




| Название: | From Wiltshire, With Love |
| Автор: | MistressLynn |
| Ссылка: | https://archiveofourown.org/works/30318162/chapters/74843646 |
| Язык: | Английский |
| Наличие разрешения: | Разрешение получено |
| Исчезновения Драко Малфоя (гет) | 13 голосов |
| Цена памяти (гет) | 4 голоса |
| Без вины виноватая (гет) | 2 голоса |
|
|
velena_d рекомендует!
|
|
|
Гексия рекомендует!
|
|
Это любовь с первого взгляда. Уже с первых страниц я знала, что это произведение займёт особое место в моей памяти. Работа великолепна, герои восхитительны, все без исключений. Огромное спасибо переводчикам за титанический труд, за атмосферную визуализацию и за то, что довели эту работу до конца!
|
|

|
Интересная\ глава
|
|
|
dzhenti
Ну да, Снейп дал Драко ещё немножко поседеть. 1 |
|
|
Снейп крут.
2 |
|
|
Евгения Зарубина
Да, слишком крут))) даже жаль Драко. Снейп его разнёс. Ну и отрезвил тоже)) 1 |
|
|
Спасибо за такой прекрасный вечер: две замечательных главы и новая суперская обложка!
2 |
|
|
Евгения Зарубина
Спасибо💋 Да, мы очень счастливы! Такое событие!! |
|
|
До 45-й главы ещё 11 глав! :-(
2 |
|
|
Евгения Зарубина
Ой, это будет скоро |
|
|
Спасибо за главы! Правда очень помогает немного отвлечься. Спасибо❤️
2 |
|
|
VikaGaar
❤️ Чтобы поскорее весь ужас закончился. 2 |
|
|
Евгения Зарубина
Хорошо, что иногда благодаря чтению получается хоть немного отвлечься ❤️ 1 |
|
|
{виктория}
Да, красивая история, в которой очень подробно показаны мысли и чувства каждого персонажа❤ Каждый из них прав, и получилась максимально сложная ситуация. 1 |
|
|
{виктория}
Да, чёрные будни шпионской жизни. Снейп тоже был молодым в первую войну... да и во вторую не слишком-то старым. |
|
|
{виктория}
Терзают меня смутные сомнения, что наставница Гермионы имеет некоторое отношение к Снейпу...) А меня — что к Блейзу. :-)2 |
|
|
Евгения Зарубина
{виктория} Такой мощный легилимент ко всем имеет отношение))) Все то у неё на карандаше)) 1 |
|
|
Евгения Зарубина
Гермиона учится. :-) Да, в тот раз Тонкс её врасплох застала, а теперь Гермиона знала, что её ждёт. 1 |
|
|
Евгения Зарубина
Ха, одно другого не исключает...))) Ведь кого-то там мадам Забини скрывает.) 2 |
|
|
Хм... Новые рисунки? ;-)
|
|
|
Евгения Зарубина
Да! Теперь ещё больше артов в истории 1 |
|
|
Евгения Зарубина
К 37 главе тоже добавлена иллюстрация, даже 2) 1 |
|
|
Евгения Зарубина
Спасибо огромное!! Безмерно приятно. Тут конечно же благодарность автору. Линн просто умница, как она мастерски справляется со всеми трудностями и сколько вопросов поднимает. И мы только на середине истории, 1 |
|
|
{виктория}
Да, так плавно и постепенно между ними всё разрасталось. А мы были свидетелями, буквально под лупой наблюдая за их мыслями и чувствами, и вот теперь мы можем за них порадоваться. ❤ 1 |
|
|
Девочки. Я так вас люблю!!!!!!! :ЗЗЗЗЗЗ
1 |
|
|
Евгения Зарубина
❤❤❤ Это взаимно! 1 |
|
|
Даа, Драко не терял времени даром с Панси!)) И Гермионе повезло, что он настолько опытен.) А, вообще, дико рада за наших ребяток!!!)) Чудесная глава, спасибище!!!)))
1 |
|
|
{виктория}
Так и есть, так и есть, вот уже несколько дней дико радуюсь за них ❤️ 1 |
|
|
{виктория}
У Рона там личный интерес, ещё бы ему не злиться. Люциус - весомая фигура на этой шахматной доске. А Драко с Гермионой набирают обороты)) Спасибо. 1 |
|
|
Пир_ПирОманка
Личный интерес? Поздно, до свидания, Рончик!)) Надо было раньше шевелиться!)))) |
|
|
{виктория}
До него туго доходит. И Гермиона, когда с ним расставалась, сказала что-то о том, что не хочет встречаться во время войны. Скорее всего, он ещё на что рассчитывает. 1 |
|
|
allarc
Настоящее дикое и грязное средневековье! Боюсь, что это плохая мотивация для привлечения сторонников из ПС. Кому понравится, если его просто ткнут носом?но почему никому из Уизли не пришло в голову создать магически модифицированное, зачарованное огнестрельное оружие Скорее такое пришло бы в голову Тонкс. Она аврор, поэтому могла интеоесоваться оружием. Её отец маглорождённый волшебник, а значит она была знакома с магловскими техрологиями. Но в этой истории показано, что создавать что-то новое - это не просто пальцами щёлкнуть. Они хоть и волшебники, но им тут ничего просто так с небес не валится. Это очень трудоёмкое занятие.Я дочитала пока только до 8 главы... Добро пожаловать в мир этой увлекательной истории❤1 |
|
|
Евгения Зарубина
Гарри странный? Вроде бы весёлый. Ну, ни Гермиона, ни Драко не планировали этого романа, всё само сложилось. Спасибо)* 1 |
|
|
Мне кажется, у Джагсона к Драко что-то вроде отцовских чувств. :-) Наверное, ему хотелось бы иметь сына, которого он мог бы учить.
Спасибо за ваш труд! :-* 2 |
|
|
Евгения Зарубина
Драко как сын полка. Люциус - отец, Снейп - тоже почти отец, теперь ещё Джагсон на эту роль набивается, Волдеморт иногда посматривает в его сторону. Как бы они все не передрались из-за Драко. 3 |
|
|
Пир_ПирОманка
{виктория} Вот именно, светится как золотой галлеон!!!))) Потому что любит и любима...)У Джинни, скорее всего, нюх на такие вещи. Да и Гермиона вела себя не настолько уж тайно. Одна брошенная книга чего стоит)) И светится она, видимо, не меньше. 2 |
|
|
Евгения Зарубина
Да,да, Гарри немного необычный, шабутной что-ли... Но мне это даже понравилось.) 1 |
|
|
VikaGaar
Я совершаю преступление и читаю оригинал на несколько глав вперёд, но когда приходит время публикации перевода, я осознаю насколько же я не в совершенстве знаю язык, я там и половины не заметила) Спасибо! 🥰 Да мы, когда переводим главу, каждую пылинку с текста смахиваем)))Прям отдельная благодарность за детали💙 восхищена, как вы переводите) 1 |
|
|
Девочки, вы великолепны, что я ещё могу сказать! :-)
1 |
|
|
Евгения Зарубина
Спасибо!!! Сама история просто потрясающая, ну и мы стараемся)) |
|
|
Евгения Зарубина
Да, Гермиона в тяжёлой ситуации, но они на войне, из них каждый готов умереть, но понимать, что это неизбежно - очень печально. |
|
|
{виктория}
Сцена в душе мне тоже очень понравилась, завораживающая! А они все ещё дети, им бы за партой сидеть, записочки посылать, зелья на уроках взрывать, а не воевать. 1 |
|
|
О Боже! Они повторили эту сцену!! :ЗЗЗЗ
1 |
|
|
Евгения Зарубина
Да, так здорово, что они вернули нас в самое начало. И все эти фразы из переписки! 2 |
|
|
Очень горячая Миона в последней главе... ) А Дракоша выше всяких похвал!
Даа, в Ордене явно неспокойно. Кинг по прежнему всех напрягает! Спасибо девчонки за скорость и качество выкладываемых глав! 1 |
|
|
Я всё-таки надеюсь, что сон не в руку… Всё же Джагсон проявил к Драко какую-никакую доброту. Не хотелось бы, чтобы Драко пришлось его убить. :-(
|
|
|
Евгения Зарубина
Я всё-таки надеюсь, что сон не в руку… Всё же Джагсон проявил к Драко какую-никакую доброту. Не хотелось бы, чтобы Драко пришлось его убить. :-( Сны не обязаны сбываться. А уж кошмары тем более. Доброту он, может, и проявляет, но к грязнокровкам относится однозначно. И что бы сделал Джагсон, узнав, что Драко предатель? |
|
|
Евгения Зарубина
Может быть, пожалел бы его? :-( |
|
|
Пир_ПирОманка
Евгения Зарубина Не хочется верить в это. :-(Может и так, а может поступил бы с ним согласно военному времени, да ещё и с превеликим удовольствием. |
|
|
Евгения Зарубина
Не хочется верить в это. :-( |
|
|
Пир_ПирОманка
Джагсон, конечно, хорош, но он не слишком сентиментален. Ну, мы недооцениваем обаяние Драко! ;-) Я думаю, Джагсон всё-таки к нему немного привязался. :-) |
|
|
Евгения Зарубина
Ну, мы недооцениваем обаяние Драко! ;-) Я думаю, Джагсон всё-таки к нему немного привязался. :-) |
|
|
Пир_ПирОманка
Хотелось бы в это верить, но Джагсон - не Гермиона, его улыбочками не возьмёшь.))) Ладно, поглядим. :-)Тут нет картинки к главе. :-( А на ФикБуке есть! |
|
|
Евгения Зарубина
Ладно, поглядим. :-) Тут нет картинки к главе. :-( А на ФикБуке есть! |
|
|
Как страшно за Драко!! Больше даже, чем за Гарри!
Что с ним случилось? Почему он всё забыл?? о.О |
|
|
Евгения Зарубина
Как страшно за Драко!! Больше даже, чем за Гарри! Ну мне тут впервые стало страшно и за Гарри. Вроде бы лёгкая царапина, а как всё обернулось...Что с ним случилось? Почему он всё забыл?? о.О И Драко, он постоянно в опасности. |
|
|
Чем дальше, тем страньше…
Может быть, сыворотку подлили, чтобы Драко увидел, кто есть кто среди его друзей?? Но ведь и они тоже могли увидеть, кто он… 1 |
|
|
{виктория}
Боюсь, что Гермиона та ещё горячая голова, конечно, она чаще бывает вдумчивой и рассудительной, но если нарваться... А тут она явно требует отмщения! 1 |
|
|
Пир_ПирОманка
О, да, я мстю, и мстя моя страшна...))) 1 |
|
|
Тяжёлая глава. Напряжение на максимуме. И снова:спасибо, Добби!
Надеюсь,хоть тут он выживет |
|
|
Геpми
Напряжённая, но, по сравнению с каноном, её можно назвать... милой. Рука у Гермионы целая, её никто не пытал, и Добби жив. 1 |
|
|
Сегодня 61я глава перезалита? Новой нет...
|
|
|
{ЗЛО}
Ого! Спасибо, сейчас поправлю. |
|
|
Есть.
|
|
|
Добрый день! Я почему то тоже не вижу новую главу, все заканчивается на 61. Как ее можно увидеть?
|
|
|
masha1983
Я сейчас перезалью главу, посмотрим ... |
|
|
masha1983
Как там видимость части? |
|
|
Есть.
Вообще - мистика. Был момент, когда не видел. |
|
|
Может, тут магнитные бури на сайте)) Надеюсь, что дальше всё ок будет.
|
|
|
— Дай мне знать, если тебе покажется, что это так. И в то же время тебе следует быть осторожнее, когда ты рядом с ним. Финальный абзац. |
|
|
Пир_ПирОманка
Появилась, спасибо!🙂 |
|
|
masha1983
Отлично)* |
|
|
Deskolador
Да, он и должен быть. |
|
|
>Следующая глава: выходки с другим Золотым трио — Тео, Драко и Гермионой )
Это всё же больше Серебряное трио! :-) |
|
|
Евгения Зарубина
Ну и Тео - шикарный персонаж, когда он надолго пропадает, начинаешь по нему скучать) |
|
|
"Неужели катание на драконах не станет твоим новым хобби?"
Ахазахахах 1 |
|
|
Тео очарователен! :ЗЗЗ Он даже более милый, чем Пэнси!
1 |
|
|
Евгения Зарубина
Тео - милашка! Хорошо, что они с Гермионой успели его спрятать. |
|
|
Господимойбоже! Реально стекло🙈 я как на иголках читаю каждую главу. Спасибо, за перевод...я хорошо представляю как нелегко адаптируются такие сцены, из которых, собственно, и состоит этот фик...
1 |
|
|
варварагри
Спасибо❤ Где стекло? Кто стекло? Тут нет никакого стекла))) Лишь взвешенные поступки героев, когда каждый готов столкнуться с последствиями своего выбора. |
|
|
Кормить кого-то таким образом - такое себе. :-( Пища из-за стресса всё равно не усвоится. А язва желудка гарантирована.
|
|
|
Евгения Зарубина
Ну... если это первая ее еда за несколько недель... И если она по-диугому не ест... То неплохой метод. |
|
|
Глава 68. Моё сердце разбито... :-(
|
|
|
Евгения Зарубина
.. как и у Драко. |
|
|
Евгения Зарубина
В каждом месте и времени что-то подобное всегда будет актуальным. |
|
|
Чёрт, вот это стеклище просто.
|
|
|
{Лорд Слизерин}
Есть такое, но это знаковая часть. Фред при Пожирателях заявил, что Лорда можно убить, они же свято верили в его бессмертность. |
|
|
Евгения Зарубина
Гермиона просто считает, что на судьбу Гарри она не может повлиять, а на судьбу Драко - может. |
|
|
Евгения Зарубина
Спасибо! Я тоже в восторге от этой словесной битвы. Она может быть поэпичнее люблго привычного сражения. |
|
|
Надо ли понимать, что способность Ясмин Забини читать мысли связана с её происхождением? Что это особая восточная магия, неизвестная в Магической Британии? Я серьёзно. :-)
|
|
|
Евгения Зарубина
Ну нет, все же это редчайший дар. Не думаю, что все волшебники Ливии славятся легилименцией. |
|
|
Пир_ПирОманка
А мне бы хотелось думать так... Возможно, Автор это и хотела сказать: мы мало знаем о Востоке, а между тем он полон чудес и тайн? :З Вот бы её спросить!.. :-) |
|
|
Драко-чертюга ещё тот
Ахахахаха |
|
|
Геpми
))) там, как оказалось, была целая палатка настоящий чертей)) Джинни - бесяка, да и Гермиона не ангел: подожга Снейпа🤣 |
|
|
Евгения Зарубина
О, Боже мой! Да, всеми руками и ногами ЗА! Как же я согласна с этими словами😘😘😘 Всё выглядит и честнее, и сложнее, и справедливее.❤ 1 |
|
|
Евгения Зарубина
)))Ну, это же просто месть, за то, как они измывались над Драко перед этим. Что она могла им возразить, они же говорили правду. Вот и она им сказала правду))) После чего им самим захотелось оставить эту тему. 1 |
|
|
Пир_ПирОманка
Да, засмущала пацанов! :-D |
|
|
Очень смеялась с заучной фантастики, это шедевр 😂
А в конце расплакалась от ощущения их дружбы и любви друг к другу 1 |
|
|
Золотое трио много чего объединяет, хорошо, что они смогли сохранить дружбу❤️
2 |
|
|
Просто не могу читать, сижу и плачу… Примирение Гарри и Драко — это что-то! :З Я всегда считала, что из них при других обстоятельствах получились бы отличные друзья!
1 |
|
|
Евгения Зарубина
❤Вот эти новые обстоятельства и наступмли |
|
|
Концовка же будет канонная? Гарри ведь выживет🤧?
|
|
|
Геpми
Я тоже вполне терпимо отношусь к Рону, он сам по себе нормальный парень. Хороший друг для Гарри))) Если только не рассматривать его в паре с Гермионой. 1 |
|
|
1 |
|
|
Боялась читать - вдруг тут стеклище, прочитала, теперь боюсь читать дальше❤️❤️❤️❤️❤️
3 |
|
|
То, как Гермионав такой серьёзный момент отметила идеальное исполнение левитирующего заклинания у Рона улыбнуло. ЛевиОса, не ЛевиосА :D
4 |
|
|
MiniMarka
На протяжении всех 1000 стр стекла ни разу не было, дарк встречался, но не стекло. Нужно верить, что всё будет ок)) 1 |
|
|
AlexisL
))) Было бы хуже, если бы ей пришлось поправлять Рона) хорошо, что он освоил это заклинание. 3 |
|
|
Если уж Люциуса не тронуло такое явное проявление любви и заботы по отношению к его сыну, то Азкабан его тоже вряд ли исправит...
Спасибо за главу! 1 |
|
|
Евгения Зарубина
По его мнению ни одна из грязнокровок вообще не имела права прикасаться к его единственному сыну))) 1 |
|
|
Очень напряжённо
Тонкс крутышка,но устрашающая крутышка. Надеюсь,она сможет оправиться от Непростительных Очень рада,что с ребятками все +- нормально варварагри Дэээээ,ногти реально сгрызены🙀 2 |
|
|
По закону жанра, последнее слово - "предатель" - должен был произнести Люциус! И у меня первая мысль была именно такая. Но потом я вспомнила, что он на одной с ними стороне! :-D
2 |
|
|
Несмотря на все эти смерти,мне кажется,все произошло слишком просто. Начиная с момента убийства нагайны. Волондеморт разве оставлял свою змеюку когда-нибудь?
2 |
|
|
Геpми
Это же AU, да, тут с самого начала фф подчёркивалось, что Волдеморт иногда исчезал, ничего не объясняя. Волдеморт был прилично ослаблен после того, как все его крестражи оказались уничтожены, вот он и не смог дать достойный отпор. Предполагается, что до этого он был очень мощным волшебником, а потому привык полагаться на свою силу, которая его и подвела. 1 |
|
|
Евгения Зарубина
Ну да, всё изменилось, детки подросли, и теперь их шалости не решить порцией мороженого. 1 |
|
|
kayriпереводчик
|
|
|
Евгения Зарубина
А ещё видимо сыграл фактор, что она совсем молоденькой встретила Кингсли, он ведь тоже ей хорошо помог отточить её искуство, так как и сам владел той же окклюменцией, так что ей было на ком тренироваться. Что-то мне даже захотелось прочесть сайд историю о них ) 1 |
|
|
kayri
Да, но ведь он сам говорит, что она при первой встрече пыталась применить к нему легилименцию! Значит, и сама уже умела многое. Удивительная ведьма!.. 1 |
|
|
Ух, титаник таки доплыл :)
Поздравляю с завершением огромного перевода. Теперь можно выждать пару месяцев и перечитать так, как привык, рывком за выходные. Спасибо. 2 |
|
|
Deskolador
Спасибо! Да, это самый настоящий гигант! |
|
|
Спасибо за перевод!
Замечательная история, мне было приятно проводить с ней свое время) 2 |
|
|
Так жаль, что он закончился...было классно. Спасибо))
2 |
|
|
С окончанием монументальной работы, девочки! Вы невероятны.
2 |
|
|
Есть.
1 |
|
|
ingamarr
У Уилтшира не только ФБ, у Уилтшира всё есть😎 Фб https://ficbook.net/readfic/11316327 трейлер https://t.me/dramionefireshow/171 фильм: https://t.me/dramionefireshow/198 Тг канал https://t.me/dramionefireshow - там как раз 1 человека до 500 не хватает😂😂 |
|
|
Спасибо за эту невероятную, жестокую, страстную и милую историю!!! Автор и беты: творите еще, с нетерпением готова читать ваши произведения
1 |
|
|
Драко и Гермиона безумно милые
Я так за них рада Огромное спасибо автору и переводчикам!!!! Грустно расставаться,но всегда можно вернуться ,чтобы прочитать ещё раз 2 |
|
|
no_lonely
Спасибо! Очень приятно знать, что мы были вместе вё это время)* |
|
|
варварагри
Спасибо!) Мы так привыкли его переводить, что самим не верится!)) |
|
|
velena_d
Спасибо огромное!!! Спасибо за поддержку, спасибо за рекомендацию)* 2 |
|
|
ingamarr
Я знаю, что эту историю многие умудряются прочитать за день-два, но я честно побаиваюсь людей, которые так умеют)))) В этом случае лучше не спешить)* 1 |
|
|
My-32
Спасибо! Мы, правда, группа переводчиков, но соглашусь, что в Уилтшире можно всё найти на любой вкус. И юмор, и драму, всё всё всё))) 1 |
|
|
Геpми
Спасибо! Есть ещё один повод встретиться! Сейчас автор дописывает небольшую АУ историю к Уилтширу. Дополнительную экскурсию в магловский мир, которая могла бы произойти между 35 и 36 главами. Значит скоро она появится и тут)) 1 |
|
|
Пир_ПирОманка
Потрясающе!!! 2 |
|
|
Евгения Зарубина
Спасибо огромное за помощь и поддержку на протяжении всех 9 месяцев! Целая эпоха завершилась с этим фф) Эпилог, конечно же, не полностью написан по заявкам читателей, но с учётом пожеланий и подсказок. 3 |
|
|
Пир_ПирОманка
Да не за что! Мне это было в радость. :-* Я так растеряна, что не знаю, что и сказать. Действительно, словно важный кусок жизни завершён. 1 |
|
|
Ребята)) очень интересный фанфик. Ни одного минуса не нашла (за исключением почти всех иллюстраций). Текст пушка, огонь 💥🔥
Отдельно радует спасение Северуса |
|
|
Bulsara
Ребята)) очень интересный фанфик. Ни одного минуса не нашла. Спасибо❤ мы и сами в восторге от этой истории.(за исключением почти всех иллюстраций). 🤷🏼♀️ фандомное творчество тем и отличается, что оно не профессиональное. Люди пишут фф, переводят, рисуют потому, что хотят это делать.Текст пушка, огонь 💥🔥 ❤Отдельно радует спасение Северуса Снейпа обменяли на Макгонагалл |
|
|
Это гениально!
