
|
Анонимный автор
|
|
|
Ellinor Jinn
Благодарю за рекомендацию!🥰 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Птица Гамаюн
Несомненно о верности мечте (и сердцу))) Спасибо, что добрались) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Specialhero
Каждая сказка имеет своё после, которое читатели обычно не видят. А мне всегда было интересно, что же там происходит дальше. "Алые паруса" не стали исключением. Вот и развернулась эта история, где произошло некоторое столкновение с реальностью, но реальностью особой, в которой вера может преодолеть любые преграды. Спасибо за отзыв! 2 |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Решиться продолжать "Алые паруса" - что ж, это было смелое решение, дорогой автор) Вполне логично у вас продолжается сюжет. Отдельное спасибо за то, что вы постарались выдержать баланс между реалистичностью и ожидаемой реакцией леди Грэй и общества на брак Ассоль и Артура - и общим возвышенно-романтическим настроем канона. Приятно, что вы от этой романтичности не отказались, не стали писать чернуху или стёб, а продолжили историю о вере и надежде. Интересно, в каноне у Ассоль была скорее мечта и верность мечте, она умела жить, как в песне или сказке; а здесь, в вашем продолжении, уже главенствует отчаянная надежда на возвращение Артура. Трогательный момент: ожидание и горе сблизили Ассоль и леди Грэй. Но мне всё же здесь многого не хватило. Во-первых, деталей, тех красочных и живописных деталей, описаний, поэтичных образов, которыми так богат текст Грина и который составляет едва ли не половину очарования. Не хватило атмосферности. Не хватило и глубины, остроты чувств персонажей: текст течёт как-то слишком гладко, хотя повествуется о таких вещах, которые прямо-таки "на разрыв". И всё-таки впечатление какое-то... слишком ровное. И таки ощущается привкус сладости на языке) Но это, в любом случае, милая история, добрая. Удачи вам на Лиге!) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
мисс Элинор
Спасибо за отзыв) Приятно получить отзыв от ценителя творчества Грина) Да ещё и вполне позитивно-положительный. 1 |
|
Рекомендую как отличный постканон произведения, за которое бы не каждый осмелился взяться!