|
SigneHammerавтор
|
|
|
Люблю фанфики по ГП
Родили то Гарричку, коньячно, гриффиндорцы, кто ж спорит. Но воспитывали то абсолютно другие люди. Что выросло, то выросло. А Фиггша что? Она Дурслям не друг и не родственник, никак на ситуацию повлиять не может. Надо было - брали бы да сами рОстили. Вот именно. Хочешь сделать что-то хорошо - делай это саc. Или, по крайней мере, делегируй полномочия ПРАВИЛЬНЫМ людям. Не умеешь? Твои проблемы😂😂😂6 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
6 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
Aрнольд
Спасибо за новую главу! Поздравляю Гарри с распределением на Слизерин! Дамблдор однозначно недоволен таким поворотом событий. Жду продолжения! Альбус скорее недоволен тем, что почему-то события начинают идти своим собственным ходом,а не так, как предполагалось по его плану((( И причину этого он не может найти. Подсознательно он чувствует чью-то руку, но чью, понять никак не может. А это, согласитесь, ОЧЕНЬ раздражает😂😂😂9 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
Атевазиле
Ооо, я так жду второго курса! Надеюсь, Гарри сможет подружиться с Васей Слизеринским. А еще того, как агент Поттер поставит на место маленькую Мисс Совершенство. И другие моменты. Подписка на новые главы и почётное место в коллекции Избранного! Я совершенно не уверена, и Снейп с Гарри со мной согласны))), что Поттер пойдёт на второй курс. Он и на первый-то пошёл ради спортивного интереса, да ещё потому, что так быстро свернуть дела у Северуса не получится, запасной аэродром подготовить тоже время нужно. Вот за год и управятся...4 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
Боярышник колючий
Спасибо за главу ))) Поздравляю Гарри с зачислением на Слизерин )) Моего любимого Сева обозвали подземельным гадом , за это надо платить , надеюсь Гарри справится ... Конечно, справится! Может быть, даже ногами😂😂😂...... 4 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
3 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
ВладАлек
Хорошо. Но мало. Ну, хоть, раз в 10 дней продолжения выходят... Прошу правильно понять - работу тоже надо иногда работать, иначе кушать на что))))3 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
Элли Драйвер
Гриффиндорцам обидно, ставки не сыграли. Но обидно не всем. Тотализатор наверняка держали две хитрые рыжие морды) Кому-то обидно, что сам не выиграл, а кому-то обидно, что выигрыли рыжие морды😂😂😂 Гриффиндор тоже неоднороден - и Шляпа может ошибаться))) 2 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
Элли Драйвер
Galinaner Врождённая олигофрения не лечится. Великаньи мозги, они тово... этово... 😂😂😂Великанский склероз не щадит никого) 5 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
Galinaner
Пушка не будет. Хагрид обживает Азкабан. Врятли новому лесничему нужен дракон. Змееуста на Слизерине обидеть не посмеют. Что радует. Новому лесничему не нужно ничего, кроме возможности нормально работать, и уж директорские "игры" ему нужны менее всего. Кстати, директору будет очень трудно уволить Пристли за "саботаж" - его кандидатура прошла через Совет Попечителей, так что ежели что, Пристли может аппелировать к Совету, а там дедушке придётся детально разъяснять, чем же его не устраивает именно Пристли((( и думается мне, что он это делать очень не хочет🤣🤣🤣В каноне здорово выбесило то , что детки спасают доброго друга Хагрида от тюрьмы , нарушая правила. А потом этот недоумок вместо благодарности ведет их ночью в лес , ,,патамушта они правила нарушили,, . А то что они его спасали , он уже забыл. 4 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
Люблю фанфики по ГП
Galinaner Он вообще не мыслит((( Гоблины тоже не люди, однако их ход мыслей всё же можно проследить и понять. А это чудо природы...😂😂😂Он не человек. И мыслит по другому. 6 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
Татьяна Ионцева
Большое спасибо за продолжение. Они уже обтекают))))Надеюсь слизеринцы быстро отойдут от шока... 2 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
Нежный яд
Спасибо за новую главу. Становится всё интереснее. Да и смотреть,как ломаются планы одного маразматика очень интересно. Новый зам это вам не маккошка,такой не покомандовать. Как привык некий персонаж.. Бусю можно победить сухим языком математики))) То есть арифмантики!4 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
Элли Драйвер
Показать полностью
новая заместитель декана не понимала — наверное, заместитель директора? Бедный Буся. Это что же теперь — в Хогвартсе учиться начнут? А как же тайны, интриги, межфакультетская вражда? Спасение мира? Квиддич, наконец! Мерлин, у Гриффиндора теперь нет ловца! Кто за мячиком гоняться будет? А если Поттер станет ловцом Слизерина? Это же катастрофа! Спасибо, поправила))) Гарри вообще не будет играть в квиддич. Во-первых, он первокурсник, а им "низзя". Во-вторых, у него нет ни малейшего доверия к транспортному средству, именуемому метлой. А в-третьих, и это самое важное - он категорически не понимает квиддич как вид спорта, считает его правила идиотскими и не желает тратить на эту лабуду своё драгоценное время! А Драко, который вроде как "метельный" фанат и потенциальный ловец, Гарри может обосновать свою точку зрения очень просто - ты, Дракусик, хоть и единственный ребёнок у родителей, но они могут, хотя бы даже и теоретически, всегда сотворить тебе братика или сестричку. А я ПОСЛЕДНИЙ из Поттеров, если я сверну себе шею, летая на метле, а в квиддиче это сделать всё равно что два пальца об асфальт, то всё, род на мне и закончится. Фамильная честь мне этого не позволяет! И всё, против такого аргумента ни один Малфой не возразит. И не только Малфой... 6 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
Боярышник колючий
Спасибо за новую главу 😍😍😍 Кто бы знал как Гарри и Дадли помогли Хогвартсу ,когда Маккошку в аут отправили ))) дети в школе учиться начнут , а не отношения выяснять на уроках . А Северусу с Гарри реально повезло чему я очень рада . Жду беседу козлобородого Дамби с Гарри . Не сомневаюсь что он неприятно удивит директора ))))) Директор вообще дойдёт до белого каления. Ещё даже прежде самой беседы😂😂😂6 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
Элли Драйвер
Но он же так похож на отца! И я уже купил Нимбус-2000, куда его теперь? Ну, засуньте её себе в задницу, Альбус! А вообще почему я должен думать о таком?АПВБД СС 5 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
vadimka
Отличная история! Автор, спасибо. Спасибо, что присоединились)))Наконец-то, рядом с Поттером адекватные взрослые. 2 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
Элли Драйвер
Svetik30061980 Ох какой облом ждёт Дамбика с этим квиддичем и вообще мётлами...😂😂😂Да! И квиддич. Квиддич — это важно! Без умения летать на метле это не маг, а млекопитающее. 3 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
Svetik30061980
Элли Драйвер Поправочка - не к добру, а к всеобщему благу😂😂😂 Но Поттеру и не надо, его прежде всего интересует благо его и крёстного, поэтому шалить он, конечно, будет, но по-маггловски. Так что Буся, который безнадёжно отстал от времени, на себе испытает все последствия своего идиотизма десятилетней давности((([q]новая заместитель декана не понимала — наверное, заместитель директора? Бедный Буся. Это что же теперь — в Хогвартсе учиться начнут? А как же тайны, интриги, межфакультетская вражда? Спасение мира? Квиддич, наконец! Да катастрофа! Они чего, за знаниями сюда пришли? Это же дети! Такие милые шалуны! (И чем больше "шалят", тем они милее). Они должны шалить, "дружить" и смотреть в рот директору. Ну немного поучить чего-то могут. А то что это за выпускники, если они не могут люмос засветить, вазочку с лимонным дольками приманить, черепаху в чайник превратить, ананас танцевать заставить и богарта шугануть. А всё остальное уже чересчур. Оно к добру не приведёт! 3 |
|
|
SigneHammerавтор
|
|
|
МышьМышь1
Показать полностью
"Но я могу определить место рождения человека с точностью до шести миль, а в Лондоне — двух. Иногда даже в пределах двух улиц". Если речь об английском языке, то это, наверное, до сих пор востребовано. Во всяком случае, до сих пор существуют стандарты английского, которые можно услышать от дикторов, официальных органов, членов королевской семьи. А вот в Норвегии, н-р, политика прямо противоположная - диалекты всячески поддерживаются и продвигаются, хоть на ТВ, хоть в стуртинге. Считается, что диалекты - это часть национального самосознания, причём самая большая. Норвежцы и без профессора Хиггинса мигом определят место рождения и проживания говорящего, уши отлично натренированы различать малейшие нюансы. И никого за диалект не гнобят, типа он говорит не по-людски, ничего похожего - диалектов слишком много, всех не загнобишь. Более того, в одной семье могут быть несколько членов, разговаривающих на различных диалектах. Пример - крон-принц Хокон и его супруга, он говорит на букмоле, а она - на одном из сёрландских диалектов. Вообще тут диалект - это повод для гордости))))Да, замечательное мастерство. И было оно весьма востребовано а конце прошлого века. Наверное, и сейчас... Но времена меняются. Не знаю ситуацию в Лондоне, но в Нью-Йорке уже в те времена - что первым делом предпринимала девушка (юноша) из провинции, намеренная завоевать своё место в Большом Яблоке? Она (он) отправлялись к тренеру по речи - избавляться от южного дролла или кентуккийской жвачки. И приобретать нужный акцент - местный, мид-атлантик, бостонский и т.д. К сожалению, местную лексику осваивать бывает намного сложнее. До сих пор вздрагиваю от "twOny" и "twEny". 4 |
|