↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Никто не будет пить чай в лавке на границе с Лютным (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Повседневность, Мистика
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Пре-гет
 
Проверено на грамотность
Тео Нотт понимает артефакты намного лучше, чем людей. Но когда в его мастерской появляется старое зеркало, ему приходится разбираться не только с застрявшей внутри ведьмой, но и с Гермионой Грейнджер.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Карпе Ретрактум (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



Показано 1 из 1

Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За кадром - намечающийся гет, хотя сами герои ещё этого не подозревают.
Прекрасно.


13 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса
Вне всяких сомнений я читала вашего Тео на первом этапе.
И обрадовалась продолжению... Но зря.
Стиль мне нравится, образ Тео нравится, но в данном тексте меньше плавности - повествование прыгает, обоснуйности не хватает, все происходит внезапно и без должной подводки. Рванность повествования внутри зеркала не вызывает вопросов, хотя подробности бы не помешали, и хорошая концовка чуть улучшает впечатление.
Надо еще текстик для вывода точного впечатления)
Анонимный автор
Хэлен
Вообще интересно, потому что мне этот текст многими моментами больше нравится :)
Анонимный автор
взгляд со стороны) на истину не претендую.
В первом - почти пейринг, а мне ГГ ну прям нэээээ = должно было меньше понравиться. Но первый плавный и более логичный.
А тут вдруг взяли и сунулись не зная брода.
Анонимный автор
Хэлен
Ну да, каждому своё, мне-то как автору в целом оба текста нравятся, просто этот поглубже и по мыслям заложенным в том числе, и по развитию персонажей. Всё субъективно, конечно.
А вообще спасибо, что заглянули :)
Анонимный автор
вам спасибо за Тео)
Какая атмосферная работа! Очень тронула. Нежно люблю истории с Тео, и мне сложно сказать, какая из работ - эта или с первого этапа, понравилась больше. Не планируете еще?)
Анонимный автор
michalmil
Спасибо, рада слышать!
Не планируете еще?)
Да, у меня есть несколько идей с Тео в планах, но там в основном долгоиграющие макси. А такие миники быстро придумываются под конкретные конкурсы 🙃
palen Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Такими темпами я стану поклонницей этой пары.
Мне очень нравится оба фика и с первого этапа и этот и даже не знаю, какой больше. Гермиона тут - такая Гермиона (с), с одонй стороны - вся такая с поджатыми губами,а с другой - ну да, ну да - кто последний в очередь в опасный артефакт?
Очень круто, как в такой "герметичной" истории показано и раскрыто так много. Стиль, язык, что рассказано и как - все , безусловно, "мое". С радостью почитаю после Лиги и другие ваши работы по этой паре (если они есть)
Анонимный автор
palen
Спасибо большое 🖤
#фидбэк_лиги_фанфикса
И вот тут с первых строк я поняла, что автор - профи. Не люблю выражение "вкусный" текст, но после чтения и правда ощущение, будто я съела вкусняшку. Какой язык, какой слог! Что-то такое неуловимо знакомое. По комментам поняла, что есть текст и в первом туре, обязательно найду теперь. Если чего и не хватило, так это собственной прыти уследить за тем, что происходит в зазеркалье. Текст очень визуализированный, это бы всё на экране посмотреть. Но в целом, всё понятно. И тайна голоса Гермионы в отражении раскрывается. Понравился Тео. Идея не нова, что он работает с артефактами, но написано очень круто. А вот то, что Гермиона, не зная броду, сразу полезла в воду, показалось странным. Хотя, может ожидание перемен и подтолкнуло её к такому необдуманному поступку?
Кстати, а как же часы с кукушкой? Люблю, когда все ружьишки выстреливают. Надо бы добавить в финале, что кукушка там подмигнула, или кукукнула.
Спасибо за вашу историю, уважаемый автор.
Анонимный автор
NAD
Спасибо большое, очень приятно получить такой отзыв!

Насчёт «выстрела» с кукушкой в конце любопытно, кстати, что вы обратили внимание. Потому что у меня они были упомянуты в последнем предложении в одной из редакций текста, но в итоге я решила это убрать, чтобы было больше акцента на то, что Тео снял картину. Потому что часы с кукушкой тут как символ рабочих будней, а картина — символ прошлого, которое Тео всё-таки сумел отпустить, и второе для меня оказалось важнее.

Насчёт мотивации Гермионы пару раз практически прямым текстом сказано, да, ей наскучили министерские дела, и эта авантюра (с вероятностью положительного исхода в 43%, напоминаю)) оказалась для неё возможностью вырваться из этих серых будней. Они же в школе только и делали, что бросались в воду, не зная броду, это же база.
Насчёт «выстрела» с кукушкой в конце любопытно, кстати, что вы обратили внимание.
Просто я люблю сама, чтобы все мои кукушки в конце заявляли о себе. Спасибо за пояснения!
Анонимный автор
NAD
Но некоторые кукушки пусть дождутся починки, вдруг я когда-нибудь решу продолжение написать 😁

И благодарю вас за рекомендацию 🖤
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть