|
Ой, милота)) Ёжики - прикольные зверушки. У нас в деревне в огороде жил один (а может, и не один). Днем не выходил, но вечером начинал шебуршиться, свой порядок на грядках наводить.
1 |
|
|
МиссНеизвестнаяавтор
|
|
|
2 |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Какое мило и забавное. Только тюльпаны жаль. Хотя ёжики не вредители как кроты... Так что ладно))
|
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
Милота! И наблюдать за ними, и встретить - настроение сразу повышается
1 |
|
|
Vodolei_chik Онлайн
|
|
|
У нас на даче под домом тоже живут ежики) выползают, только когда темнеет. Но я бы ни за что не стала брать их в руки :D они, конечно, очень милые, но вдруг бешенство)
1 |
|
|
Прелесть! 😍
Я бы побоялась хватать ежа - а вдруг укусит? Интересно, как гнездо выглядит, не знала, что они траву могут использовать под крышу. |
|
|
Pintor_de_Silencio Онлайн
|
|
|
#микроскоп_6
Очень уютный, тёплый и смешной текст про ежей, которые живут своей загадочной ежиной жизнью прямо под носом у человека. Отлично передано это сочетание бытовой жизни и внезапно сказочной: «шурх-длиньк-топ-топ-топ». Ежиный бал среди тюльпанов, таинственные вздохи беременной мамаши. Все здесь! И финальное оправдание про тюльпаны, которые «и так не особо росли» оооочень милая фраза. Язык живой, с лёгкой самоиронией. Автору спасибо за эту светлую и фыркающую радость))) 1 |
|
|
Очень милая и по-хорошему простая зарисовка. Пока читала, представляла себе и ёжиков, и несчастные тюльпаны. Вспомнила рассказы о животных, которые так любила в детстве. Спасибо, автор, удачи вам.
1 |
|
|
ЁЖИКИ!😃🥰🥰🥰
У меня передоз милоты сделалася) И как теперь голосовать... Спасибо, автор) |
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
Ну какая же милота! Да ещё и на реальных событиях, так сказать!
Ежиный апрельский бал, прелесть какая, ми-ми-ми)) Просто сплошное умиление. И ностальгия по любимым книжкам "про природу" из детства)) С удовольствием прочитала вашу историю) Я тоже встречала ёжиков, и на даче, и даже в городе на окраинах, в рощах. Эти чёрные подвижные носишки и пяточки ежиные - прелесть-прелесть. Не хуже котиков! Спасибо, что позвали)) Знаете, мне сейчас необходима была порция милого и доброго)) Порадовали! 1 |
|
|
Яросса Онлайн
|
|
|
Добрый весенний рассказ. В нем мы наблюдаем за ежиками, но одновременно перед нами раскрывается характер фокального персонажа, который с автором здесь, по-видимому, одно лицо. Очень симпатичное лицо, любящее и понимающее братьев наших меньших и что-то мне подсказывает, что и людей)
|
|
|
Очень мило)
Здорово вот так выйти из дома и наблюдать за резвящимися ежиками)) |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Весьма и весьма милая и приятная зарисовка. Меня порадовал этот кратенький эпизод из мира природы. Люблю животных. Вспомнилось как сама пару раз набредала на ёжика на родительской даче (в которую в какой-то момент превратилась бабушкина деревня). Я редко это говорю (во многом потому что не люблю нарочитые любезности в комментариях), но спасибо, что призвали. Мне это было нужно сейчас.
|
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Очень милая зарисовка. Можно назвать это лирическим размышлением?) Наверное, да. Поэтично, связно и складно. Ёжики интересные, автор описывает свои встречи с ними так детально, что я будто бы рядом постояла. Мне понравилось, спасибо за это ощущение свежей апрельской ночи, громкого фырканья, шороха и шепота.
|
|
|
Пришвин или Бианки и доза хорошего настроения))). Спасибо!
|
|