↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Яд василиска» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

20 комментариев из 78 (показать все)
SergDzбета
Нежный яд
SergDz
У министра как будто голова соображает. Всем заправляют другие.. Фадж обычная марионетка и все. Розовая жаба постаралась в очередной раз, скорее всего..
А я про Фаджа ни слова не сказал.
SergDz
Я и не говорила, что вы сказали. Зачем придираться к словам то? Это просто констатация факта
Bombus Онлайн
С другой стороны и Том, и Вальбурга не дети. И им до незнакомых невезучих персонажей до лампочки.
Вы умница и это правильно. В каком месте Риддл и Блек спасатели?

Маховик грабанули еще во время обучения Вальбурги.
Я думала, что Макгонагалл уже была преподавателем, а она еще училась. Тогда не так омерзительно. Я это почему - вдруг бы Снейп у Поттера мантию и карту спер. Был бы молодец.
А Блек со своим маховиком такой же гадиной, как Поттер была.
kraaавтор
Bombus
Ну, была и была. Но не гадина, а дура. Украсть семейный артефакт, чтобы гадить по-мелкому девочкам и мальчикам, это идиотизм. В тексте я упомянула, что в то время Вальбурга была на третьем курсе - период созревания.
Спасибо за новую главу. Дамблдор получил заслуженное.
Я очень жду продолжения
SergDzбета
Dar0907
Я очень жду продолжения
Так все, конец!
Классно, мне понравилось, в кои-то веки нормальное произведение, не без мерисью, но отлично.
kraaавтор
Марти-сью, когда Сьюшность о мужчине.
Уважаемый автор! Либо меняйте своих бет, либо отвесьте им пинка животворящего - ошибок даже не море, а цельный океан. И это при том, что само-то произведение хорошо.
Большое спасибо. прочитала с удовольствием.
Удачи Вам и вдохновения.
История интересная, но иногда грамотность хромает сразу на обе ноги, ох уж эти словечки "ихний", "кажись" и подобные. Сразу вспоминается шутка моей учительницы: "в стране Болие-мении живут дОценты, считают ихние прОценты и пишут в евойные дОговоры" :)
Автору за работу спасибо
kraaавтор
Viktoriya_Stark, я из глубокой провинции. Из той, о которой говорилось "Курица не птица, Болгария не заграница." Я учила русский язык не от классиков. Классиков русских нам преподавали в школе на болгарском. Русского я учила от вас, на сайтах и форумах. Как вы между собой общаетесь, так я и пишу. Уважаемая читательница, грамотность у меня на высочайшем уровне, обо мне можно говорить, как в той пословице о парне, который был "первым на деревне". Вряд ли в Болгарии есть человек, который русского языка знает лучше меня. Уж поверьте. И радуйтесь.
kraa
Это прекрасно, что вы выучили другой язык и пишете на нем, тем более выучили самостоятельно, что может не каждый. Мой комментарий не нес негатива, чтобы вызвать такую реакцию как "И радуйтесь".
kraaавтор
Viktoriya_Stark
Возникло, в который раз, недопонимание. "И радуйтесь" я сказала потому, что если бы не знала русского языка на этом уровне, не могли бы читать даже со словарем мои писания. А так, небольшая, но терпимая безграмотность. Вы еще не слышали, как я говорю. Иногда на работе мне попадаются студенты от смешанных браков, вот тогда становится странно. Я говорю - они смеются. Позже, на экзаменах, говорят они, но смеюсь я.
kraa
Да, действительно, небольшое недопонимание, рада, что вы не в обиде на комментарий. Ой зря они смеются, на самом деле выучить язык самостоятельно - большое дело, вы просто молодец, все эти падежи, склонения, не каждый справится.
Мне понравилась ваша работа, а когда я увидела, что и "Герой нас оставил" и "Хогвартс мне в свидетели" тоже ваши, то они все заняли место в избранном :)
Спасибо
Мало кто обращает внимание, что яд Василиска смертелен не смотря на слезы феникса и ребёнок не может выжить, особенно, учитывая, что помощь ему так и не была оказана.
Фиков с умершим Гарри после укуса мало. Этот- из лучших.
kraaавтор
RomaShishechka2009
Ой, спасибо! Я тронута до глубины сердца!
МышьМышь1 Онлайн
kraa
Так речь шла не о вашем уровне русского языка - вполне пристойном, если не считать проблем с согласованиями. А исключительно о том, чтобы найти нормальных бет - носителей языка. Согласитесь, что без обширной языковой практики приблизиться к уровню носителей практически невозможно.
А прочитала с удовольствием - и сюжет хорош, и персонажи, да и весьма хорош.
kraaавтор
МышьМышь1
была у меня отличная бета, Машуля. Очень образованная, культурная, начитанная дама. Из Одессы.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть