|
NAD Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Показать полностью
На самом деле мне очень трудно подобрать слова к вашей работе. Это тот случай, когда все слова скупы. Но я попробую немного. Фандом "Смешарики" совершенно не мой, вот совсем. Нет, я в курсе, кто все эти милые хуманизированные животные, но фанатом сериала я никогда не была. Как-то мы разговаривали с автором фика по Муми-троллю и пришли к выводу, что у каждого есть свой фандом. Я вот вдоль и поперек исписала Винни-Пуха, а она любит беззаветно Мумиков. Не знаю, первый ли у вас фик по Смеширикам или нет, но это совсем не важно. Сначала внутренний рыболов во мне запротестовал, потому что зимой не ловят не червяков, они же там умные! И на блесну тоже. Но потом, когда Крош и Ёжик зашли к Нюше, а после попали к Карычу, я вдруг поняла, что внутри меня начало что-то звенеть. Вот вдруг моментально пришло понимание, о чём же будет эта работа. Я читала и боялась каждой следующей фразы, каждого предложения, потому что они настолько пронзают, что звон внутри был уже почти осязаем. Это волшебно. Вот я сижу, тычу сейчас в клавиатуру и понимаю, что я несу бред, а передать чувства не получается. А ещё - это очень странно! - но в момент, когда прошёл год и Карыч остался лишь во воспоминаниях, мне вдруг стало легче. Будто свалился с души камень. Я не знаю, как это объяснить. Есть какая-то высшая мудрость, когда учишься принимать уход близких и потом жить дальше. Детская сказка? Нет-нет. Глубокая взрослая философская вещь. Хотя, многие безобидные сказки как раз растут на одном поле. Искреннее вам спасибо. 5 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
Я тоже проголосовала. Номинацию всю прочитала. Это про.. принятие смертности, осознание и принятие. Это очень трудно. И очень нужно. Да, именно так. |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
А на личинок и манку же ловят? Интернет сказал, что да)) Давайте сбавим градус напряжения от вашей истории. Она, повторюсь, шедевральна. А теперь ликбез от любителя зимней рыбалки. Манка превосходна на карася. Но не зимой! Зима - это лунка и ваше сидение на морозе. Зимняя удочка и тыгыдык кивком. А на конце - чёрт, такая специальная вольфрамовая мормышка. На мотыля хорошо. Хотя и блёсны зимние эффективны, они просто меньше летних в разы. Но всё это ерунда, честное слово. Я вот жду результатов голосования. Почему-то очень хочу, чтобы вы победили.1 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
С победой, уважаемый автор.
1 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Яросса
Ну вот как можно было принять в Угадайке? Я же вообще не участвовала. Но я за вас безумно рада. 1 |
|