
|
Rena Peace Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Фик пропитан горечью. Она связана, прежде всего, с Инжи. Мне представилась невероятно добрая женщина, для которой благополучие близких важнее жизни её самой. Такая, не раздумывая, пожертвует чем угодно ради них. Инжи физически плохо себя чувствует, но находит в себе силы уделить внимание мальчику, который страдает душевно. Она открыта для него, готова в любой момент подхватить, поддержать, обогреть, будто он её родной сын. Основываясь на энциклопедии фандома, делаю вывод, что Инжи уже переносит ту болезнь, которая приведёт к смерти, оттого её действия по отношению к Бехлюлю и озаряются тем самым материнским ореолом, который защитит от любых невзгод даже ценой собственного здоровья. Вы отлично рисуете травму Бехлюля, маленького ребёнка, жизнь которого вдруг перевернулась. Он понимает перемены, но отказывается их принимать, отсюда закрытость, но в то же время прежняя непоседливость, присущая возрасту. Сердце кровью обливается, когда он спрашивает, почему родители не пришли отругать его. Родители, которых больше нет. Он намеренно готов пакостничать, лишь бы они были рядом, пусть и для того, чтобы дать взбучку. Становится страшно, что в скором будущем Бехлюлю доведётся вновь испытать потерю, теперь уже второй мамы. Настроение горести выдержано с первых и до последних строк, оно скользит и между ними, там, где вы сделали штрихи, но читатель смог дорисовать и прочувствовать. Спасибо за проникновенную работу! 1 |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ух, а что случилось с родителями? Автокатастрофа, убили? Ох уж эти турецкие сериалы. Я немного приобщалась, но не к этому. Но вот именно атмосферность турецкого сериала автору отлично удалось передать да каких-то 5 Кб. Это круто. Да и наразрыв, то, что ребенок специально безобразничает, чтоб мама и папа пришли поругать... Только это теперь не в гостях... Этотжом. И спасибо, что не детдом. |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Напомнило Королька, только там девочка была. Инжи все сделает, чтобы заменить мальчику маму. Просто будет очень сильно его любить, она иначе не может. И по ребенку видно, он хоть и шкода, но явно хороший мальчик. |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Как же страшно и грустно этому ребенку! И он очень здраво рассудил, что если постараться вести себя как можно хуже, мама и папа обязательно придут, чтобы его поругать. Хоть как-то выманить их оттуда, где они сейчас. Но увы, его старания напрасны. Сердце щемит, представляя, как пока чужая для него тетя плачет вместе с ним и обнимает.
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Rena Peace
Показать полностью
Спасибо большое за такой обстоятельный отзыв) Вы уловили атмосферу этого фика совершенно верно) Становится страшно, что в скором будущем Бехлюлю доведётся вновь испытать потерю, теперь уже второй мамы. Это, на мой взгляд, самая печальная страница его биографии :(Dart Lea Спасибо за отзыв! Ух, а что случилось с родителями? Погибли в автокатастрофе.Да и наразрыв, то, что ребенок специально безобразничает, чтоб мама и папа пришли поругать... :(Птица Гамаюн Спасибо за отзыв) Просто будет очень сильно его любить, она иначе не может. Это верно. У Инжи большое материнское сердце - принять чужого ребенка.Melis Ash Спасибо за чудесный отзыв :) даже дежурная шутка, появившаяся благодаря ему Дежурной шутке в сериале отводится особое место, я не могла ее не обыграть)EnniNova Как же страшно и грустно этому ребенку! У этого ребенка все обязательно будет хорошо. Ну, какое-то время точно.Спасибо вам за отзыв!) Кинематика Спасибо большое за отзыв :) Короткий текст, незнакомый канон, но понятно многое. Бальзам на сердце автора. А то я уже ждала криков "метка! где метка?"))Автор, скажите, пожалуйста, а что случилось с родителями Бехлюля? Его отец или его мать брат или сестра соответственно Инжи? Бехлюль - дальний родственник Аднану. Родители были его друзьями и деловыми партнерами и погибли в автокатастрофе.2 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Так, я начиталась комментариев, поэтому давайте, будто я не знаю, что Инжи болеет. Не надо так! История очень трогательная и душевная, материнское сердце сжимается. Почему-то я вспомнила свою работу в детском саду, а именно на яслях, когда маленькие человечки обижены на весь мир и не понимают, почему мама их бросила с какой-то чужой тётей? Сколько надо терпения, чтобы растопить недоверие маленького ребёнка. Хотя главный секрет - надо любить ребёнка. Инжи искренне переживает за Бехлюля, поэтому находит ключик к его сердцу. Единственный турецкий сериал я смотрела только про Королёк - птичку певчую, да и то, это не сериал, а экранизация небольшой книги, где-то она у меня потерялась, любила её перечитывать. Поэтому скажу, что вам, уважаемый автор, удалось передать вот этот особенный дух, атмосферу. Грустная история. Но хочется верить, что всё у Бехлюля будет хорошо. И какие молодцы Аднан и Инжи! Всё же это большая ответственность - взять чужого ребёнка, стать ему родителями. Удачи вам! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Вы так замечательно все расписали - ни убавить, ни прибавить)) У Бехлюля все обязательно будет хорошо, пусть и до определенного момента, в новом доме с новой семьей он обретет все, что ему нужно) Спасибо вам за душевный отзыв :) 1 |
|