|
|
|
Прочитала фик... Хочется много чего сказать. Во-первых, это первый переводной с английского фик, что я читала (обычно сразу перехожу к оригиналу, но тут большую часть читала с телефона, а там нет ВПН). Поэтому - благодарность за монументальный труд. Качество перевода тоже отличное, хотя блох хватает, как в плане орфографии, так и в "нерусскости" оборотов (в частности, обороты типа "был+причастие" зазвучат гораздо более по-русски, если вы их переделаете в "был+краткое причастие", типа "Драко был утомлён", вместо *"Драко был утомленный"). Но учитывая объёмы, этих блох ничтожно мало.
Показать полностью
Ещё сначала никак не могла понять, почему периодически правильное написание типа "заговорщически" и "каково" ("каково тебе было?") сменяется на неправильное *"заговорщицки" и "какого". Гадала над этим первых 20 глав, пока не осознала, что переводили 2 разных человека))))) Ну это к переводу. К содержанию - понравилось. Если бы не было так много секса, это был бы отличный джен с элементами гета для любой аудитории. Конечно, как тут уже отметили выше, автор исправила кучу канонных косяков, но наделала своих. И это желание всех женских персонажей сделать "крутышками" слишком попахивает "повесточкой". Но в целом ничего из этого не мешало читать взахлёб. И секс, хоть его и было много, почти ни разу не был ради секса, он двигал сюжет. По персонажам. Самый интересный и многогранный образ Драко, что я видела. Как включу ВПН, обязательно напишу об этом автору. Несмотря на то, что по количеству текста мы всё же чаще видим Гермиону, именно любовь Драко не оставляет никаких сомнений. Понравилась Тонкс. Хотя возник вопрос, куда делась её потрясающая способность вечно впиндюриваться во все окружающие её предметы... Ну и не могу не проехаться по "Звёздным войнам". Много косяков. Начиная от классики (по наущению императора в "Возвращении джедая" не Вейдер Люку руку отрубил, а наоборот, Люк Вейдеру; Вейдер сам сумел, безо всяких наущений и на целый фильм раньше). Далее - анахронизм: до выхода "Призрачной угрозы", никто и никогда не слышал слова "ситх" (хотя Лукас и придумал его в ОТ, но ни разу не использовал). Про "мандалорцев" и их броню все вообще узнали только после мульт-сериала "Войны клонов". А раньше был просто Боба Фетт (и его имени мы тоже не знали бы, если бы смотрели только фильмы ОТ). Ну и наконец, Анакин не "отремонтировал" Трипио, а создал его. Собрал с нуля. Но автор совершенно очевидно ненавидит приквелы, поэтому простим их ей, как и тот анахронизм, что, если события Эпилога 2 у нас происходят спустя год после Финальной битвы, то есть где-то осенью 99 года, то "Призрачная угроза" к тому моменту уже полгода как вышла, а фильмы ОТ уже не показывали. В данном случае премьера была одновременна во всех странах, так что списать на запоздание европейской премьеры относительно Штатов не выйдет. Но это всё - блохи, которые не особо повлияли на удовольствие от чтения, поэтому огромное спасибо всем, кто потрудился над этим фиком! 2 |
|
|
Полагаю,название лондонского футбольного клуба — Тоттенхэм Хотспур. Не советую переводить названия,пишите как читается
|
|
Огромная благодарность команде переводчиков за то что познакомили русскоязычную аудиторию с этим колоссом и за качественную и нечеловечески быструю работу. Люто рекомендую всем любителям жанра и драмионы-какой-надо-драмионы.