Это ещё один рассказ, который вроде и написан хорошо, и есть интересные факты о быте минувшей уже эпохи СССР, и условиям конкурса по идее соответствует, но при этом он настолько функциональный, в нём нет истории, нет сюжета, а присутствует одно лишь ленивое изложение фактов из разряда: "Сначала я сделала это. Потом это. Наконец, вот это", просто прямолинейное шествие из точки А в точку Б.
Выходит топорная хроника, в которой нет и толики художественного произведения, читать которую не слишком интересно. Итого, нейтральное отношение, зарисовка, не производящая никакого впечатления, ни негативного, ни позитивного, она просто есть, существует.
Это же не художественное произведение, это унылые трудовые будни. Про это номинация.
Это сайт фанфиков, он предназначен для историй, а не сухих рабочих записок. Унылые будни тоже можно интересно подать и завернуть в виде стоящего прочтения сюжета, что доказывает ряд других работ в этой номинации. Но конечно можете считать, что хотите.