↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Серый алхимик (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Попаданцы, Драма, Повседневность, Фэнтези
Статус:
В процессе
Предупреждения:
AU, ООС, От первого лица (POV), Читать без знания канона можно, Насилие, Нецензурная лексика, Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Попаданец в юного Северуса Снейпа. Канон не знает, да и что там знать можно? Шестидесятые годы на дворе! «Битлз», «Роллинг Стоун», культурная и сексуальная революция, война во Вьетнаме, движение хиппи. А что в мире магов? Усиление влияния Волдеморта, раскол общества, фанатичный расизм и ожидаемая гражданская война.
Сможет ли новый Снейп стать ложкой мёда в этой бочке дёгтя или его судьба — повторить жизнь оригинала?
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:
Благодарность:
Поблагодарить автора можно на Бусти. Ссылка на профиле, в разделе "личное".



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 34 приватных коллекции
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 754   Lisaveja)
Дамбигады и всё наоборот (Фанфики: 72   49   ULя)
Жду окончания (Фанфики: 167   18   Фиоклиста)
Впроце (Фанфики: 35   2   Ксения_нск)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 3

В целом, неплохо. Местами даже хорошо 👍) и проды достаточно часто! так что, рекомендую!
Рекомендую.
Хорошее, взрослое, талантливое, умное произведение.
Отличный слог, внимание к деталям, замечательное знание истории
и контента. Доброкачественное изложение.
Внимательная проработка характеров. Похоже на книгу по мотивам.
Браво, Автор.
Рекомендую.
Отличное произведение! Нравится как прописаны бытовуха, персонажи, магия, мир в целом. Рада что решила дать шанс, хотя не очень люблю попаданцев в ГП. Но это просто шик.


59 комментариев из 188 (показать все)
Уже жду какой-нибудь жуткой задницы от всего мероприятия. После фееричного приключения на свалке, вряд ли автор расщедрится на хэ хоть в чем-то, что не выращенные лично лютики-цветочки
allig_eriавтор
EnniNova
Ждём :)
EnniNova
Автор обещал, что "повторения не будет". ))) Даже, если подстава не избежна, то не такая жуткая )))
allig_eriавтор
Мария_Z
Всё так, я не люблю самоповторы и стараюсь их избегать :)
Bombus Онлайн
Всё так, я не люблю самоповторы и стараюсь их избегать
Человек на вашем аватаре их тоже не любил. В отличии, кстати, от приписываемого
ему оппонента.
Очень симпатизирую.
allig_eriавтор
Bombus
Редчайший случай того, как кто-то узнал аватар :) Моё уважение.
Bombus Онлайн
кто-то узнал аватар
Так ведь умница же. И большой талант.
Bombus Онлайн
Какой невезучий Снейп.
И сплошная беспросветность вокруг.
Квест "оттолкнуться от дна"... Супер, Автор, по-настоящему супер! С огромным нетерпением жду продолжения 🙏😊
Хаха! Гений!))
Bombus Онлайн
Квест "оттолкнуться от дна"...
И тут снизу постучали...
allig_eriавтор
Aniloyodaat
Благодарю, очень приятно :))
Вы уконтропупили Тоби?! Да ладно! ))))
allig_eriавтор
Мария_Z
Пока ничего не известно :)
Bombus Онлайн
Неужели начинает проглядываться что-то хорошее?
Неужели ура?
Ну блин блинский! Я так радовалась, когда у Севы с отцом чтото налаживаться начало. И тут такая засада.
Bombus Онлайн
И тут такая засада.
Хорошо, если помер, а то папаша семье сейчас отдельный праздник устроит -
сляжет в параличе.
Bombus
Хорошо, если помер, а то папаша семье сейчас отдельный праздник устроит -
сляжет в параличе.
Это точно.
Фанфик хороший, но беспросветный. Даже в реальности бывают светлые полосы, автор, даже в самой чёрной жести
allig_eriавтор
Лизель Вайс
Будут-будут! И их даже окажется много :)
allig_eri
Хорошо) буду ждать))
Bombus Онлайн
Ну... посветлело, посветлело.
Хорошо.
Спасибо, Автор, что парализованного урода на парня не повесили.
Bombus Онлайн
Пойду, перечитаю про собачек.
Хорошо написано!
allig_eriавтор
Bombus
❤️
Спасибо за продолжение!
allig_eriавтор
valent14
Пожалуйста :)
Ух ты, Северус-малефик... атмосферненько... Интересно, это всё ещё попадает под категорию "детского выброса"? )))) Или сон в руку и у Севушки начнутся неприятности с магами?
allig_eriавтор
Мария_Z
Скоро всё узнаете :)
Так этому говнюку и надо. Это я по Картера.
Bombus Онлайн
Так этому говнюку и надо. Это я по Картера.
А я предвкушаю, как проклятье вцепится в урода и начнет действовать.
Небось, не хуже, чем про собачек будет.
Было круто.
Интересно, сказанное в сердцах ребенком - работает?
Не должно наверное. Иначе маленьких маглокровок брали бы под наблюдение раньше. Мало ли чего ляпнут по глупости.
И однажды в будущем Лже Моуди предложит всему классу на ЗОТИ проклясть его, не сомневаясь, что максимум у него кровь носом пойдет и все
allig_eriавтор
Макса
Насчёт всего этого ещё будут пояснения по тексту. Увы, не напрямик, но каждый аспект будет затронут. Например тот, почему ученики Хога почти наверняка не смогут сходу бросить Аваду или кого-то проклясть :)
Bombus Онлайн
Непонятно. Помер папаша или нет.
То вроде как помер, то мать в больнице дежурит.
То ли праздник, то ли нет.
Надо пойти перечитать.
Какие у парня мысли зверские. Понимаю - Картер его допек, враг и все такое. Но чтобы прямо вот так без сомнений планировать убийство - это надо особый склад характера иметь. Штрих к портрету нового Снейпа, че.
Bombus Онлайн
вот так без сомнений планировать убийство - это надо особый склад характера иметь
Так там взрослый внутри. Давно пора.
Мужик еще долго держится.
Bombus
Так там взрослый внутри. Давно пора.
Мужик еще долго держится.
Далеко не каждый взрослый сможет вот так довольно хладнокровно и без сомнений планировать убийство пусть даже конченного мудака. В моменте, когты либо ты, либо тебя и некогда думать о последствиях - да. Но планировать...
allig_eriавтор
EnniNova
Планировать не равно действовать. А что будет дальше вскоре узнаете :)
Bombus Онлайн
Далеко не каждый взрослый сможет вот так довольно хладнокровно и без сомнений планировать убийство пусть даже конченного мудака.
Вот как раз планировать (мечтать) может каждый.

КВН "Дети лейтенанта Шмидта" :

У нас школьникам была дана тема для сочинения:
«Что бы я сделал, если бы стал премьер-министром? »
Ну, в середине у всех разная ерунда: там зарплату рабочим,
пусть всегда будет солнце, мама пусть…
А концовки у всех одинаковые:
"И хрен бы меня потом нашли!!!"
Bombus Онлайн
Че-та стремно.
Забыл правило - меньше говоришь - дольше живешь.
А ведь взрослый мужик.
allig_eriавтор
Bombus
Всё скоро вскроется :)
Bombus Онлайн
Всё скоро вскроется
Это понятно, для того и пишется.
И Монте Кристо сбежит-таки из замка Иф.
Но сидел он там целый том, 15 лет. 15 ужасных лет.
А у нашего попаданца никакого Фариа и никакого просвета.
И папаша вон того и гляди очнется.
allig_eriавтор
Bombus
Очень хочется бросить спойлер, но сумел сдержаться, так что ждём, ждём :))
Ну что можно сказать 🤷! Ждём продолжения...
allig_eriавтор
Еона
Уже скоро.
Bombus Онлайн
Хорошая как глава,даже подозрительно.
Ухи поджимаются - как бы какая бяка не вылезла...
Но на сейчас - хорошо!
Bombus Онлайн
О-о! Еще одна хорошая глава.
Мальчик-то начинает адаптироваться.
Начинает унюхивать свои способности. Сначала эмпатия,
сейчас интуитивное почти зельеварение, еще чуть-чуть и ботанический аспект развернется.
Зря что ль страдали.
Умничка, Автор. Спасибо.
allig_eriавтор
Bombus
Пожалуйста :)
Чëрт в мелочах, подготовка в военном лагере, уличный футбол, бухалтерия "барыжа" билетами, гонки от папани вокруг кухонного стола...
Прямо в сердечко
Автор случаем не путешественник во времени?
А ведь Северусу ещё предстоит встреча с Лили и Мародёрами и не факт что не появится пятый мародер и к В. он может придти не от обиды и отчаянья, а вполне по идейным соображениям. А может и сам Дамби познает в результате что паука можно дёргать за его же ниточки.
Вообщем у мальца вся жизнь впереди.
allig_eriавтор
Uze
Спасибо :) Заморочился, готовя материал, прописывая план и изучая эпоху.
Bombus Онлайн
Чëрт в мелочах...
Автор случаем не путешественник во времени?
Я с таким почти физическим наслаждение читаю и перечитываю страницы этого романа.
Рассматриваю детали, наслаждаюсь красками, приметами времени и места. Восторг.
Как роскошная мозаика или картины Брейгеля.
Bombus Онлайн
Интересно, сказанное в сердцах ребенком - работает?
Не должно наверное. Иначе маленьких маглокровок брали бы под наблюдение раньше.
Должно. Пойди, определи, что машина не просто так с моста свалилась.

К Оззи, это наш хороший друг. ... Живёт в Лондоне...У него там большой дом с кучей комнат. ...
По ассоциации вспомнился Тарантино. Табличка "клад мертвых негров."
Мне, однозначно, понравился эффект от прочтения. Я ощутила изобилие своей жизни; поняла, как мне повезло, что меня окружают предельно замечательные, образованные люди, лучше не бывает; осознала, что я очень хозяйственная и страшно придираюсь к себе по мелочам во всех сферах деятельности. И бездеятельности.

(Кстати, вот с мерой соли это прям факт, «не знаю почему, но шестнадцать грамм на четыре литра — звучит идеально». Всегда так. Признавайтесь, тоже «чувствуете еду»?)

Запекла картошку в оливковом масле, налила вина и понимаю, что это будет один из лучших ужинов моей жизни.

Не могу сказать, что мне понравился сам процесс чтения, всё-таки я нежная фиалка. Но включила «хирурга» на описании кровавых месив, игнорировала мат (хотя это уже сложнее, но меня предупреждали, плюс, он очень к этой мерзости и грязи подходит). И мне однозначно понравился эффект. Очень… освежает. Как будто пожил на помойке и вернулся в свою кожу. Сразу перестала бесить трехдневная пыль на полу и одна немытая кружка.
Bombus Онлайн
Сразу перестала бесить трехдневная пыль на полу и одна немытая кружка.
Точно-точно.
Да и пол не такой уж грязный...
И посуда почти чистая...
Bombus Онлайн
И посуда почти чистая...
Очень, очень хорошее произведение.
Че-ло-ве-колюбивое и гуманное! Оптимистичное.
Спасибо, брат ... .
Nalaghar Aleant_tar
почти чистая
«Шелдон, в этой мензурке находилась моча слона, больного сифилисом. Если она, по-твоему, чистая, налей в нее воды и попей!»
Только вот слоны не болеют сифилисом...
Nalaghar Aleant_tar
Это цитата и, думаю, деталь добавлена страха для, — не моё :)
Я знаю. Мой ответ - тоже цитата, только слегка переделанная.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть