↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Высокое искусство кулинарии, зельеварения и уползания (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Попаданцы, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
От первого лица (POV), AU
 
Не проверялось на грамотность
У Тимофея была сложная судьба. Но у него всегда были те, кто его любил и поддерживал. Как были и те, кто его ненавидел. Увы, когда пришла известная всем болезнь, выжить было суждено не всем. Вот и Тимофей не выжил.

А дальше всё было очень даже просто: пьяный мужик, рыдающая женщина... Обживай тело мелкого Северуса Снейпа, сынок, и не жалуйся! Ведь это второй шанс, не всем так везёт!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Повествование неторопливое, выкладывается неторопливо и имеет тенденцию систематически сворачивать налево



Произведение добавлено в 28 публичных коллекций и в 112 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 755   Lisaveja)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3892   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8687   166   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 9 | Показать все

Просто чудесно ! Просто класс !
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
Показано 3 из 9 | Показать все


20 комментариев из 1217 (показать все)
Хльга Шуу
Словом, идея была хороша, но исполнение сказочное))))
Так мы сказку и читаем. Кроме того, там же до местных ещё Малфой и компания экзорцизьму учиняли, может, заодно и водокачку того-с, к сносу подготовили.
Никогда не слышал, чтобы высокие здания демонтировали бульдозером. Дело не в силе и прочности: бульдозер просто завалит обломками. Он сделан, чтобы срывать что-то не выше своего ковша - для послойного копания и выравнивания земли, проще говоря.

У меня под окнами разбирали пятиэтажную хрущёвку. Делал это специальный ковш на очень высокой стреле - выше всего здания. Ломать начинал строго сверху, находясь в стороне и примериваясь, что ломает и куда оно упадёт. Зацепил зубами очередную секцию, потянул ковшом - часть обрушилась вниз.

И крепилась эта стрела не на бульдозере. Это была ОЧЕНЬ большая машина - шириной в половину торца хрущёвки, и перемещалась она по городу рано утром, по полкилометра в час, и слышали этот грохот крейсерского хода все девять кварталов вокруг. Это была очень специализированная машинка.

А в семидесятые, наверное, ещё стенобойными шарами ломать могли. Бладжер, подвешенный на тросе на стреле.

