





|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Дратути ) У меня другие впечатления, не как у комментатора выше. Мне, наоборот, стиль понравился, с этими его хитросплетениями и цепляющимися друг за друга мыслями. И как раз бытовые подробности привезли самое большое впечатление - засохшая рассада, прилившее молоко, упсы, стреляющие по курам, как фашисты в белорусской деревне Не зашла свистнутая у азиатов ханахаки, почему-то помноженная на классический образ живой воды. К чему понаехавшие японцы, если можно приплести кого-то поближе - хоть кельских друидов, хоть римских богов, да мало ли, просто придумать что-то местное. Это, конечно, вкусовщина, да Концовка была внезапной и несколько непонятной. Тут поддержу: не очень верится во встречу с мамой-маглой, которой и знать-то неоткуда, куда бежать. А ведь предыстория и воспоминания очень понравились В общем, вопросы есть, хотя целом впечатления скорее положительные. Так что благодарю ) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lothraxi
Показать полностью
Мне, наоборот, стиль понравился, с этими его хитросплетениями и цепляющимися друг за друга мыслями. И как раз бытовые подробности привезли самое большое впечатление - засохшая рассада, прилившее молоко, упсы, стреляющие по курам, как фашисты в белорусской деревне Рада, что кому-то зашло.Не зашла свистнутая у азиатов ханахаки, почему-то помноженная на классический образ живой воды. Возможно, надо было и правда придумать что-то своё, но тут вся штука в том, что сначала было слово. Когда обсуждали идеи, вспомнили вот эту ханахаки, стали её крутить и так и сяк, приплели ГП, ну а дальше само пошло-поехало. В результате нарисовалась вот такая история, а ханахаки вроде как и седло на корове, но... смотри выше.Концовка была внезапной и несколько непонятной. Тут поддержу: не очень верится во встречу с мамой-маглой, которой и знать-то неоткуда, куда бежать. А вот тут я сознательно оставила всё на размышления читателей. Пусть каждый сам для себя решит, насколько оно правдоподобно. У меня есть версия, но я не стала её озвучивать.Так что благодарю ) А уж я как вас благодарю за такой глубокий анализ. Спасибо! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
michalmil
Трогательная история, но в окончание мне сложно поверить. Из рассказа вроде как понятно, что магия Фреда еще жива и слезы помогут, вероятно. О Колине мы этого не знаем, поэтому странно тратить слезы на попытку. Разве что там хватило бы на двоих. Благодарю вас за отзыв.1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Да, душевная получилась история. В такую Молли верится, как и в то, что она могла принять подобное решение... Заодно и историю часов раскрыли - тоже было любопытно. Пожалуй, меня немного смутило поведение стрелки Фреда - какого-то объяснения, почему именно она так себя вела, чем Фред отличался и почему его магия так поступила, не получилось вычленить из текста. А хотелось бы. Но я для себя нашла объяснение: кровная связь с братом-близнецом. Быть может, когда в мире магов умирает один из близнецов, второй может его задержать. Японская легенда, скорее, заставила пожать плечами - в конце концов, выбор автора, что использовать. А стиль понравился своей витиеватостью. И ритм у текста есть, что тоже плюсик. Спасибо автору за историю и... Удачи на лиге! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Сказочница Натазя
Пожалуй, меня немного смутило поведение стрелки Фреда - какого-то объяснения, почему именно она так себя вела, чем Фред отличался и почему его магия так поступила, не получилось вычленить из текста. У автора есть своя версия, но я её не озвучиваю, потому что тогда относительно открытый финал перестанет быть открытым. Благодарю вас за отзыв.1 |
|