| Северус и василиск Слизерина (джен) | 8 голосов |
| Свой выбор - 1 (джен) | 4 голоса |
| Северус и Стратегия (джен) | 4 голоса |
|
|
trionix рекомендует!
|
|
Уютная история о юной ведьмочке, между которой и суровым волшебным миром вдруг оказались родственники-маги. И все пошло наперекосяк для бородатого интригана, но логично и понятно для всех остальных.
29 апреля в 08:04
8 |
|
|
|
nicdem рекомендует!
|
|
Просто великолепно! Какие прекрасные новые линии судеб рисует Автор!!!Читайте, дорогие друзья, не пожалеете!
|
|
|
|
Galinaner рекомендует!
|
|
Спокойное уютное повествование. Герои такие знакомые и привычные открываются с новой стороны. Кто ценит добрые , но логичные истории , читайте!
|
|
|
|
Серый Кот рекомендует!
|
|
Наиболее сильное качество этого текста - сюжет. Он не держится за канон, "аки пьяный за забор", но и не выламывается из канона одним событием. Сюжет набирает разгон множеством мелких отличий, которые сперва ни на что не влияют, но потом ты видишь, что сюжет уже свободен от канона. И тут автор не впадает в растерянность, а уверенно ведет свою линию.
НО все это возможно по одной причине - другой мир. Если Роулинг вывела свой мир из Евро-бюрократии, то здесь в истоке лежат древние легенды. И поэтому в мире автора гораздо больше свободы и возможностей. |
|

|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
dariola
С Седриком неожиданно. Не любите канонную пару?) - Так Джинни же не собирается встречаться с Седриком:) Она просто подлила зелье не тому, кому хотела, т.е. Седрику, а не Гарри. И заодно убедилась, что Гарри не под зельем |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
Galinaner
dariola А странная пара. Даже при сегодняшней насаждаемой толерантности. А какую пару вы имеете в виду? :) |
|
|
Adelaidetweetie
dariola - Так Джинни же не собирается встречаться с Седриком:) Она просто подлила зелье не тому, кому хотела, т.е. Седрику, а не Гарри. И заодно убедилась, что Гарри не под зельем Вопрос не про Джинни с Седриком, а про Седрика и Чжоу. В каноне они были парой, пусть и недолго, и вроде как Чжоу так переживала его гибель, что вообще ушла из магического мира. Я в принципе к этой паре равнодушна (есть и есть), но аж приворот... |
|