всю свою короткую жизнь.Я бы любыми средствами выбила и выжгла несчастную любовь,если она причиняет мне мучения.Ну если бы я была волшебницей. Но это его выбор и я уважаю это. Каждый человек имеет право мучится и страдать,не прибегая к спасительным средствам и помощи. Кто я такая ,чтобы его обвинять в мазохизме? |
|
Сильная вещь!