↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Высокое искусство кулинарии, зельеварения и уползания (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Попаданцы, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
От первого лица (POV), AU
 
Не проверялось на грамотность
У Тимофея была сложная судьба. Но у него всегда были те, кто его любил и поддерживал. Как были и те, кто его ненавидел. Увы, когда пришла известная всем болезнь, выжить было суждено не всем. Вот и Тимофей не выжил.

А дальше всё было очень даже просто: пьяный мужик, рыдающая женщина... Обживай тело мелкого Северуса Снейпа, сынок, и не жалуйся! Ведь это второй шанс, не всем так везёт!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Повествование неторопливое, выкладывается неторопливо и имеет тенденцию систематически сворачивать налево



Произведение добавлено в 28 публичных коллекций и в 111 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 755   Lisaveja)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3892   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 9 | Показать все

Просто чудесно ! Просто класс !
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
Показано 3 из 9 | Показать все


20 комментариев из 1188 (показать все)
Превосходно! Спасибо!
kar_tonka Онлайн
Про Флетчера подозрительно... Жду продолжения. Кажется у Северуса будет союз с оборотнями
Bombus Онлайн
А как бы это Флетчера прикопать бы...
У них вся фамилия мерзко-противная. Один из семейки при Грозном в России тусовался в
английском посольстве, пытался невыгодные для нас условия впарить Грозному.
А когда не получилось, книгу написал хулительную про Россию. До сих про Европа книжкой этой часто руководствуется.
Bombus
А как бы это Флетчера прикопать бы...
У них вся фамилия мерзко-противная. Один из семейки при Грозном в России тусовался в
английском посольстве, пытался невыгодные для нас условия впарить Грозному.
А когда не получилось, книгу написал хулительную про Россию. До сих про Европа книжкой этой часто руководствуется.
А чего его копать-то? Пока в отключке валяется - ножичком грибным по горлышку - чик, да за ноги к ветке подвесить! Пять минут, и никакая реанимация не откачает, хоть магическая, хоть какая.
Автор, вы сделали мой вечер! Картина с Ферниром ожила у меня в голове. Это нечто! Жду продолжения
П.с. жаль нельзя прикрепить фото, ИИ быстро сгенерировал ее)
LGComixreader Онлайн
Флетчер, вощемта, "Мундунгус" (Mundungus), а не "Мунгундус".
А dung, есличо, переводится как "навоз". Т.е. он не "Наземникус", а "Навозникус".
Прикольно же,
Bombus Онлайн
Пока в отключке валяется - ножичком грибным по горлышку - чик, да за ноги к ветке подвесить!
Да вот это оно, конечно.... только вот кто чикать-то будет? Мальчик Северус?
На глазах у девочки Эванс? Вот если бы детки грибочки бы собирали, а милый котик бы
его когтем...
LGComixreader
Флетчер, вощемта, "Мундунгус" (Mundungus), а не "Мунгундус".
А dung, есличо, переводится как "навоз". Т.е. он не "Наземникус", а "Навозникус".
Навоз моя бабушка называла "назем". Имечко Наземникус заиграло новыми красками.
Usa
Автор, вы сделали мой вечер! Картина с Ферниром ожила у меня в голове. Это нечто! Жду продолжения
П.с. жаль нельзя прикрепить фото, ИИ быстро сгенерировал ее)
Можно, через хостинг картинок и обрезав всё, что до https и концевые теги в квадратных скобках
Примерно так.
Заходите на postimages, вставляете картинку (можно адресом, можно через буфер), получаете вот такое:
url=[https://postimg.cc/HcV50R6t][img]https:// i.postimg.cc/gJKDpPR1/izobrazenie-2026-05-11-223410962.png[/img][/url]

Копируете хотлинк для форумов.

Вставляете в пост.

Обрезаете:

https:// i.postimg.cc/gJKDpPR1/izobrazeni e-2026-05-11-223410962.png
(даю с пробелом, чтобы понятно)

Получаете:

Ой какая милая собачка! Ну пёсик, ну волчок... Бедный Фенрир, такой слом мировоззрения, будет теперь знать как лезть к будущей гриффиндорке, хотя больше это похоже на Пуффендуй: они тоже любят тискать всякое зверьё!
Ну вот.
Считай, адекватная часть фанфика на этой главе, видимо, кончилась.
"Добрый Фенрир" в сочетании со злобным Дамби - это прямо мой триггер.
Э-эх...
Жаль...
Kireb
Ну вот.
Считай, адекватная часть фанфика на этой главе, видимо, кончилась.
"Добрый Фенрир" в сочетании со злобным Дамби - это прямо мой триггер.
Э-эх...
Жаль...
Фенрир не добрый, он лояльный лорду Малфою, который является родственником Эвансов.
Kireb
Ну вот.
Считай, адекватная часть фанфика на этой главе, видимо, кончилась.
"Добрый Фенрир" в сочетании со злобным Дамби - это прямо мой триггер.
Э-эх...
Жаль...
И в чём новость? У данного автора оборотни, как правило, нормальные ребята – жертвы предрассудков магов и министерской пропаганды.
Kireb
Ну вот.
Считай, адекватная часть фанфика на этой главе, видимо, кончилась.
"Добрый Фенрир" в сочетании со злобным Дамби - это прямо мой триггер.
Э-эх...
Жаль...
Злобный Фенрир в сочетании с добрым Дамби -- канон... что вы тогда на фанфиксе делаете? Вовращайтесь к исходнику и наслаждайтесь.
Мечта777
Kireb
Злобный Фенрир в сочетании с добрым Дамби -- канон... что вы тогда на фанфиксе делаете? Вовращайтесь к исходнику и наслаждайтесь.
Во-первых, с чего вы мне указываете, что мне читать, а что нет? Вы мой психотерапевт?
Во-вторых, это чистая вкусовщина. Кому-то нравится перевернутый/зеркальный канон - развернутый на 180°.
А кому-то хватает 40°, 70°, или, в крайнем случае, 96°...
Kireb
Эо вы зря. Насколько мне помнится, Фенрир окончательно съехал с катушек после уничтожения его семьи. В данном случае этого не произошло - он же про своих шестерых щенят упомянул. Он здесь вполне обычный - заботливый папаша, озабоченный прокормлением семейства. дал Малфой возможность заработать - он зарабатывает. Поможет Сев сбыть грибочки - станет полезным знакомством и с ним можно будет иметь дело. Опять-таки шкурный интерес.
Понимаете, бешеными тварями не становятся просто так, а Фенрир - не единственный оборотень в Маг. Британии. И он относится к дискриминируемому меньшинству, а значит - выживает не в лучших условиях. И до какой-то точки невозврата он будет законопослушным, ибо за то, что мага отправят на год-два в Азкабан, оборотня казнят без вариантов. Пока этой точки невозврата не пройдено. И будет ли она - ещё вопрос, ибо у меня лютый неканон.
Открытым остаётся вопрос с покусанием Люпина, но, думаю, Сев разберётся.
РавиШанкаР
Это где про его семью говорилось? В Дарах Смерти или доп. материалы от Ро?
Ну и какой Хаффлпафф этой безбашенной рыжей?!
Как есть Гриффиндор!
Ну вот, на самом интересном месте )

Сцена с тисканьем Фенрира напомнила похожую с другим оборотнем. "Савелий, можно девушке тебя, гы-гы, погладить?" )
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть