|
SergDzбета
|
|
|
Нежный яд
SergDz А я про Фаджа ни слова не сказал.У министра как будто голова соображает. Всем заправляют другие.. Фадж обычная марионетка и все. Розовая жаба постаралась в очередной раз, скорее всего.. |
|
|
SergDz
Я и не говорила, что вы сказали. Зачем придираться к словам то? Это просто констатация факта |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
С другой стороны и Том, и Вальбурга не дети. И им до незнакомых невезучих персонажей до лампочки. Вы умница и это правильно. В каком месте Риддл и Блек спасатели?Маховик грабанули еще во время обучения Вальбурги. Я думала, что Макгонагалл уже была преподавателем, а она еще училась. Тогда не так омерзительно. Я это почему - вдруг бы Снейп у Поттера мантию и карту спер. Был бы молодец.А Блек со своим маховиком такой же гадиной, как Поттер была. 1 |
|
|
kraaавтор
|
|
|
Bombus
Ну, была и была. Но не гадина, а дура. Украсть семейный артефакт, чтобы гадить по-мелкому девочкам и мальчикам, это идиотизм. В тексте я упомянула, что в то время Вальбурга была на третьем курсе - период созревания. 2 |
|
|
Спасибо за новую главу. Дамблдор получил заслуженное.
1 |
|
|
Я очень жду продолжения
|
|
|
SergDzбета
|
|
|
Классно, мне понравилось, в кои-то веки нормальное произведение, не без мерисью, но отлично.
1 |
|
|
kraaавтор
|
|
|
Марти-сью, когда Сьюшность о мужчине.
1 |
|
|
Уважаемый автор! Либо меняйте своих бет, либо отвесьте им пинка животворящего - ошибок даже не море, а цельный океан. И это при том, что само-то произведение хорошо.
2 |
|
|
Большое спасибо. прочитала с удовольствием.
Удачи Вам и вдохновения. 1 |
|
|
kraaавтор
|
|
|
Viktoriya_Stark, я из глубокой провинции. Из той, о которой говорилось "Курица не птица, Болгария не заграница." Я учила русский язык не от классиков. Классиков русских нам преподавали в школе на болгарском. Русского я учила от вас, на сайтах и форумах. Как вы между собой общаетесь, так я и пишу. Уважаемая читательница, грамотность у меня на высочайшем уровне, обо мне можно говорить, как в той пословице о парне, который был "первым на деревне". Вряд ли в Болгарии есть человек, который русского языка знает лучше меня. Уж поверьте. И радуйтесь.
|
|
|
kraa
Это прекрасно, что вы выучили другой язык и пишете на нем, тем более выучили самостоятельно, что может не каждый. Мой комментарий не нес негатива, чтобы вызвать такую реакцию как "И радуйтесь". |
|
|
kraaавтор
|
|
|
Viktoriya_Stark
Возникло, в который раз, недопонимание. "И радуйтесь" я сказала потому, что если бы не знала русского языка на этом уровне, не могли бы читать даже со словарем мои писания. А так, небольшая, но терпимая безграмотность. Вы еще не слышали, как я говорю. Иногда на работе мне попадаются студенты от смешанных браков, вот тогда становится странно. Я говорю - они смеются. Позже, на экзаменах, говорят они, но смеюсь я. |
|
|
kraa
Да, действительно, небольшое недопонимание, рада, что вы не в обиде на комментарий. Ой зря они смеются, на самом деле выучить язык самостоятельно - большое дело, вы просто молодец, все эти падежи, склонения, не каждый справится. Мне понравилась ваша работа, а когда я увидела, что и "Герой нас оставил" и "Хогвартс мне в свидетели" тоже ваши, то они все заняли место в избранном :) 1 |
|
|
kraaавтор
|
|
|
RomaShishechka2009
Ой, спасибо! Я тронута до глубины сердца! |
|
|
МышьМышь1 Онлайн
|
|
|
kraa
Так речь шла не о вашем уровне русского языка - вполне пристойном, если не считать проблем с согласованиями. А исключительно о том, чтобы найти нормальных бет - носителей языка. Согласитесь, что без обширной языковой практики приблизиться к уровню носителей практически невозможно. А прочитала с удовольствием - и сюжет хорош, и персонажи, да и весьма хорош. |
|
|
kraaавтор
|
|
|
МышьМышь1
была у меня отличная бета, Машуля. Очень образованная, культурная, начитанная дама. Из Одессы. |
|