Продолжение моей любимой серии от прекрасной Alteya? Никогда я ещё так быстро не переходила по ссылке😍
Спасибо, что делаете 3 часть! Мой восторг не описать словами!)))
Как все интересно! Теряюсь в догадках. По поводу убийств в школе, на ум сразу пришла карта мародеров, про которую Гарри забыл) и вход через Выручай-комнату... Но про неё не помню, что в этой серии известно. Портреты, призраки и домовики тоже вызывают вопросы. Кто хоть что-то видел?)
Сначала подумала про серийного убийцу, потом про какого-ниюудь мстители, пришла в итоге к тому, что это может быть и что-то обрядовое. Какое-то количество детей, потом менталисты и т.д. Но больше чем уверена, что вообще мимо эти предположения🤣
Мать, которая дочку потеряла тоже доверия не внушает. Сразу подумала, что это какой-то отвлекающий маневр, но это будто бы слишком просто...
В общем теряюсь в догадках и очень жду следующих глав. Спасибо!
Очень хорошо понимаю, почему Гарри про карту не вспомнил. Я забываю о том, чем пользовалась или что покупала месяц назад, а тут годы прошли. Что в школе было, вообще не помню))) Разве что если на глаза прям попадётся, тогда да, хлопаешь себя ладонью по лбу и протяжно выдыхаешь) Так что понимаю Гарри...
Но корить себя будет, конечно, как всегда(
Но вообще ведь не факт, что карта может помочь. Ходы она показывает только те, которые находили Мародеры. При этом замок все ещё полон загадок. Обитателей тоже не всех показывает... Так что может и не пригодится.
А вот МакГонагалл карту бы показала бы только временно. Все же редкое наследство от дорогих людей. Да и младшим Поттерам пригодится)
Дай бог здоровья Долишу! Чудесный человек. Сразу все понял, ругать не стал.
А Гарри надо меньше загоняться. Да, вспомнил поздно. Но не он сам ходил и всех убивал, во-первых. Во-вторых, не факт, что карта ключ к разгадке и поможет найти чужака. А в-третьих, пусть скажут спасибо, что он хотя бы сейчас про эту неё вспомнил. Мог этого и не сделать.
P.S. Извините, но я сегодня на бурчащих настроениях)
Рада, что Мальсибер жив и относительно здоров. Как будто бы и правда может помочь... Ну или хотя бы на какие-то мысли натолкнет, он мужик сообразительный. Правда не думаю, что перелет так уж легко пройдёт.
Ещё не могу отделаться от своего любопытства. Уже две работы меня крайне интересует отношение Ойгена к Поттеру. То ли я читала невнимательно, то ли не додумалась, но каждый раз так это меня завораживает. Супер интересное общение у них. И ведь Лейстранж знает или догадывается о чем-то, а Гарри теряется в догадках. Как и я🤣
Zemi:
Если вам нравится открывать новые миры, узнавать нечто, до сих пор неизвестное или вспоминать интересное, расширять горизонты, определенно не стоит проходить мимо этой повести. И вы погрузитесь в мир ...>>Если вам нравится открывать новые миры, узнавать нечто, до сих пор неизвестное или вспоминать интересное, расширять горизонты, определенно не стоит проходить мимо этой повести. И вы погрузитесь в мир предков на стыке двух эр. В местности, где железный век пришел на смену бронзовому значительно позже, чем у остальных народов. Увидете, как много на самом деле умели тогда люди. И как недоставало им знаний, чтобы не навредить самим себе. Как наощупь, на своей шкуре, ценой жизней и преодолевая устои, гнев и страх старших, доставались важные открытия. Станете свидетелем заката не просто целого племени, а бронзового века и рождение через потери, боль с помощью смелости, ума и любви новой эры и новых личностей. Но в первую очередь это история людей, которые взрослели, познавали мир, учились в нем жить и выживать, надеялись, мечтали, завидовали и любили. Хороший слог и богатый язык. Хорошо совмещена познавательная часть с сюжетной -- это художественная литература.