↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Повелитель огня (гет)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Ангст, Даркфик, Драма, Фэнтези
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС, От первого лица (POV), Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Все влюбленные были счастливы. Все утомленные отдыхали от дневных трудов. Все жаждущие власти наслаждались своим успехом. И только я один в эту ночь хотел выжечь собственное сердце.

На конкурс «Магический турнир»,
группа № 11, задание - Адское пламя.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Ядреная смесь канона, кинона и хэдканона.
Благодарность:
Автору фанфика "Свет в окне напротив".
Подарен:
Magla - Несмотря ни на что, вопреки всему и с благодарностью за "Свет".
Конкурс:
Магический турнир. Первый тур
Номинация Пара 11. Адское пламя
Конкурс проводился в 2020 году







Показано 3 из 5 | Показать все

Послевкусие этого рассказа - горечь полыни, запах гари адского пламени и пронзительная боль о том, что не сумел уберечь. За всё нужно платить, и порой цена непомерно высока.
Сильная вещь!
История подкупила меня своей идеей и образом мечущегося и страдающего Северуса, который в отчаянии отрицает свою душу. Мистический момент в рассказе и Адское пламя, обладающее собственным сознанием, придают сюжету интересную изюминку.
И в конце главного героя искренне жаль.
Помню, автор хотел удалить этот фик, а я возмущалась. Зачем удалять?! Фик-то хороший. Слава Мерлину, мы можем читать его до сих пор! Кто не читал - welcome.
Показано 3 из 5 | Показать все


5 комментариев из 131 (показать все)
Stasya Rавтор
Eve Clearly
Я тоже на него). И пока единственную. Но в планах есть ещё одна. И там даже, наверное, будет чуть-чуть Гарри/Джинни, потому что одного Снейпа я не вывезу.
С удовольствием зачту =)
Stasya R
Спасибо :) Ещё бы взять время и силы написать :)
Очень интересная, эмоциональная, напряженная история! Мне понравилось!
Образно вышло - особенно сцена, где Снейп в первый раз пытается покорить адское пламя.
И страдания сердца прописаны очень хорошо.
Не совсем понятно, кто же был этот старик.
Stasya Rавтор
Home Orchid
Ой, мне очень приятно, что вы заглянули. Не сразу увидела ваш комментарий. Рада, что понравилось, хотя это противоречивая работа. Отдельное спасибо за оценку сцены с пламенем. Старик был своего рода искусителем, если можно так выразиться.
Когда-то давно ,лет так в 11-12,полжизни назад,прочитала "Страдания юного Вертера".И сейчас,читая 100500 фанфиков про несчастную, безответную любовь Северуса Снейпа ,меня посещает дежавю.
Я недоумеваю,
Вот мы - простые люди,любим,расстаёмся,мучаемся,потом влюбляемся опять,в других,есть среди нас однолюбы,которые любят всю жизнь одного человека,но ОН ЖЕ МАГ!
Он говорил,можно запечатать смерть,сварить любовь,закупорить удачу и ч-то там ещё,пафосную хрень,ну так почему,ты как мазохист мучается всю жизнь,ты-гениальный зельевар,сваривший волчье зелье,которое сохраняет у оборотня человечность,так почему ты не сварил СЕБЕ, лично ,зелье забвения,равнодушия,отчуждения,да хоть ненависти или Амортенцию на другую девушку?
Раз не сварил,раз не захотел Обливиэйт,раз не захотел другой любовью вытеснить старую-значит ,самому так хотелось мучится,страдать,вспоминать.Как самый простой магл.
Так что,делаю вывод:
Снейпу нравилось любить неразделённой любовью свою подругу детства .
Даже не замужество за школьного врага не превратило любовь в ненависть,хотя пословица утверждает,что там один шаг.
Он просто хотел ее любить.Всегда.
Именно поэтому он в этой истории трагический герой.
Не пошел к ним в дом,не сжёг мародёров,не отомстил,не заобливиэйтил Лили,не подлил Амортенцию и тд
В общем,я конечно считаю его благородным глупцом,который мучился всю свою короткую жизнь.Я бы любыми средствами выбила и выжгла несчастную любовь,если она причиняет мне мучения.Ну если бы я была волшебницей.
Но это его выбор и я уважаю это.
Каждый человек имеет право мучится и страдать,не прибегая к спасительным средствам и помощи.
Кто я такая ,чтобы его обвинять в мазохизме?
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть