↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Как я была Золушкой» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Первый комментарий каждого комментатора

13 комментариев
История грустная всё же, хотя оптимизм главной героини радует. Она молодец! Желаю ей не принца, а хорошего мужчину, который и пол помыть может, и ёлку нарядить, и вообще пользу в хозяйстве будет приносить
Gorenikaавтор
Темная Сирень
История грустная всё же
Вот те на, а я ее в номинацию юмора отправила. Ну, на самом деле героине было немного обидно, но в итоге на грусть и обиду просто не осталось времени. Работу работать надо!
хотя оптимизм главной героини радует. Она молодец! Желаю ей не принца, а хорошего мужчину, который и пол помыть может, и ёлку нарядить, и вообще пользу в хозяйстве будет приносить
Героиня хоть и оптимистка, но явно витает в облаках. Самый простой выход из положения и не увидела. Работящий хозяйственный мужчина — може,т это и есть принц нашего времени?
Спасибо за отзыв!
Дай бог, чтоб хозяйственный, который скажет, милая, я сам все сделаю. И сделает. А не который скажет, дорогая, сегодня праздник, не мой посуду, помоешь завтра. Это обуза лишняя.
Прочитала вот с огромным интересом и со всеми деталями, завтра размораживаю холодильник дома. Поэтому вот прочувствовала все. Редкое единение между произведением и читателем
(В мае приступаем к ремонту кухни, надеюсь, потом купим холодильник мечты. Хотя ремонт дело такое, смету надо умножить на два, а потом ещё на два...)
Dart Lea Онлайн
Брр, какая суровая проза) эх, дорогая Золушка, из бухгалтерии сил вам ну и восхищение позвольте выразить вашему неуныванию)))
Пы. Сы. Принц из аниме - это вовсе неплохо
Бухгалтерский бог!!!
EnniNova Онлайн
Прочитала пока только название. БДСМненько звучит)) Предвкушаю))
Яросса Онлайн
Я тоже люблю, когда запара-запара, а потом все сделано, сделано во время и можно выдохнуть. Но самая концовка прям грустненькая. Обидно за ГГ.
На такой работе, как у героини, да с таким начальством способна выжить только истинная Золушка. Уж больно она беззлобное создание.
Очень хочется пожелать героине маленького чуда в праздничные выходные!
А начальнице их - кармического воздаяния.
Я-то не добрая, и вовсе не Золушка. Так что пусть злобная мачеха сломает себе в праздники на горке переносицу, и на работу придёт с типичными "очками" чорного-чорного цвета!
и чтобы "очки" эти цвели до самого старого нового года, или даже дольше, меняя цвета в соответствии рассасыванию гематомы.
Потому что карма - она всё видит.
=)
Хорошая история, живая). Я вообще почему-то люблю читать - и писать - Новогодние истории летом. И героиня симпатичная, её стремление всем помочь и всем сделать хорошо сразу после Нового года) заставляет очень к ней проникнуться, ну и к её коллегам, само собой, и к Дане-программисту, который не сильно рвался в эту "сказку", но, когда пришлось, лицом в грязь не ударил. На таких золушках и иже с ними мир и держится, без них всё давно развалилось бы. И очень это жизненно, когда потом сидишь на диване с неукрашенной ёлкой и чувством глубокого удовлетворения))). В общем, желаю героине человека хорошего, а принц это будет, программист или сантехник - не суть.
Спасибо!
Sofie Alavnir Онлайн
Какая милая и решительно очаровательная история! Написано ярко, живо, остроумно и просто замечательно передаёт рабочий быт в художественной форме. Это уже вторая такая история на этом конкурсе про бухгалтерию, и честно, чем дальше, тем только больше растёт мой интерес к этой дивной профессии. И юмор такой ещё славный — естественный, ненавязчивый, идущий от жизни и её неизбежных неурядиц, а не каких-то избитых хохм.

Честно, нарадоваться на этот рассказ не могу, читала его с широкой улыбкой на лице и осталась по итогу под крайне приятным впечатлением. Чисто ради него одного стоило читать эту, в остальном довольно проходную номинацию, и конечно же свой голос я отдам за вас, уважаемый автор. Желаю победы!
Просто шикарно! Сил вам, дорогие Золушки!
michalmil Онлайн
Милая история)
Золушка прекрасная, конечно, и Принц ей, вероятно, подстать, но как-то грустно стало. Может, попадется ей как-нибудь реальный принц))
А я до последнего надеялась, что принц будет настоящим. Ну хотя бы этот Даня!
Кстати, а где заслуженный Бал для золушки? Она действительно заслужила!
Меня всегда удивляло, что зарплата приходит вовремя, несмотря на праздники. Теперь буду знать про эту магию!
Написано так позитивно, что даже не сразу понимаешь, почему героиня устала.
Спасибо за увлекательный рассказ!
#люди_за_работой
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть