↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Высокое искусство кулинарии, зельеварения и уползания (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Попаданцы, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
От первого лица (POV), AU
 
Не проверялось на грамотность
У Тимофея была сложная судьба. Но у него всегда были те, кто его любил и поддерживал. Как были и те, кто его ненавидел. Увы, когда пришла известная всем болезнь, выжить было суждено не всем. Вот и Тимофей не выжил.

А дальше всё было очень даже просто: пьяный мужик, рыдающая женщина... Обживай тело мелкого Северуса Снейпа, сынок, и не жалуйся! Ведь это второй шанс, не всем так везёт!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Повествование неторопливое, выкладывается неторопливо и имеет тенденцию систематически сворачивать налево



Произведение добавлено в 28 публичных коллекций и в 111 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 755   Lisaveja)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3892   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 9 | Показать все

Просто чудесно ! Просто класс !
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
Показано 3 из 9 | Показать все


20 комментариев из 1188 (показать все)
Спасибо большое, на самом интересном месте закончили. Эх, теперь дожить бы до следующей главы
Благослови, Магия, Маргарет Принц и дай ей хорошего посмертия! Какая замечательная женщина была! Хоть кто-то из старшей ветви любил Эйлин по-настоящему... Я думаю, что, как раз пока Сева будет у Эвансов, явится этот старый "Мадам Вон...ская"... Главное чтоб Эйлин выдержала и не сломалась под давлением этого...
P. S. А артефакты, держу пари, Дамби дал этим двум...
SigneHammer
И с доченькой
cucusha
Главное что не Слизнорт-Слагхорн
А какого мальчика имел ввиду старый Принц?
Марисат
Просто старый Принц мыслит слишком прямолинейно! Наследие Принцев судя по всему передается по Мечу, а не по Кудели: иначе Эйлин так не пытались выдать замуж... Ему кажется, что наследником может быть какой-то ещё гипотетический мальчик, который может предъявить права на наследство. А на деле наследником может быть и Северус, правда воспитанный в определенной среде. Вспомните произведение Марка Твена "Простофиля Вильсон". Про то, что там как чувствовал себя наследник, воспитанный как раб... А здесь ребёнок, воспитанный не в аристократической среде, без манер, приличествующих аристократической семье. Вспомните здесь ещё нерождённого мальчика Гарри, как он был благодарен семье Уизли, за принятие его к ним. И вот здесь тоже самое... Если с канонным Северусом это сработало, то с этим Северусом-Тимофеем вряд-ли сработает...
P. S. Он попытается отобрать сейчас Северуса у дочери: сначала может по-хорошему с его точки зрения, а потом может и по-плохому...
Пусть страдает старый пень.
Galinaner Онлайн
Фламель? А запросто. Вот только зачем ему это. Зельевары чем ему мешали?
Galinaner
Фламель?! Трудно понять современному человеку человека, рождённого более 600 лет назад. В 14 веке... Мы с трудом сейчас понимаем тех, кто был рождён в СССР! Может для него это был эксперимент: вроде как рождение Ахилла в древней Греции
Не-не-не! Не надо нам тут такого дедулю! Он же и за другой косяк выкинет что похлеще, и снова предаст родных, выкинув из семьи, поверив каким-то левым людям. Лорд Принц - это любит, умеет, практикует, как по щелчку пальцев. Так что пусть живёт в паре со своей нежно любимой гордыней
Kate Golden
Не-не-не! Не надо нам тут такого дедулю! Он же и за другой косяк выкинет что похлеще, и снова предаст родных, выкинув из семьи, поверив каким-то левым людям. Лорд Принц - это любит, умеет, практикует, как по щелчку пальцев. Так что пусть живёт в паре со своей нежно любимой гордыней
Так очевидно же , что его тоже прокляли. Что он так же был под воздействием от тех колец и какого-то своего проклятья. Всё не так однозначно.
Galinaner
А почему за Иешуа или Кощея не зацепились? Фламель - в конце концов нейтральный персонаж , в отличии от двух других. Не зря же их упомянули.
РавиШанкаРавтор Онлайн
Kireb
Нет, все эти шуточки он из сознания Тимофея почерпнул. Они ж связаны.
РавиШанкаРавтор Онлайн
Марисат
Предполагаемого неизвестного наследника. Не Севу.
Согласна с предыдущими комментаторами. Дед напрягает. Даже со скидкой на воздействие и проклятие. Может это типа "ложечки нашлись, а осадок остался"? Может. Но то что Октавиус не любил дочь, плевал на мнение жены, ставил превыше всего свою гордыню, за что и пострадали все, понятно.
Вот сомневаюсь, что этот "любящий" отец и дед сможет вежливо разговаривать с Эйлин и Северусом. Скорее начнет диктовать условия, требовать "ты должен", угрожать.
Ну посмотрим.

И на кого намекал Абраксас своим - "И у него роскошнейший фамильяр! Белоснежный книззл с голубыми глазами. Помните, у кого были такие фамильяры?"
Старая кошка
Согласна с предыдущими комментаторами. Дед напрягает. Даже со скидкой на воздействие и проклятие. Может это типа "ложечки нашлись, а осадок остался"? Может. Но то что Октавиус не любил дочь, плевал на мнение жены, ставил превыше всего свою гордыню, за что и пострадали все, понятно.
Вот сомневаюсь, что этот "любящий" отец и дед сможет вежливо разговаривать с Эйлин и Северусом. Скорее начнет диктовать условия, требовать "ты должен", угрожать.
Ну посмотрим.

И на кого намекал Люциус своим - "И у него роскошнейший фамильяр! Белоснежный книззл с голубыми глазами. Помните, у кого были такие фамильяры?"
Вот-вот. Ни одной идеи, кто это.
Старая кошка
Он сейчас начнет наезжать на Тобиаса... Тобиас по его мнению сквиб, значит что-то вроде чуть повыше грязи под ногами! Ему и в голову не может прийти, что Эйлин и Северус любят Тобиаса и могут начать за него сражаться...
Kireb
Я думаю, тут имеется ввиду, что книзл чистокровный! А следовательно это как показатель магического уровня у Северуса. Ведь у сильного волшебника, сильный и фамильяр... Примеры: у Салазара Слизерина - Василиск, у Дамблдора - Феникс, у Волдеморта - Змея магическая.
Еона
Старая кошка
Он сейчас начнет наезжать на Тобиаса... Тобиас по его мнению сквиб, значит что-то вроде чуть повыше грязи под ногами! Ему и в голову не может прийти, что Эйлин и Северус любят Тобиаса и могут начать за него сражаться...
А я почему-то не оставляю надежду, что старый пер... лорд поумнел.
Kate Golden
Не надо! Но боюсь он не отстанет... Сейчас может начать действовать по принципу графа Доринкорта
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть