↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Когда придёт время выбирать (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Драма
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Гет
 
Проверено на грамотность
Когда придёт время выбирать, сердце подскажет, что правильно, а что нет.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Карпе Ретрактум (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!
  • 14 июня 2026 / 18 567 знаков
  • 14 июня 2026 / 13 520 знаков
  • 14 июня 2026 / 6 906 знаков

Добавить в коллекцию



6 комментариев из 8
Lothraxi Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Дратути )
У меня другие впечатления, не как у комментатора выше. Мне, наоборот, стиль понравился, с этими его хитросплетениями и цепляющимися друг за друга мыслями. И как раз бытовые подробности привезли самое большое впечатление - засохшая рассада, прилившее молоко, упсы, стреляющие по курам, как фашисты в белорусской деревне

Не зашла свистнутая у азиатов ханахаки, почему-то помноженная на классический образ живой воды. К чему понаехавшие японцы, если можно приплести кого-то поближе - хоть кельских друидов, хоть римских богов, да мало ли, просто придумать что-то местное. Это, конечно, вкусовщина, да

Концовка была внезапной и несколько непонятной. Тут поддержу: не очень верится во встречу с мамой-маглой, которой и знать-то неоткуда, куда бежать. А ведь предыстория и воспоминания очень понравились

В общем, вопросы есть, хотя целом впечатления скорее положительные. Так что благодарю )
Анонимный автор
Lothraxi
Мне, наоборот, стиль понравился, с этими его хитросплетениями и цепляющимися друг за друга мыслями. И как раз бытовые подробности привезли самое большое впечатление - засохшая рассада, прилившее молоко, упсы, стреляющие по курам, как фашисты в белорусской деревне
Рада, что кому-то зашло.
Не зашла свистнутая у азиатов ханахаки, почему-то помноженная на классический образ живой воды.
Возможно, надо было и правда придумать что-то своё, но тут вся штука в том, что сначала было слово. Когда обсуждали идеи, вспомнили вот эту ханахаки, стали её крутить и так и сяк, приплели ГП, ну а дальше само пошло-поехало. В результате нарисовалась вот такая история, а ханахаки вроде как и седло на корове, но... смотри выше.
Концовка была внезапной и несколько непонятной. Тут поддержу: не очень верится во встречу с мамой-маглой, которой и знать-то неоткуда, куда бежать.
А вот тут я сознательно оставила всё на размышления читателей. Пусть каждый сам для себя решит, насколько оно правдоподобно. У меня есть версия, но я не стала её озвучивать.
Так что благодарю )
А уж я как вас благодарю за такой глубокий анализ. Спасибо!
Показать полностью
Трогательная история, но в окончание мне сложно поверить. Из рассказа вроде как понятно, что магия Фреда еще жива и слезы помогут, вероятно. О Колине мы этого не знаем, поэтому странно тратить слезы на попытку. Разве что там хватило бы на двоих.
Анонимный автор
michalmil
Трогательная история, но в окончание мне сложно поверить. Из рассказа вроде как понятно, что магия Фреда еще жива и слезы помогут, вероятно. О Колине мы этого не знаем, поэтому странно тратить слезы на попытку. Разве что там хватило бы на двоих.
Благодарю вас за отзыв.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Да, душевная получилась история. В такую Молли верится, как и в то, что она могла принять подобное решение... Заодно и историю часов раскрыли - тоже было любопытно.
Пожалуй, меня немного смутило поведение стрелки Фреда - какого-то объяснения, почему именно она так себя вела, чем Фред отличался и почему его магия так поступила, не получилось вычленить из текста. А хотелось бы. Но я для себя нашла объяснение: кровная связь с братом-близнецом. Быть может, когда в мире магов умирает один из близнецов, второй может его задержать.
Японская легенда, скорее, заставила пожать плечами - в конце концов, выбор автора, что использовать.
А стиль понравился своей витиеватостью. И ритм у текста есть, что тоже плюсик.
Спасибо автору за историю и... Удачи на лиге!
Анонимный автор
Сказочница Натазя
Пожалуй, меня немного смутило поведение стрелки Фреда - какого-то объяснения, почему именно она так себя вела, чем Фред отличался и почему его магия так поступила, не получилось вычленить из текста.
У автора есть своя версия, но я её не озвучиваю, потому что тогда относительно открытый финал перестанет быть открытым. Благодарю вас за отзыв.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть