|
РавиШанкаР
Ключевое понятие - КУЧУ. С одним дневником всё не так фатально. То, что ему вообще мысль пришла душонку свою по кулькам фасовать при помощи убийств - уже всё об ём говорит.А вообще вот вам список: https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6#%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Минимум 4 штуки были созданы ещё в 40е. |
|
|
Baphomet _P
Альбус полу-идиот с деменцией , а все окружающие кроме них - успешно пережили лоботомию. Вообще, канон примерно так и выглядит.Как будто у мажат с детскими выбросами испаряются какие-то части мозга, а при покупке палочки в 11 лет эффект закрепляется. Взять хоть хогвартскую программу маггловедения. Или отсутствие естественнонаучных предметов. Штамповка болванчиков, которые без палочки ж*пу вытереть не в состоянии. Кто из толпы выделяется - один чорт с при*издью, что Гриня, что Дамби, что Волди. 8 |
|
|
arrowen
Главное доказательство Дамбигада – то, как он заставляет бедных учеников петь школьный гимн! Это он просто на митолиста волоссатого не нарывался, который спел бы ему гимн гроулом, переходящим в пигвойс.3 |
|
|
Флетчер, вощемта, "Мундунгус" (Mundungus), а не "Мунгундус".
А dung, есличо, переводится как "навоз". Т.е. он не "Наземникус", а "Навозникус". 1 |
|
|
Мечта777
Злобный Фенрир в сочетании с добрым Дамби -- канон... Каким-таким добрым Дамби? Который Гаре растил по методичке ассасина (не ваховского, а исторического)? Сначала засунуть в ненавидящую приёмную семью или приют, потом поманить сказочным Хогвартсом, потом растить живую торпеду.4 |
|
|
1 |
|
|
cucusha
Однако же этот Дамблдор ни в какого скользкого типа не превратился. Подумаешь, мутную рыгаловку для мутных личностей держит... |
|
|
Хльга Шуу
общественность проглотила дементоров в школе Звучит, как заголовок статьи из "Придиры". Рита Скитер обрывает себе лапки от зависти...6 |
|
|
> В дом не смогут войти только те, кто пришёл с дурными намерениями
Дамбель-то как раз может быть считать, что пришёл причинять добро и только добро. Во имя Высшего Блага! 2 |
|
|
Звали это чудо природы Вараздат Гринготт Главное, что не Ваздакка Гутсмек... |
|
|
SigneHammer
Вообще-то да((( Чрезвычайно похож. Эхехех, он прям как будто срисован с типового начальника пенсионного возраста.В каждой бочке затычка, обязательные рассказы о том, что он-то в молодости разбирался в <вписать специфику работы любого подчинённого>, абсолютная уверенность, что он и сейчас ещё ого-го как разбирается... А как на самом деле, я тут писать не буду, потому как без мата не получится. Канонный Дамбель на фоне некоторых даже ещё неплохо смотрится. 6 |
|
|
Bombus
У попаданца-то да. Родовая травма. А комментаторы прошлую главу помнят, где Дамбель припёрся Снейпов кошмарить админресурсом.Но у комментаторов-то что? 3 |
|
|
Kireb
"Откатов на нем, как блох на Барбоске" Дык, етта... это уже не штамп, это устоявшийся фанон.#осторожно_штамп! Вариации этого штампа я вижу уже в 76 или в 87 фанфике... Интернет вон подсказывает - Дамбель 1881 года рождения. В кине про фантастических тварей в 1940е Дамбель выглядит молодо (не на свои 60 точно). В 1990е, во времена событий семитомника - как глубокий старик. Да, вроде тут ему уже за сотню, но маги живут и в разы дольше (тот же Диппетт). Вот и бурлит в фаноне жажда обоснуя. Например, Дамбель надавал Грине обетов, и из-за дуэли Дамбеля откатами поистрепало. А уж когда про Дамбигада пишут... 7 |
|
|
Люблю фанфики по ГП
Встал, мигнул красными глазами, кинул адеско файр и пошел себе. УПСов собирать. Или мигнул жёлтыми глазами, приложил присутствующих Молниями Силы и пошёл искать себе ученика.7 |
|
|
val_nv
Бесконтактно придушил кидавших, обижено посопев. Вы не путайте. Молнии - у Палпатина, пыхтелка - у Вейдера. Но ежели егойную сковородкину душонку закинет в другую тушку, у него ж все настройки слетят - ни протезов привычных, ни пыхтелки.3 |
|
|
arrowen
С Дурслями история тёмная. Чтобы люди, позиционирующие себя, как "нормальные стопроцентные англичане", так относились что к сыну, что к племяннику... Оба родителя психические? Или кто-то над ними поработал? Кто-кто... Дарт Скриптор, в миру известная как Дж.Роулинг.10 |
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Тогда уж Дарт Пестис А кто из вас драконью оспу организовал, а?(Реддл и Дамбдор, хором) Джон Доу 3 |
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Опять ты всякую гадость... Трудно ко мне зайти на натурпродукт? НЗ "НЗ" - это хто вообще? |
|
|
Bombus
Привет Кингу. Как еще из водокачки клоуны не лезут. с шариками. Ладно ещё Пеннивайз, а ежели кровожады полезут, или чумоносцы?2 |
|