




|
|
Паутинка рекомендует!
|
|
|
Торговец твилечками рекомендует!
|
|
Странный рассказ. Странная работа, странные люди вокруг, и решать приходится странные проблемы. Да ещё и со всеми недоработками в программном коде, как-то приходится существовать роботам. Взгляд с той стороны.
|
|

|
Joker F_Aавтор
|
|
|
Рандомный Каа
Что ж ему оставалось? Только брать пример с людей. Благо это было зашито где-то внутри, надо было только копнуть) |
|
|
Очень понравилось.
Робот очаровашка. Дали может и не обнаружено, но он очаровашка. 1 |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
Робот не полетит в космос, но и задницы, чтобы ее отбить, у него тоже нет. Пусть решает тот, у кого она имеется
1 |
|
|
Joker F_Aавтор
|
|
|
Dart Lea
Радует, что история понравилась, а робот получился приятным) Спасибо)) 1 |
|
|
Joker F_Aавтор
|
|
|
Птица Гамаюн
Вот робот подумал и пришёл к тому же выводу) |
|
|
Joker F_Aавтор
|
|
|
Паутинка
Приятно знать, что этот не лишённый иронии робот нравится читателю, несмотря на его отстранённость) Не иначе, долгие годы работы бок о бок с людьми поспособствовали развитию этой замечательной чертыXD Большое спасибо, что заглянули) и за рекомендацию, конечно)) 1 |
|
|
Joker F_Aавтор
|
|
|
Al Sah Him
Кто ж сказал, что сказок про роботов быть не может) О том, что он не склонен к самокопанию, он же сам и говорит - самоирония. Она же, кстати, красной нитью идёт через весь текст с самого начала. На неё же и нанизан высосанный из пальца (или манипулятора) конфликт. ЧС здесь именно на этом сомнительном конфликте стоит, потому и решение проблемы такое, не машинное. В любом случае спасибо, что заглянули и поделились мнением) 2 |
|
|
Анонимный автор
Боюсь, вы меня не поняли. С моей точки зрения такая ситуация возникла только из-за прецедета среди рабочих. |
|
|
Joker F_Aавтор
|
|
|
Al Sah Him
Вполне вероятно) |
|
|
Первая мысль при прочтении числа дней, которые робот уже пашет: оборудование рекомендуют заменять лет через десять. Парень выработал свой ресурс...
(простите, если чо, у меня тоже рефлексы...) 2 |
|
|
Joker F_Aавтор
|
|
|
Агнета Блоссом
Вот-вот, заработался парень, уже мозги вскипают! Пахать, прямо как каких-то людей заставляют - десятилетиями! А тут ещё и думать вприпрыжку на одной ноге (метафорической) поперёк и через турник приходится. Главному он обучается - упрощать рабочий процесс☝️Для себя) 1 |
|
|
Joker F_Aавтор
|
|
|
Aviannyshka
Эта функция у машин сразу бы стала самой популярной. Почти так же пугающе для человека, как умение домашних питомцев говоритьXD Подколы людей здесь ещё мягкие (скорее для антуражу)), в реальности всё как-то пожёстче. А как можно обогатить свой лексикон, когда комп зависает за пятнадцать минут до конца рабочего дня... Красота) И вам спасибо, что поделились впечатлениями)) 1 |
|
|
Очень приятный, пронизанный доброй иронией рассказ в духе Шекли.
Робот здесь, конечно, слишком очеловечен, но, будь он стопроцентно бездушной железякой без чувства юмора, было бы и неинтересно. 1 |
|
|
Joker F_Aавтор
|
|
|
Ангина
Спасибо)) Очень приятно, что такой, заразившийся человекостью робот пришёлся по душе) 1 |
|
|
Joker F_Aавтор
|
|
|
Sofie Alavnir
Не перестаю удивляться, какие же мы все разные. Наверное, потому что не машины) Мне как раз такие очеловеченные роботы, как Валли больше холодных машин нравятся. Вот и этот получился склонным к иронии и с зачатками инфантилизма, хоть и просто сортировщик. Без глаз. Приятно знать, что в целом история понравилась) Спасибо)) 1 |
|
|
michalmil Онлайн
|
|
|
Очень приятная история, в духе классической фантастики)
Действительно жаль, что у робота нет функции закатывания глаз, на сотрудников-людей это наверняка производило бы впечатление)) |
|
|
Joker F_Aавтор
|
|
|
Паутинка
Вот да, спасибо)) Для большинства работников (да и людей вообще, чёго уж) любая мелочь, которая заставляет выползти за пределы привычной рутины, может стать самой настоящей чрезвычайной ситуацией. И тут уж главное - взять себя в руки (или в манипуляторы)) 1 |
|
|
Меня же мучает вопрос: А почему он не написал насчёт зелёных?
1 |
|
|
Joker F_Aавтор
|
|
|
Торговец твилечками
До этого он ещё не доразвился. Но дайте ему время)) 2 |
|
|
Joker F_Aавтор
|
|
|
Торговец твилечками
Большое спасибо за неожиданную рекомендацию)) |
|
|
За странную рекомендацию, я бы сказал.
|
|
|
Joker F_Aавтор
|
|
|
Торговец твилечками
Странная тоже хорошо) 1 |
|
|
Мне очень понравился ваш человечный робот. Не знаю почему, но понравился))
Шекли правда может напоминать (мне он кажется не едким, а в основном добродушным). |
|
|
Joker F_Aавтор
|
|
|
Diamaru
Так и есть, эта функция не для тщеславных. Но этот робот для себя понял, что спокойствие куда удобней гипотетической возможности показать себя) Потому и динамики от него не дождёшьсяXD Спасибо, что заглянули)) 1 |
|
|
Joker F_Aавтор
|
|
|
Круги на воде
Большое спасибо) Приятно знать, что он вызывает положительные эмоции)) 1 |
|
|
vye Онлайн
|
|
|
Очень приятный рассказ, робот прелестный)
|
|
|
Joker F_Aавтор
|
|
|
vye
Спасибо)) Радует, что история и робот пришлись по душе) 1 |
|
|
Так это тоже вы! Вот почему мне так понравилось! 😂
1 |
|
|
Joker F_Aавтор
|
|
|
Паутинка
Приятно, что у моего творчества есть постоянный поклонник)) Спасибо 😊 1 |
|
С какого-то Чёрта Машин перед ним ставят задачу неоднозначного выбора, а алгоритмом "ткни в любой с закрытой камерой" разраб не одарил.