
|
Очень трогательно. Прекрасно, что молодой музыкант сумет перенять у старого не только техническое умение, но и способность выражать чувства через музыку)
|
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Понравилось. Очень. Даже сразу подумала о рекомендации, но надо ещё подумать над ней. Начало мне почему-то напомнило сказки Андерсена. Такие реалистичные и депрессивные. И вообще, весь рассказ, как мне показалось, не стоит воспринимать как очерк о реальном случае. То есть с привязкой к месту, логичным мелочам типа того, почему ученик не знал, где живёт учитель? А где же они встречались? Всё это неважно. Вот совсем. Последняя пара абзацев, вот где уличный музыкант играет в память об учителе, на разрыв. До меня, уважаемый автор, вы достучались, я прямо мурашки почувствовала. Отмечу, что мне обращение пожилого человека "бро!" вообще не резануло. Сразу стало понятно, что это рок-музыкант в прошлом. В таком маленьком объёме целый срез жизни. Спасибо вам за историю. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
мурр)) и отдельно - за реку) весь рассказ, как мне показалось, не стоит воспринимать как очерк о реальном случае. вы уловили именно то, что я и хотела донести, спасибо, значит, не зря старалась)Последняя пара абзацев, вот где уличный музыкант играет в память об учителе, на разрыв. До меня, уважаемый автор, вы достучались, я прямо мурашки почувствовала. а вот эти последние абзацы как раз из реальной жизни, сама видела такого музыканта, слышала, как он пел, и из тех мурашек, что были у меня тогда, зародилась идея написать такой рассказ. Я хз что там у них в реале было, додумала сама настолько, насколько знаю уличных музыкантов)1 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Я как автор всегда радуюсь, если приходит читатель, который понял мой замес. Так что жму вашу лапу, коллега. Удачной вам Лиги! |
|
|
ElenaBu Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
История получилась пронзительная. Написано не идеально, чувствуется поспешность. Не хватило эмоций — молодой парень, рано ещё ему быть безразличным мудрецом, эмоции должны бить ключом. Не хватило ещё немного сюжета, каких-то подробностей. Но в целом достаточно тонко написано, и очень цепляет. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ElenaBu
Мурр, радует, что зацепило, ну а что неидеально - есть к чему стремиться) 1 |
|
|
Усы лапы и хвост Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Человек, который не верит, что важно в первую очередь творить "с душой" – на самом деле просто далёк от искусства. Я в это верю. Творец, который не любит своё творчество и творит "для галочки, лишь бы что-то делать", – не настоящий творец. Конечно, мастерство никто не отменял, но творческий процесс – в первую очередь про душу и эмоции. Вот недавно читала про Рахманинова, как он на своих концертах выкладывался по полной. И его любили. (Лирическое отступление) Текст действительно прост, не нов по своей задумке, но он трогает. Да, жаль, что некоторые сцены погибли под ножницами из-за Микроскопа) Стиль приятный. И лично у меня создалось ощущение, что автор в музыке не мимо проходил. Пальцы в кровь? Своими глазами кровавые мозоли видела! Финал – до мурашек. Автор, вы своей гитарой задели самые чувствительные струны моей души! Я довольно болезненно воспринимаю тему творчества, так что именно в моей душе ваш текст откликнулся. Спасибо! |
|
Так чувствовать ноты, как он, научить был бессилен.
Есть лужи, и один в них увидел мутную, чёрную грязь,
А другой – далёкие звёзды, всё в той же луже - ну где же связь?
К чёрту уроки, стёртые пальца, мозоли и мастер-класс!
Ничто не поможет, если закрыт твой внутренний третий глаз.
Мне бы раньше это понять, это чудо, догадаться мне бы.
Учитель ушёл. Я взял эстафету. Я посылаю аккорды в небо.