Но в реалиях книги эти тонкости не нужны. Дешевле всего заменить бульдозер на экскаватор. Точнее, на один экскаватор и один бульдозер. Экскаватор разломает не слишком высокую водокачку ковшом, бульдозер сделает из этой кучи зелёную лужайку. Ещё нужны самосвалы. Много. И парни с отбойными молотками для доработки напильником. Строительный свет, противопылевые меры... Короче, тут сказка, а не субподряд.
Показать полностью
Calmius
Могу посчитать трудозатраты и технику для сноса здания диаметром 4 и высотой 12 м. Если по минимуму.
Прошу прощения. Профдеформация... Не будем портить сказку...)))))
Никого не смущают Tie fighters, проносящиеся с воем, как Ju-87, по космосу? А вынос древней водокачки обсуждаем, как победу "Варяга" при Чемульпо...
Grizunoff
Никого не смущают Tie fighters, проносящиеся с воем, как Ju-87, по космосу?
В Elite: Dangerous этот вопрос хорошо обосновали. Звук синтезирует навигационный компьютер. У пилота истребителя не так много органов чувств, и было бы неразумно не использовать один из них, да ещё и хорошо развитый. Да, в космосе тихо, но звук добавляется искусственно и он информативный: разные классы кораблей гудят по-разному, стерео-квадро, плазменные сгустки и ракеты подзвучиваются отдельно.
А вынос древней водокачки обсуждаем, как победу "Варяга" при Чемульпо...
ОтименнА!
А ежели предположить, что от той колокольни-водокачки остался один полуэтаж с подвалом,
то дискуссию можно вообще закончить.
Гм... Да неужто Малфой в стороне от развлекухи останется? Подумаешь, отрядит нескольких магов, чтоб помогли с разрушением? Всякие там заклинания трансфигурации и умножения количества бетона. А то, что не снесла толпа можно прикрыть иллюзией и доломать позже.
Автор не архитектор ни разу! Автор бульдозер от экскаватора отличает не с первого раза! Автор сказки пишет! Так что уж простите мне эти ляпы!
РавиШанкаР
Квадратное катать, круглое носить. Запомнить несложно :)
*хмыкнув* пришлось видеть парту раз, как ковшом стены ломали - с поворота. Но там стены были - труха-трухой. А если старинное здание... - его и ядром не всегда возьмёшь. Обычно такие стены валят тросами - там бульдозер вполне. Но, к примеру, у нас во дворе было здание дореволюционной постройки. Мало того - в ту войну в него бомба угодила - перекрытия, соответственно, нафиг. Их потом восстанавливали. И когда здание решили-таки снести... заведённые тросы лопались, как нитки, таки пришлось взрывать. Мелкими зарядами с шурфами.
Nalaghar Aleant_tar
*хмыкнув* пришлось видеть парту раз, как ковшом стены ломали - с поворота. Но там стены были - труха-трухой. А если старинное здание... - его и ядром не всегда возьмёшь. Обычно такие стены валят тросами - там бульдозер вполне. Но, к примеру, у нас во дворе было здание дореволюционной постройки. Мало того - в ту войну в него бомба угодила - перекрытия, соответственно, нафиг. Их потом восстанавливали. И когда здание решили-таки снести... заведённые тросы лопались, как нитки, таки пришлось взрывать. Мелкими зарядами с шурфами.
Бульдозером вообще много чего наделать можно. Работала я некоторое время в начале 2000х за городом, там был санаторий и небольшой посёлок рядом. Однажды вечером, на ночь глядя, разом пропало электричество - и в санатории, и в поселке. Сотовых телефонов ни у кого не было ещё, городской телефон в санатории замолчал, и пришлось одному поселковому жителю ехать до города и звонить оттуда в горсети. Приехали чинить только утром, потом рассказали, что нашли в лесу брошенный бульдозер и нечто типа траншеи на том месте, где лежал главный электрический кабель. Злоумышленники пригнали бульдозер, докопались до кабеля, ножом перерубили его, потом привязали кабель к бульдозеру и вытянули из земли сколько получилось. Бульдозер пришлось бросить, так как он застрял между двумя толстенными соснами. Бульдозерист, судя по всему, не пострадал (или страдать там было нечему))
Показать полностью
Экскаватором можно работать как сердитым подъёмным краном, если не наглеть с плечом. А ещё он может загружать и выгружать сам себя в грузовик для перевозки.
Пишете на стене " Лорд Волдеморд содомит еси". Делаете фото, отправляете Беллочке. Все!
Люблю фанфики по ГП
Пишете на стене " Лорд Волдеморд содомит еси". Делаете фото, отправляете Беллочке. Все!
Гениальный лайфхак.
И что характерно - расходов ноль.
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер
Люблю фанфики по ГП
Гениальный лайфхак.
И что характерно - расходов ноль.
На краску...
Мечта777
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер
На краску...
А год какой? 1970? Шиллинги еще есть? 12-15 шиллингов. Максимум.
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер
Люблю фанфики по ГП
Гениальный лайфхак.
И что характерно - расходов ноль.
А фотоматериалы? Почтовые расходы? Корм для совы?
Nalaghar Aleant_tar
А фотоматериалы? Почтовые расходы? Корм для совы?
Голосом Карлсона: "А я? А как же моё время?"

Во времена живого Волдеморта писем не требовалось. Достаточно было назвать его пидором вслух. Доставка и выезд дискуссионной бригады - за счёт получателя. Им действительно было важно ваше мнение :)
Nalaghar Aleant_tar
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер
А фотоматериалы? Почтовые расходы? Корм для совы?
Кажется, это называется "пренебрежимо малая величина".
Calmius
Nalaghar Aleant_tar
Голосом Карлсона: "А я? А как же моё время?"
Во времена живого Волдеморта писем не требовалось. Достаточно было назвать его пидором вслух. Доставка и выезд дискуссионной бригады - за счёт получателя. Им действительно было важно ваше мнение :)
Используя несколько конфундусов или империо, выносим с военной базы нужное число "клейморов". Устанавливаем, а, затем, громко сообщаем, что делали с Волдемортом. По появлении бригады - инициируем.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть