













| Сломанный компас (джен) | 8 голосов |
|
|
ВладАлек рекомендует!
|
|
Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
24 января в 14:18
6 |
|
|
|
Dart Lea рекомендует!
|
|
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора. Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор. И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут. А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет. |
|
|
|
клевчук рекомендует!
|
|
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи! Зло обычно и серо, и не носит доспех, и встречается часто - да всё, как у всех! Но банальное зло, как и злобное зло, останавливать надо. Хоть смерти назло. |
|
|
|
dorin рекомендует!
|
|
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки
|
|

|
isomori
Это уж что-то русское народное. Дубинка Бей-Колоти, летающая. Не только. Распространённый архетип.2 |
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Рассуждая о возможных влияниях на творчество Гомера, можно с некоторой вероятностью предполагать в качестве источника эпос о Гильгамеше. А вот "Пополь-Вух"... существенно менее вероятен. 3 |
|
|
Боженьки, Аннабель конечно права, её родители просто душили заботой.
P.S. Гарри, дорогой, напиши письмо Андромеде! 4 |
|
|
Уже привычно ожидать от драгоценностей из тайника каких-то проклятий, пауков тех же. Просто драгоценности - и Поттеры уже разочаровались. А вдруг там таки не всё просто?)
1 |
|
|
5 |
|
|
Агнета Блоссом
Поттерам подавай что-то грандиозное в тайниках)) 2 |
|
|
У самой Аннабель детей нет и не планируются?
Хочется вспомнить незабвенное: любите своих внуков, они отомстят вашим детям за вас. 6 |
|
|
Агнета Блоссом
Интересно, что у нас есть прям параллельно пример про Квиррела. У меня похожие родители, наверно, я могу понять её. Но да, конечно, для Гарри это до сих пор незаживающая рана. isomori Это же Рон и Левиоса! 2 |
|
|
trampampam
Да уж, Гарри такое категорически понимать не захочет. 2 |
|
|
1. Драгоценности им не нравятся.
Вот была бы в тайнике чья-нить отрезанная башка, было бы лучше! 2. Бедный министр. По цвету не подходит.) 3. какие жуткие родители, ога. замучили дитачку. 7 |
|
|
Агнета Блоссом
С радителями Аннабель нужно поговорить, считаю. И никто не ограничивает возможности авроров в передаче информации, эта Аннабель мозги компостировала Аврорату пять лет! Аврорам вообще-то есть, чем заняться, кроме поиска желающих самореализоватьсяиподростков. а Долиш им не сова!Но Долиш, конечно, класс! "Не хочу." И никаких тайн! 5 |
|
|
эта Аннабель мозги компостировала Аврорату пять лет! эээ. Нет. Аннабель не несёт никакой ответственности за инициативы её родственников. С чего бы.4 |
|
|
Котовский Онлайн
|
|
|
Вот понимаю Аннабель. Гиперопека это отвратительно и ведь не дойдет до людей просто так. Может родители сознательно и не хотели ничего плохого, но не воспринимают дочь как человека со своей волей и желаниями. Тут только радикальная сепарация увы. На терапию к психологу такие не идут и ошибки не признают. Хотя конечно стоит им передать что дочь жива и почему не хочет с ними иметь дело.
3 |
|
|
Ну, она хоть родителей в тапочки не трансфигурировала
8 |
|
|
isomori
И кстати, по британским законам она имеет право на тайну личной жизни. То есть она, во-первых, имеет право не сообщать аврорам свой адрес. Во-вторых, если эти сведения будут получены ими помимо её воли, она имеет право подать на них в суд. И выиграет дело. Тоже не поняла, почему долиш имеет право сообщить им её фамилию против ее воли. Тут же был в цикле магглорожденный, которого спас Макнейр, и который не захотел общаться с коллегой - никакие его данные переданы дальше не были.У них было заявление об исчезновении. Человек нашёлся, но не хочет общаться с ищущими. Его право. Дело закрыто. 3 |
|
|
А так всех жалко, конечно, и ее сепарация очень уж радикальна - могла бы хоть сказать что жива.
5 |
|