Очень живой и до очарования канонный рассказ о том:
1. что свобода выбора - не пустой звук и лучше уважать выбор других людей, даже любимых - если не хочешь получить кастрюлей с супом по башке;
2. что, если вас - даже ради вашего же блага - хотят увести за собой на верёвочке, вовсе не обязательно идти, куда ведут: можно же ведь и в противоположную сторону побежать! кому туда надо, пусть и идёт. Быстро.
Снейп тут логичный, канонный эгоист.
Лили тут такая, какую я люблю! Канонная.
Здесь даже Джеймс хорош! не то, что в каноне, там только и думаешь - ну как он мог так глупо погибнуть?! и не защитить семью.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!
1. что свобода выбора - не пустой звук и лучше уважать выбор других людей, даже любимых - если не хочешь получить кастрюлей с супом по башке;
2. что, если вас - даже ради вашего же блага - хотят увести за собой на верёвочке, вовсе не обязательно идти, куда ведут: можно же ведь и в противоположную сторону побежать! кому туда надо, пусть и идёт. Быстро.
Снейп тут логичный, канонный эгоист.
Лили тут такая, какую я люблю! Канонная.
Здесь даже Джеймс хорош! не то, что в каноне, там только и думаешь - ну как он мог так глупо погибнуть?! и не защитить семью.
Эх, хороша история!