↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Под новыми парусами (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Романтика, Драма, AU, Hurt/comfort
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Когда исчезают одни паруса, самое время построить новый корабль и продолжать верить в чудо.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



Показано 1 из 1

Потрясающе светлая и вместе с тем абсолютно не слащавая история о том, что даже в самой безнадежной ситуации есть место надежде и вере в чудо! А ещё о том, что, даже если вы очень разные, одна любовь может вас объединить.
Рекомендую как отличный постканон произведения, за которое бы не каждый осмелился взяться!


4 комментариев из 13
#фидбэк_лиги_фанфикса

Отличная работа. Мне кажется, нужна смелость, чтобы взяться за неё.

Хочется отметить первые две главы. Мне всегда казалось, что примерно так и должно быть: сказка не могла не столкнуться с реальностью. Многие девочки, мечтая о принце, никогда не думают, что ему ещё и соответствовать надо, что жизнь в замке несёт больше обязанностей, чем радости. Хорошо, что Ассоль справилась с первым этапом и не побоялась выйти замуж, зная, что всё будет непросто.

Очень жаль отца Ассоль — как-то глупо и быстро он умер. Но здесь автору было решать его судьбу.

История с Артуром, с одной стороны, очень шаблонная, но канон прямо-таки обязывает её прописать. Вера в чудо — лейтмотив канона, и продолжить его было необходимо.

Спасибо автору за прекрасный текст, приятный и лёгкий язык и романтическую историю любимых героев.
Анонимный автор
Specialhero
Каждая сказка имеет своё после, которое читатели обычно не видят. А мне всегда было интересно, что же там происходит дальше. "Алые паруса" не стали исключением. Вот и развернулась эта история, где произошло некоторое столкновение с реальностью, но реальностью особой, в которой вера может преодолеть любые преграды.
Спасибо за отзыв!
#фидбэк_лиги_фанфикса

Решиться продолжать "Алые паруса" - что ж, это было смелое решение, дорогой автор)

Вполне логично у вас продолжается сюжет. Отдельное спасибо за то, что вы постарались выдержать баланс между реалистичностью и ожидаемой реакцией леди Грэй и общества на брак Ассоль и Артура - и общим возвышенно-романтическим настроем канона. Приятно, что вы от этой романтичности не отказались, не стали писать чернуху или стёб, а продолжили историю о вере и надежде. Интересно, в каноне у Ассоль была скорее мечта и верность мечте, она умела жить, как в песне или сказке; а здесь, в вашем продолжении, уже главенствует отчаянная надежда на возвращение Артура. Трогательный момент: ожидание и горе сблизили Ассоль и леди Грэй.

Но мне всё же здесь многого не хватило. Во-первых, деталей, тех красочных и живописных деталей, описаний, поэтичных образов, которыми так богат текст Грина и который составляет едва ли не половину очарования. Не хватило атмосферности. Не хватило и глубины, остроты чувств персонажей: текст течёт как-то слишком гладко, хотя повествуется о таких вещах, которые прямо-таки "на разрыв". И всё-таки впечатление какое-то... слишком ровное. И таки ощущается привкус сладости на языке)

Но это, в любом случае, милая история, добрая. Удачи вам на Лиге!)
Показать полностью
Анонимный автор
мисс Элинор
Спасибо за отзыв) Приятно получить отзыв от ценителя творчества Грина) Да ещё и вполне позитивно-положительный.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть