|
Gorenika
Да, люди вообще были бы слепы к его закатыванию глаз, будь у него такая функцияXD Бедолаге приходится с этим жить. Тот, кто его создавал, наверное, очень хотел хоть так реализовать свою собственную мечту - переложить ответственность на другого. Так хоть у его детища появилась эта возможность) Насчёт продолжения как-то не думалось, но очень приятно, что история вам настолько понравилась, что хотелось бы о роботе почитать ещё) Спасибо)) 3 |
|
|
Ну хоть какой-то выход обнаружен..
И аргумент действительно логичный Мне нравится, что он всю работу думал и выбирал, что делать, и в итоге аккуратно спихнул ответственность 1 |
|
|
Очень понравилось.
Робот очаровашка. Дали может и не обнаружено, но он очаровашка. 1 |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
Робот не полетит в космос, но и задницы, чтобы ее отбить, у него тоже нет. Пусть решает тот, у кого она имеется
1 |
|
|
Первая мысль при прочтении числа дней, которые робот уже пашет: оборудование рекомендуют заменять лет через десять. Парень выработал свой ресурс...
(простите, если чо, у меня тоже рефлексы...) 2 |
|
|
Ангина Онлайн
|
|
|
Очень приятный, пронизанный доброй иронией рассказ в духе Шекли.
Робот здесь, конечно, слишком очеловечен, но, будь он стопроцентно бездушной железякой без чувства юмора, было бы и неинтересно. 1 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Забавный вышел рассказ. Соглашусь, что чем-то напоминает многие старенькие научно-фантастические рассказы. Про Шекли бы не сказала, у него как будто бы в целом более едкая ирония, а вот на Азимова вполне себе тянет. Мне лично правда напомнило Валли, из-за необычайной человечности местного робота. Наверное, только это в недостатки рассказа и запишу, очень уж местами излишне похоже на человеческое было мышление этого робота. Тем не менее, в целом всё хорошо, мне рассказ пришёлся по душе.
|
|
|
Очень приятная история, в духе классической фантастики)
Действительно жаль, что у робота нет функции закатывания глаз, на сотрудников-людей это наверняка производило бы впечатление)) |
|
|
Меня же мучает вопрос: А почему он не написал насчёт зелёных?
1 |
|
|
Diamaru Онлайн
|
|
|
Забавное))) Функция перекладывания ответственности всегда спасает чью-то задницу, но с ней космические корабли вряд ли когда-то начнут бороздить просторы вселенной!)
Вообще, рассказ - такая классическая жёсткая НФ, мне, в целом, понравилось. Может хотелось чуть больше действия и какой-то динамики, но это субъективные фломастеры. |
|
|
Мне очень понравился ваш человечный робот. Не знаю почему, но понравился))
Шекли правда может напоминать (мне он кажется не едким, а в основном добродушным). |
|
|
vye Онлайн
|
|
|
Очень приятный рассказ, робот прелестный)
|
|