|
|
antion88 рекомендует!
|
|
Просто чудесно ! Просто класс !
14 апреля в 12:31
1 |
|
|
|
trionix рекомендует!
|
|
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
|
|
|
|
tywall рекомендует!
|
|
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
|
|

|
Давно не попадались такие добротные фанфики. И язык хороший и сюжет вменяемый и небанальный. Спасибо за доставленное удовольствие от чтения.
3 |
|
|
Svetik30061980
Показать полностью
Ну то, что этот тип появился не случайно, а с подачи одного бородатого директора, понятно. Большая вероятность, что гибель детей в Лютном и не планировалась. А вот напугать, может быть потом спасти, сделать всю семью обязанной... Это вполне. Вот только не слишком ли быстро стал действовать добрый дедушка? Прямо на следующий день после его неудачного визита, и вдруг такое. Ведь в норме любой бы, хоть и огрёб, и себя в невыгодном свете показал, что по самолюбию ударило, но постарался бы хоть выяснить - что за семья, что за девочки, что за влиятельные родственники. А так с налету грубо действовать... Либо Дамблдор и так об этой семье всё знал (кроме последних изменений), имел определённые планы и теперь, с учётом новых данных, они рушатся. А на них то и был расчёт. Либо он настолько привык к собственной вседозволенности. И при малейшем неповиновении выходит из себя и начинает в наглую переть напролом. Из-за этого он может наделать ошибок. Но недооценивать его не стоит. Дедушка навёрстывает. Он уже непростительно облажался один раз и находится в ситуации, когда промедление смерти подобно((( Старшую Эванс уже "оприходовали", но есть ещё шанс с младшей. Да к тому же ему и в голову не приходит, что детки могут знать Флетчера, откуда, они же в маггловском мире живут.4 |
|
|
Мечта777
Злобный Фенрир в сочетании с добрым Дамби -- канон... Каким-таким добрым Дамби? Который Гаре растил по методичке ассасина (не ваховского, а исторического)? Сначала засунуть в ненавидящую приёмную семью или приют, потом поманить сказочным Хогвартсом, потом растить живую торпеду.4 |
|
|
Агнета Блоссом
Ну и какой Хаффлпафф этой безбашенной рыжей?! Так и попаданец в Севу тоже львиной шкурой может похвастать, где тут змей слизеринский, скажите? Возможно, вороном стать сможет, а насчет змея что-то не верится.Как есть Гриффиндор! 2 |
|
|
cucusha
Точно, змея там даже близко не лежало! Так что имеется нехилый шанс, что Шляпа отправит их обоих в Гриффиндор. Это будет крайне интересно! Мне пока не попадалось историй, где Сева попал на Гриффиндор.) 2 |
|
|
LGComixreader
Мечта777 Дайте угадаю: Каким-таким добрым Дамби? Который Гаре растил по методичке ассасина (не ваховского, а исторического)? Сначала засунуть в ненавидящую приёмную семью или приют, потом поманить сказочным Хогвартсом, потом растить живую торпеду. Вы снейпоманьяк/чка? |
|
|
1 |
|
|
Kireb
LGComixreader Не каждый, кто читает канон глазами и умеет логически мыслить, является снейпоманьяком, но каждый из них является дамбиненавистником.Дайте угадаю: Вы снейпоманьяк/чка? 7 |
|
|
Агнета Блоссом
cucusha "Второй шанс для Лили Эванс" https://ficbook.net/readfic/7990305Точно, змея там даже близко не лежало! Так что имеется нехилый шанс, что Шляпа отправит их обоих в Гриффиндор. Это будет крайне интересно! Мне пока не попадалось историй, где Сева попал на Гриффиндор.) 1 |
|
|
2 |
|
|
SigneHammer
MoonStore Агнета Блоссом Спасибо, надо глянуть."Второй шанс для Лили Эванс" https://ficbook.net/readfic/7990305 |
|
|
SigneHammer
Kireb Все ровно наоборот: Не каждый, кто читает канон глазами и умеет логически мыслить, является снейпоманьяком, но каждый из них является дамбиненавистником. Любой непредвзятый человек с критическим мышлением: 1. Ржет над дамбигадством; 2. Ненавидит Снейпа. 2 |
|
|
Kireb
Почему-то все дамбигады/ки Дамблдора вводят в какой-то абсолют что ли. У ЛЮБЫХ его поступков видят двойное/тройное дно. А Дамблдор в первую очередь человек, а человеку свойственно ошибаться. Ну и плюс контекст. Это Англия. Да ещё и прошлого века. Там в принципе сюси-пуси не приняты. Про Снейпа согласна. Очень морально сложный персонаж. Не положительный и не прям отрицательный. Сплошное противоречие. 3 |
|
|
Kireb
Показать полностью
SigneHammer Все ровно наоборот: Любой непредвзятый человек с критическим мышлением: 1. Ржет над дамбигадством; 2. Ненавидит Снейпа. Или наоборот))) И вообще, rivvin, договаривайтесь уже, что вся сила - в Торе (вообще-то - в Ллос, но вам так понятнее будет))) А если серьёзно - мальчишка ваш Снейп. очень одинокий, затюканный и нелюбленный мальчишка, которому так и не дали повзрослеть - зато загнали в такое дерьмо... И пришлось ему панцирь наращивать из того, что под рукой было... а было сами понимаете что. *задумчиво* для меня его издёвки над Гарри - самое человечное и есть. Мальчишка мстит - но мальчишка и взрослеет. А уж сцена в Визжащей хижине - апофеоз мальчишки же (и тот Роулинг обломала))) - и врага одолел, и попинал его от души, и ещё награда высшая за врага светит. А вот касаемо дамбигадства... мне хватило одного вопроса от ДДД: Snape said nothing, but merely looked up at Dumbledore. ‘Hide them all, then,’ he croaked. ‘Keep her – them – safe. Please.’ ‘And what will you give me in return, Severus?’ ‘In – in return?’ Snape gaped at Dumbledore, and Harry expected him to protest, but after a long moment he said, ‘Anything.’ Ну да, тот самый: А что я получу взамен? 11 |
|
|
Kireb
Nalaghar Aleant_tar Вот это "а что мне за это будет?" в отношении его людей (прятать-то ему надо было не абы кого, а членов ордена поджаренной курицы) особливо после "You disgust me. You do not care, then, about the deaths of her husband and child? They can die, as long as you have what you want?" омерзительно само по себе и то еще гадство. 6 |
|
|
Kireb
SigneHammer Любой непредвзятый человек для начала спросит - какая нужда была класть маленького ребёнка на землю перед закрытой дверью ночью и даже не постучать в эту дверь, хотя бы ради приличия? Для начала найдите адекватный ответ на этот вопрос, потом поговорим о критическом мышлении.Все ровно наоборот: Любой непредвзятый человек с критическим мышлением: 1. Ржет над дамбигадством; 2. Ненавидит Снейпа. 9 |
|