↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Глава семьи» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: 4eRUBINaSlach

4 комментария
Здесь все по-своему жертвы, все не живут в полную силу: Тобиас рвёт жилы на работе, но не получает никакой благодарности от семьи, Эйлин мучается от невозможности колдовать/применять нежно любимую с детства магию и своим примером учит ненавидеть Снейпа, Северус мечется меж ними как сухой лист (кто сильнее дунет, туда и летит), не ценит усилия отца, пренебрегая им, но и фактически не особо помогает матери (действительно мог бы попытаться подработать, прибраться дома, научиться готовить - хоть немного что-то взять на себя)...
Грустно, что в них сломано самое главное и что им так мало отмеряно. И они ничего не смогут изменить, потому что не слышат друг друга: кричат, но не могут докричаться.
Анонимный автор
PPh3
И ведь самое жуткое здесь то, что Северус при всей ненависти к отцу-магглу (который принял решение отправить сына в лучший, как ему казалось, мир), идентификации себя с матерью-ведьмой (которая палец о палец не ударила, чтобы помочь мужу и привить сыну какие-то навыки того же самообслуживания кроме "бездумного махания бесполезной палочкой") и всем прочим бредом всю свою недолгую жизнь повторял путь отца: рвал жилы в учёбе, потом при ТЛ, пытался защитить самое дорогое, надрывался, но тоже не преуспел, потеряв себя и смысл жизни. 🤔😳
Как можно не ценить, что живёшь на смерть готовом
На всём готовом?
Жилин и получается,
Жилин и Костылин у Льва Толстого, а у мамашки Ро была Эйлин Принц) 🤷‍♀️
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть