Что же, такой мир розовых пони в вакууме. Имеет место быть, бесспорно.
Написано приятно, простым и наивным языком, но к этому нет претензий. Идея вполне жизнеутверждающая и незамысловатая, выданная автором прямо и без всяких подтекстов, что конечно слишком упрощает историю. Но при этом никакого негатива работа не вызывает. Эскапизм в виде написания фичков или каких-то других хобби вполне стандартен до каких-то границ, которые главное не переступать, чтобы не терять связь с реальностью.
Больше, наверное, сказать нечего.