↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Эклектичная терапия (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Повседневность
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Профессия психолога как она есть... и немного фикрайтерства
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Люди за работой
Номинация Трудовые будни
Конкурс проводился в 2026 году



Произведение добавлено в 1 приватную коллекцию



2 комментариев из 33 (показать все)
Фик очень позитивный, хотя не могу сказать, что зацепил, и на реальную профессию интересно посмотреть, пусть тут и почти нет самого процесса работы, а скорее самоощущение себя в профессии. Удивило, что эклектичный подход считается необычным, я вроде слышала, что это распространенное явление, но не так хорошо знакома с психологией, могу и ошибаться) Еще удивило, что героиня как будто много значения придает лампе и темноте за окном (я поняла, что она консультирует по видеосвязи, но неужели смена освещения прямо отвлечет клиента, да и эмоций темнота как-то много вызывает).
В целом есть ощущение молодости и героини, и автора, текст написан просто и немного наивно. Видно, что автор симпатизирует героине, на мой взгляд, этого даже многовато. Кстати, что странного в том, чтобы угадывать эмоции через текст? Оо
Еще ощущение молодости создает некоторая идеалистичность. Я совсем не хочу сказать, что с возрастом она должна стать циничнее, я немного про другое. Злесь еще чувствуется некоторое восхищение своей профессией, как у начинающих эниущиастов.
В любом случае, пусть Кристина продолжает помогать людям, это здорово)

Понравилось про форумные ролевые игры и фанфики) хорошее средство самотерапии - и чтение, и тем более написание. И чужие истории иногда очень помогают.

Но почему именно фанфики? Она ж психолог, вполне могла бы попробовать писать именно книжки. Или это пока в планах на будущее?
Очень странная постановка вопроса. Она психолог, а не филолог. Профессия психолога дает какие-то бонусы к литературному творчеству или что?
Я этим не хочу принизить фанфики по сравнению с книгами, нередко, кстати, фанфики написаны лучше. Так что их написание вовсе не обязательно менее серьезное. Но мне непонятно именно "она же психолог"))
Показать полностью
Lady of Silver Lightавтор Онлайн
Круги на воде
Очень приятно вас у себя видеть, в последний день конкурса особо внимания не ждёшь! ❤️

Еще удивило, что героиня как будто много значения придает лампе и темноте за окном (я поняла, что она консультирует по видеосвязи, но неужели смена освещения прямо отвлечет клиента, да и эмоций темнота как-то много вызывает).

Если речь идёт именно про общение с камерой, то, по моему опыту, вечером свет крайне важен.


Кстати, что странного в том, чтобы угадывать эмоции через текст? Оо
Мне говорили, когда я училась, чтотнемвсе так умеют.

Понравилось про форумные ролевые игры и фанфики) хорошее средство самотерапии - и чтение, и тем более написание. И чужие истории иногда очень помогают.
Очень рада, что этот посыл считался.

Ещё раз большое спасибо, что пришли! ❤️❤️❤️
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть