|
|
ГпФ_Lum рекомендует!
|
|
|
Georgie Alisa рекомендует!
|
|
Замечательная, очень яркая и интересная история Поколения чудес глазами Сацуки. О ней не так уж часто пишут, особенно в дженовом ключе, а тут она такая чудесная и живая! И мальчишки тоже очень радуют своей вхарактерностью. Фанфик оставляет после себя очень сильное впечатление и прекрасно дополняет канон.
|
|
|
|
Dart Lea рекомендует!
|
|
История о поиске себя. О силе духа, спорте, выборе, мечтаниях, дружбе и любви... Очень ладно написанная приятная история.
|
|

|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Я кажись знаю, чья это Жемчужинка, но в угадайку влом топать))
Фик замечательный. Люблю когда спорт так здорово вплетают и гармонично в жизнь героиня очень приятная. Только вот не соглашусь, что женский баскетбол везде не жесткий. Есть и такие лиги и команды, где ещё фору мужикам надо будет давать обязательно)) Может в Японии да так, но хищнические черты спорта, который Вебер разглядел, никуда не делись. Да у мужиков более маскулентное восприятие, но некоторые дамы им не многим уступают А женский бокс, ооо)) Мауйтай даже смотришь весь до 50, а и то страх)) Но текст шикарный. Очень понравились. И когда менеджер сам разбирается - это супер) Могла б стать посредственной баскетболисткой, а стала классным менеджером. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Показать полностью
Ещё один читатель? Ещё один читатель! За четыре дня тишины я начала понемногу сходить с ума, но вы пришли, и небо снова голубое! Я кажись знаю, чья это Жемчужинка, но в угадайку влом топать)) Вы меня не видели, я вас... Ну нет, я вас видела, вот сейчас! Но, может, вы ошибаетесь!Люблю когда спорт так здорово вплетают и гармонично в жизнь героиня очень приятная Очень ее люблю! И вообще всех! А спорт и вплетать не надо: он сам... Рядом с Дайки по-другому не получится)Только вот не соглашусь, что женский баскетбол везде не жесткий. И будете правы! Но это же чистая психология: во-первых, Момои насмотрелась на то, как играют мальчишки, а женский баскетбол выглядит по-другому. Во-вторых, Момои сталкивается с женской игрой в школе, на начинающем уровне, на котором и мальчики-то не всегда успеют начать играть жестко, а девочки вообще только примериваются. Дайки за это время ушел далеко вперед, и... не тот эффект, не тот. В-третьих, у Момои перед глазами - пример того, как надо, и все, что не такое, она автоматически осуждает, потому что маленькая еще и вообще погружена в рефлексию по уши. А в-четвертых... В-четвертых, когда-нибудь они все вместе посмотрят мауй-тай, и она все-все осознает))Ну и метафора так получилась яркая. Черт, после вашего отзыва сама сейчас какой-нибудь женский матч пересмотрю. Дамы крутые. Помню, на даче по телевизору крутили женский баскетбол, я еще сама удивлялась... Могла б стать посредственной баскетболисткой, а стала классным менеджером. Как хорошо сказано!Вот да. Она как-то... правильно оценила свои возможности, расставила приоритеты и в итоге оказалась на своем месте. И она уже не "диванный критик": может, не покажет сама, как надо, но обосновать мнение умеет) Я так счастлива, что вам понравилась моя жемчужинка! Люблю ее всем сердцем. Спасибо огромное, что заглянули в гости! 1 |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Мур)) 😻 Я к вам реку принесу. Но после конкурса. Мне б хоть прочитать побольше успеть Реки буду разносить позже)) |
|
|
Я в принципе фандом не знаю, но история настолько реалистичная, объёмная и достоверная, что это не имеет никакого значения. Вот оно - взросление, первое осознание мира и своего места в нем, первые победы и разочарования.
Показать полностью
Название, которое у меня поначалу вызвало лёгкое "хм", прекрасно обыграно и сложные ассоциации приводят меня к фразе, которая в принципе является квинтэссенцией текста. Нет, это не про разделяй и властвуй, хотя при неё отчасти. Это про девочек на площадке: тактика, минимум контакта, техничность. Момои воплощает эти качества по максимуму, хотя ей они не нравятся. Но в этом и есть её сила. У вас все герои вышли такие живые и объёмные, - ни одного статиста! - такие глубокие, хотя о каждом сказано всего несколько слов, но гораздо больше людей раскрывает поведение в определённой ситуации. И тут у вас получается именно показывать, а не рассказывать - даже через ощущения Момои (как с Акаши, когда она просто признается, что они из совершенно разных миров). Мне было обидно за героиню, что она не может быть с ними на площадке - вы мастерски выстраиваете эту стену, и не на секунду не даёте о ней забыть, но в том и заключается взросление: Момои учится жить и с собой, и с парнями, и с этой стеной, находя для себя какую-то свою нишу, уникальное место, которое не сможет занять никто другой. И да, я безусловно верю, что Момои - единственный клей и единственный проводник, который может помочь парням снова собраться, преодолеть сложности, стать старше. Стать мудрее. Может, она бы вошла во вкус в женской сборной рано или поздно, но это была бы уже совершенно другая история, о чем-то другом, но не о дружбе)))) Спасибо вам, автор, это волшебный текст. С меня чуть позже река)))) 2 |
|
Однозначно рекомендую к прочтению!