↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Там, где не дует ветер (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 1 человек попытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Драма, Ангст
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Насилие, Пытки, Читать без знания канона не стоит, AU
 
Проверено на грамотность
После поражения в порту Маргарет Митчелл попадает в Портовую Мафию. Помимо боли и унижений её в этой организации ждёт кое-что ещё. Что-то, чего не ожидаешь встретить там, где, казалось бы, совсем не дует ветер свободы.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
АУ: Митчелл не впала в кому после нападения Акутагавы.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Сила любви (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



4 комментария
Тауриндиэ Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Отчего-то сложилось впечатление, что автор только-только начинает свой путь. Неуловимо веет и от того, как построены сцены, и от описаний, и от романтической линии. Она здесь, конечно, основное блюдо и центральная фигура, причем фигура эта - треугольник.
По одну его сторону - Митчелл и Акутагава. Я, конечно, всякое в жизни вижу, но у меня всегда вызывают большие вопросы ситуации в стиле "бьет - значит, любит". Повеяло теми бесчисленными драмионами, где Дракусечка всячески измывается над Гермиончиком, она в ответ тает от одного его взгляда, а потом они живут долго и счастливо. Напомнило просто.
Другая сторона треугольника - Митчелл и Мори. Но, увы, и здесь я не вижу подоплеки для каких-то чувств: они выглядят внезапными, потому что весьма стремительны (серьезно, она же едва-едва оправилась от ран и избавилась от боли, которую в том числе он ей причинял) и продемонстрированы банальной фразой "кажется, я влюбилась".
По итогу романтическая линия выглядит сомнительной. Не знаю, возможно, чтобы проникнуться, нужно любить троп "он мне нож к горлу, а я ему в ответ - я тебя люблю".
К форме тоже есть вопросики. Сомнительные выражения:
Её тонкие, с аккуратной линией, брови красиво лежали над глазами с ровными рядами густых ресниц
Серые глаза тронулись серебряным блеском.
Сначала было необходимо установить свое местонахождение
Как из полицейского отчета. Вроде бы героиня по тексту так не изъясняется.
Тексту также нужна бета. Очень.​
Показать полностью
Анонимный автор
Тауриндиэ
Знание канона играет роль. Там насилие - чуть ли не главный метод общения между людьми. Особенно в Мафии. И да, это не классическое "бьёт - любит", нет. Здесь и работа Акутагавы над собой, и страх Митчелл. Если вы внимательно читали текст, то замечали, к примеру, в эпилоге: руки Акутагавы дрожали и он мысленно готов был к насилию, но всё же сдерживался. И Маргарет сомневалась, продолжать ли с ним встречаться. Что до Мори... Про токсичные чувства слышали?
В итоге я согласна с вами, но не полностью) спасибо.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Неоднозначные чувства у меня остались после прочтения вашей работы, уважаемый автор.
Персонажи хоть и не вызвали у меня симпатии, но сами по себе довольно интересные, вполне каноничные и достаточно подробно прописаны. Тема любовного треугольника в целом мне понравилась, но вот отношения между персонажами показались местами чересчур драматичными.
Влюбленность Митчелл в Мори мне сначала напомнила стокгольмский синдром, а после пришла мысль, что он ее намеренно одурманивает каким-то ароматом (несколько раз упоминается в тексте, что ее тянет к нему после того, как она ощущает его запах, а в больнице, когда вместо него Митчелл ощущает запах лекарств, морок как будто спадает). Да и сцена с девочкой вначале мне показалась манипуляцией Мори, уж как-то странно, что он взял с собой именно Митчелл (как будто других женщин не нашлось), да еще занял у нее денег (не хватило наличных у босса мафии? серьезно?)
Отношения Митчелл и Акутагава с одной стороны развиваются постепенно и даже мило (местами), но с другой — во-первых, я как-то упустила момент, когда он в нее влюбился (вначале же почти убил, а остановился только вспомнив Дазая), во-вторых, меня очень покоробила сцена, где он ее бьет, и в-третьих его метания между желанием быть любимым и неверием в такую возможность показались мне какими-то неестественными. Хотя и Митчелл та еще стерва — манипулирует и играет его чувствами.
В целом вам удалось передать мрачную атмосферу канона и ощущение безвыходности положения Митчелл, оказавшейся по факту в плену у мафии.
Спасибо за работу)
Показать полностью
Анонимный автор
ГпФ_Lum
Да и сцена с девочкой вначале мне показалась манипуляцией Мори, уж как-то странно, что он взял с собой именно Митчелл (как будто других женщин не нашлось), да еще занял у нее денег (не хватило наличных у босса мафии? серьезно?)
Это и были манипуляции Мори)) он присматривался к Митчелл поближе.
Хотя и Митчелл та еще стерва — манипулирует и играет его чувствами.
Все они красавцы, как на подбор!) В Мафии, впрочем, иначе не выжить...
Спасибо за отзыв!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть