↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Биологическая угроза: уровень С (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фантастика
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Нужно просто спуститься, взять пробы и написать отчет о том, что эта чудесная недорогая планетка вполне пригодна для колонизации. Ну какие тут могут быть проблемы, верно?

Вот и Двен так думал, пока спускался на тросах вместе с задохликом-ученым.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Люди за работой
Номинация Машина времени
Конкурс проводился в 2026 году



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию и в 1 приватную коллекцию
Ориджиналы (Фанфики: 163   0   Рандомный Каа)
Показать список в расширенном виде



14 комментариев из 20
МорЪавтор
Fan-ny

Большое спасибо за отзыв. Действительно, такие люди существуют, и из-за этого бывает немало проблем.
Может, как-нибудь напишу, какие последствия бывают у одной буквы в отчете.
Угу. Нормально построили дамбу! Дом не аварийный! Пожарной опасности нет!
А потом ищут, кого посадить.
МорЪавтор
Птица Гамаюн

Печаль в том, что виноватые и посаженные не всегда совпадают
Анонимный автор
Птица Гамаюн

Печаль в том, что виноватые и посаженные не всегда совпадают
👌👌👌
В данном случае результат зависит от цели, поставленной перед собой исполнителями.
У ученого цель была одна, а у капитана и экипажа - другая. Протокол безопасности недоработан.
МорЪавтор
Агнета Блоссом

Мне казалось, цели должна нанимающая компания ставить, а не каждый исполнитель сам себе.
Спасибо за отзыв!
Анонимный автор
Нанимающая компания, если желает именно эффективного поиска, должна проверить, кого именно она нанимает. Если посылают учёного с заданием, он должен быть с личной охраной, военной, нормальной, а не вот с такими коммерческими гопниками.
Не предусмотрели протокол безопасности для кадров - и кадров у вас не будет, и денег вы потратите дофига, и получите вот такое "С".
Провальная недоработка.
Разогнать такую компанию.
МорЪавтор
Агнета Блоссом

Здесь, в тексте, скорее, некоторая критика дикого капитализма.

Нанимать самых дешёвых людей, не оплачивать честную работу и стимулировать к обману, жертвовать безопасностью в пользу финансовой выгоды - это все издержки неконтролируемых корпораций, к сожалению. Бизнес сосредоточен только на том, чтобы прибыль увеличивать. Если его никто не ограничивает, то он и не на такое пойдёт.
Прекрасно устроились капитан и Ко, и деньги получат, и ответственность не на них, а на несчастном ученом. Хорошая история, жизненная)
МорЪавтор
michalmil

К сожалению, жизненная. Спасибо за отзыв
Очень жизненно.
Жаль учёного, был порядочным человеком 😪
МорЪавтор
bfcure

Спасибо за отзыв

Жаль учёного, был порядочным человеком
Это да.
Как сложно работать порядочным людям в условиях, где нужна не правда, а деньги. И как сложно работать с теми, кто ради денег готов на столь многое.
Жаль, что доктор погиб. Его смерть ничего не изменила, уровень опасности все равно вписали нужный, а его жена и ребенок никогда больше не увидят его живым. Стоило ли оно того? С другой стороны его нежелание переступать через свои принципы вызывает восхищение, хотя и грустно, что это ничего не изменило.
Спасибо за интересную работу!
#люди_за_работой
МорЪавтор
Aviannyshka

Спасибо за отзыв.
Сложно сказать, что чего стоит, каждый сам для себя решает.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть