| Северус и василиск Слизерина (джен) | 8 голосов |
| Свой выбор - 1 (джен) | 4 голоса |
| Северус и Стратегия (джен) | 4 голоса |
|
|
trionix рекомендует!
|
|
Уютная история о юной ведьмочке, между которой и суровым волшебным миром вдруг оказались родственники-маги. И все пошло наперекосяк для бородатого интригана, но логично и понятно для всех остальных.
29 апреля в 08:04
8 |
|
|
|
nicdem рекомендует!
|
|
Просто великолепно! Какие прекрасные новые линии судеб рисует Автор!!!Читайте, дорогие друзья, не пожалеете!
|
|
|
|
Galinaner рекомендует!
|
|
Спокойное уютное повествование. Герои такие знакомые и привычные открываются с новой стороны. Кто ценит добрые , но логичные истории , читайте!
|
|
|
|
Серый Кот рекомендует!
|
|
Наиболее сильное качество этого текста - сюжет. Он не держится за канон, "аки пьяный за забор", но и не выламывается из канона одним событием. Сюжет набирает разгон множеством мелких отличий, которые сперва ни на что не влияют, но потом ты видишь, что сюжет уже свободен от канона. И тут автор не впадает в растерянность, а уверенно ведет свою линию.
НО все это возможно по одной причине - другой мир. Если Роулинг вывела свой мир из Евро-бюрократии, то здесь в истоке лежат древние легенды. И поэтому в мире автора гораздо больше свободы и возможностей. |
|

|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
Galinaner
Но вот ожерелье Джинни является безопасным? Оно же тоже давит на психику. А вдруг украшение вызывает привыкание? Что тогда станет с Криви? Ожерелье как раз безвредно, оно просто делает так, то Джинни выглядит "милее", ем обычно - и это действует на всех. Это, как если бы она носила макияж и казалась всем красивее, или носила с собой фонарик, и рядом с ней всем было бы светлее, или грелку, от которой рядом с ней становилось теплее. А Чжоу действовала лично на Седрика, пусть и не принося ему вреда. 2 |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
cucusha
Зелье Чанг тоньше по действию, чем та амортенция, которой угостился Рон в каноне. Да уж, с одной стороны, в Хоге творится настоящий бардак, раз уж «шутникам», упомянутым отцом Седрика, похоже, за «шуточки» ничего не было; с другой стороны, как еще тренировать у молодняка умение распознать каку в предложенных им сладостях или напитках, в подаренных писчих принадлежностях или украшениях? Лучше пусть денек-другой в школе походит покрытый фурункулами, чем, будучи взрослым, выпьет какую-нибудь отраву в подаренном вроде как от чистого сердца вине, от которой кишки гниют. Так что Седрик, с одной стороны, жертва, с другой - самдураквиноват. - Да. Именно так. А Седрик теперь поймет, почему лучше носить кольцо, чем надеяться на то, что вокруг - друзья. |
|
|
Adelaidetweetie
Спасибо за ответ. 1 |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
ВикторияKoba
Большое спасибо за чудесный отзыв, я перечитала его несколько раз:) Я очень рада, что вам понравилось! :) |
|